Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.88 620.34
FINA 154
2░ 3 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:42.05 592.15
FINA 152
3░ 2 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.59 610.00
FINA 146
4░ 1 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.18 586.85
FINA 140
5░ 5 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:48.59 572.96
FINA 98
6░ 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:49.12 540.31
FINA 95
7░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.45 666.94
FINA 93
8░ 8 SABATINI ANDREA 1966 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:51.38 516.54
FINA 83


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.73 863.65
FINA 389
2░ 6 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:36.75 706.94
FINA 227
3░ 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.46 647.43
FINA 198
4░ 7 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.57 656.56
FINA 182
5░ 8 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.42 672.14
FINA 159
6░ 3 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.70 651.99
FINA 145
7░ 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.79 601.25
FINA 126
- 1 MEZZENA LORENZO 1968 APD RARI NANTES TRENTO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.58 699.83
FINA 251
2░ 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.96 667.54
FINA 206
3░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 690.87
FINA 191
4░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.62 679.71
FINA 181
5░ 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.91 665.00
FINA 178
6░ 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.66 684.70
FINA 168
7░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.87 592.20
FINA 134
- 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.47 748.24
FINA 253
2░ 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.87 706.44
FINA 245
3░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.16 749.19
FINA 220
4░ 7 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.33 667.02
FINA 217
5░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.42 683.16
FINA 184
6░ 5 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.04 632.87
FINA 176
7░ 8 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.07 583.00
FINA 141
- 6 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 ZANATTA FABIO 1983 U.S. DIL. VIS NOVA 00:32.85 757.99
FINA 318
2░ 3 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.12 777.84
FINA 284
3░ 7 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.25 686.90
FINA 237
4░ 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.52 681.82
FINA 232
5░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.02 727.44
FINA 222
6░ 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.66 704.73
FINA 211
7░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.67 739.05
FINA 211
8░ 1 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.39 660.07
FINA 199


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.80 0.00
FINA 268
2░ 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.98 769.87
FINA 264
3░ 8 BUTTARONI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. HELIOS VILLAGE NUOTO 00:35.20 753.98
FINA 259
4░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.98 737.63
FINA 242
5░ 3 CERROTTI VALENTINO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.87 704.64
FINA 225
6░ 5 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.18 669.71
FINA 220
7░ 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.41 676.39
FINA 199
8░ 4 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.24 645.63
FINA 173


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.09 756.34
FINA 261
2░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.60 699.44
FINA 250
3░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.82 725.29
FINA 246
4░ 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.18 718.08
FINA 238
5░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.62 760.24
FINA 230
6░ 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.82 681.97
FINA 226
7░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.61 687.39
FINA 196
- 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:32.56 771.19
FINA 327
2░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.01 763.89
FINA 287
3░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.27 732.71
FINA 280
4░ 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.87 720.10
FINA 266
5░ 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.05 0.00
FINA 262
6░ 2 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.47 727.72
FINA 233
7░ 6 CORVINO MARCO 1985 TIBIDABO SSD SRL 00:37.00 672.97
FINA 223
- 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.78 783.51
FINA 352
2░ 4 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.34 760.05
FINA 305
3░ 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.51 721.53
FINA 275
4░ 7 CAVARGINI FEDERICO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:35.64 728.96
FINA 249
5░ 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.18 718.08
FINA 238
6░ 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.58 710.22
FINA 231
7░ 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.06 701.03
FINA 222
8░ 8 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.19 681.37
FINA 219


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:33.98 764.57
FINA 288
2░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.07 762.55
FINA 285
3░ 4 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.33 756.77
FINA 279
4░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.34 784.22
FINA 279
5░ 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.72 702.97
FINA 248
6░ 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.60 680.33
FINA 230
7░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.92 703.68
FINA 224
- 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.83 782.28
FINA 350
2░ 4 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:33.00 760.91
FINA 314
3░ 8 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:33.34 0.00
FINA 305
4░ 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.72 738.43
FINA 294
5░ 5 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.34 737.91
FINA 279
6░ 2 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.87 745.05
FINA 266
7░ 6 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.92 719.07
FINA 265
8░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.46 732.66
FINA 253


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.30 802.24
FINA 368
2░ 5 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.68 799.87
FINA 355
3░ 1 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.86 795.35
FINA 349
4░ 4 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.02 767.41
FINA 313
5░ 8 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:33.14 757.69
FINA 310
6░ 2 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.24 727.22
FINA 281
7░ 3 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:35.24 719.07
FINA 258
- 6 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.28 796.04
FINA 369
2░ 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.51 779.45
FINA 328
3░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 764.62
FINA 319
4░ 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.87 790.39
FINA 318
5░ 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.48 750.00
FINA 301
6░ 7 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.85 822.45
FINA 291
7░ 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.88 734.95
FINA 290
8░ 8 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.14 766.36
FINA 260


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.42 833.00
FINA 401
2░ 8 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 0.00
FINA 387
3░ 6 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:30.80 0.00
FINA 386
4░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:31.09 835.64
FINA 376
5░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.63 851.41
FINA 357
6░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.69 811.87
FINA 323
7░ 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.85 767.50
FINA 291
8░ 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.96 712.24
FINA 264


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.56 868.46
FINA 395
2░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 812.70
FINA 372
3░ 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.45 843.88
FINA 363
4░ 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.73 784.75
FINA 353
5░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.37 802.59
FINA 333
6░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:32.68 775.40
FINA 323
7░ 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.94 762.30
FINA 316
8░ 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.63 731.74
FINA 272


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.19 890.03
FINA 454
2░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.49 0.00
FINA 398
2░ 5 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:30.49 870.45
FINA 398
4░ 1 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.96 811.05
FINA 380
5░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.99 817.68
FINA 379
6░ 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.46 805.47
FINA 362
7░ 4 DRAGO DANIELE 1965 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:31.55 841.20
FINA 359
8░ 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.25 785.74
FINA 336


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.93 886.74
FINA 421
2░ 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.32 821.24
FINA 405
3░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.65 847.63
FINA 392
4░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.97 818.21
FINA 380
5░ 6 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.06 801.67
FINA 377
6░ 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.22 850.10
FINA 371
7░ 7 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.42 0.00
FINA 364
8░ 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.30 833.75
FINA 335


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.93 860.70
FINA 466
2░ 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.17 853.62
FINA 455
3░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.27 889.66
FINA 407
4░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.30 828.71
FINA 406
5░ 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.54 869.02
FINA 396
6░ 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.63 879.20
FINA 393
7░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.94 819.00
FINA 381
8░ 1 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.91 786.90
FINA 347


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.31 917.70
FINA 497
2░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.40 934.51
FINA 493
3░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.48 889.75
FINA 489
4░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.63 855.21
FINA 434
5░ 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.81 850.05
FINA 426
5░ 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:29.81 903.39
FINA 426
7░ 8 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:30.41 833.28
FINA 401
8░ 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.68 811.60
FINA 391


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.48 912.22
FINA 489
2░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.50 889.12
FINA 487
3░ 7 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.66 868.81
FINA 479
4░ 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.69 867.90
FINA 478
5░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 879.56
FINA 472
6░ 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.10 855.67
FINA 458
7░ 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.34 848.67
FINA 447
8░ 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.49 844.35
FINA 440


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.45 946.45
FINA 546
2░ 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.47 906.44
FINA 544
3░ 5 LOSA EROS 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.15 922.91
FINA 506
4░ 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.19 883.29
FINA 504
5░ 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.55 872.15
FINA 485
6░ 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:28.90 868.86
FINA 468
7░ 1 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.96 859.81
FINA 465


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.13 925.54
FINA 565
2░ 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.23 914.43
FINA 559
3░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.51 912.76
FINA 542
4░ 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:27.70 937.91
FINA 531
5░ 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.86 0.00
FINA 522
6░ 6 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.26 881.10
FINA 500
7░ 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.32 0.00
FINA 497
- 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00




Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.13 925.54
FINA 565
2░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.23 914.43
FINA 559
3░ 2 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.45 946.45
FINA 546
4░ 2 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.47 906.44
FINA 544
5░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.51 912.76
FINA 542
6░ 1 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:27.70 937.91
FINA 531
7░ 1 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.86 0.00
FINA 522
8░ 2 5 LOSA EROS 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.15 922.91
FINA 506
9░ 2 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.19 883.29
FINA 504
10░ 1 6 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.26 881.10
FINA 500
11░ 4 4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.31 917.70
FINA 497
12░ 1 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.32 0.00
FINA 497
13░ 4 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.40 934.51
FINA 493
14░ 3 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.48 912.22
FINA 489
14░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.48 889.75
FINA 489
16░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.50 889.12
FINA 487
17░ 2 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.55 872.15
FINA 485
18░ 3 7 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.66 868.81
FINA 479
19░ 3 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.69 867.90
FINA 478
20░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 879.56
FINA 472
21░ 2 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:28.90 868.86
FINA 468
22░ 5 4 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.93 860.70
FINA 466
23░ 2 1 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.96 859.81
FINA 465
24░ 3 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.10 855.67
FINA 458
25░ 5 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.17 853.62
FINA 455
26░ 7 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.19 890.03
FINA 454
27░ 3 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.34 848.67
FINA 447
28░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.49 844.35
FINA 440
29░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.63 855.21
FINA 434
30░ 4 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:29.81 903.39
FINA 426
30░ 4 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.81 850.05
FINA 426
32░ 6 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.93 886.74
FINA 421
33░ 5 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.27 889.66
FINA 407
34░ 5 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.30 828.71
FINA 406
35░ 6 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.32 821.24
FINA 405
36░ 4 8 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:30.41 833.28
FINA 401
37░ 9 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.42 833.00
FINA 401
38░ 7 5 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:30.49 870.45
FINA 398
38░ 7 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.49 0.00
FINA 398
40░ 5 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.54 869.02
FINA 396
41░ 8 5 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.56 868.46
FINA 395
42░ 5 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.63 879.20
FINA 393
43░ 6 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.65 847.63
FINA 392
44░ 4 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.68 811.60
FINA 391
45░ 21 4 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.73 863.65
FINA 389
46░ 9 8 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 0.00
FINA 387
47░ 9 6 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:30.80 0.00
FINA 386
48░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.94 819.00
FINA 381
49░ 7 1 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.96 811.05
FINA 380
50░ 6 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.97 818.21
FINA 380
51░ 7 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.99 817.68
FINA 379
52░ 6 6 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.06 801.67
FINA 377
53░ 9 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:31.09 835.64
FINA 376
54░ 8 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 812.70
FINA 372
55░ 6 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.22 850.10
FINA 371
56░ 10 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.28 796.04
FINA 369
57░ 11 7 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.30 802.24
FINA 368
58░ 6 7 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.42 0.00
FINA 364
59░ 8 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.45 843.88
FINA 363
60░ 7 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.46 805.47
FINA 362
61░ 7 4 DRAGO DANIELE 1965 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:31.55 841.20
FINA 359
62░ 9 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.63 851.41
FINA 357
63░ 11 5 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.68 799.87
FINA 355
64░ 8 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.73 784.75
FINA 353
65░ 14 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.78 783.51
FINA 352
66░ 12 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.83 782.28
FINA 350
67░ 11 1 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.86 795.35
FINA 349
68░ 5 1 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.91 786.90
FINA 347
69░ 7 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.25 785.74
FINA 336
70░ 6 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.30 833.75
FINA 335
71░ 8 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.37 802.59
FINA 333
72░ 10 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.51 779.45
FINA 328
73░ 15 8 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:32.56 771.19
FINA 327
74░ 8 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:32.68 775.40
FINA 323
75░ 9 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.69 811.87
FINA 323
76░ 10 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 764.62
FINA 319
77░ 18 8 ZANATTA FABIO 1983 U.S. DIL. VIS NOVA 00:32.85 757.99
FINA 318
78░ 10 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.87 790.39
FINA 318
79░ 8 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.94 762.30
FINA 316
80░ 12 4 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:33.00 760.91
FINA 314
81░ 11 4 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.02 767.41
FINA 313
82░ 11 8 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:33.14 757.69
FINA 310
83░ 14 4 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.34 760.05
FINA 305
83░ 12 8 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:33.34 0.00
FINA 305
85░ 10 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.48 750.00
FINA 301
86░ 12 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.72 738.43
FINA 294
87░ 10 7 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.85 822.45
FINA 291
87░ 9 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.85 767.50
FINA 291
89░ 10 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.88 734.95
FINA 290
90░ 13 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:33.98 764.57
FINA 288
91░ 15 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.01 763.89
FINA 287
92░ 13 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.07 762.55
FINA 285
93░ 18 3 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.12 777.84
FINA 284
94░ 11 2 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.24 727.22
FINA 281
95░ 15 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.27 732.71
FINA 280
96░ 13 4 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.33 756.77
FINA 279
97░ 13 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.34 784.22
FINA 279
97░ 12 5 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.34 737.91
FINA 279
99░ 14 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.51 721.53
FINA 275
100░ 8 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.63 731.74
FINA 272
101░ 17 1 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.80 0.00
FINA 268
102░ 15 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.87 720.10
FINA 266
102░ 12 2 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.87 745.05
FINA 266
104░ 12 6 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.92 719.07
FINA 265
105░ 9 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.96 712.24
FINA 264
106░ 17 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.98 769.87
FINA 264
107░ 15 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.05 0.00
FINA 262
108░ 16 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.09 756.34
FINA 261
109░ 10 8 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.14 766.36
FINA 260
110░ 17 8 BUTTARONI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. HELIOS VILLAGE NUOTO 00:35.20 753.98
FINA 259
111░ 11 3 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:35.24 719.07
FINA 258
112░ 12 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.46 732.66
FINA 253
113░ 19 1 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.47 748.24
FINA 253
114░ 20 4 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.58 699.83
FINA 251
115░ 16 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.60 699.44
FINA 250
116░ 14 7 CAVARGINI FEDERICO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:35.64 728.96
FINA 249
117░ 13 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.72 702.97
FINA 248
118░ 16 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.82 725.29
FINA 246
119░ 19 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.87 706.44
FINA 245
120░ 17 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.98 737.63
FINA 242
121░ 16 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.18 718.08
FINA 238
121░ 14 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.18 718.08
FINA 238
123░ 18 7 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.25 686.90
FINA 237
124░ 15 2 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.47 727.72
FINA 233
125░ 18 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.52 681.82
FINA 232
126░ 14 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.58 710.22
FINA 231
127░ 13 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.60 680.33
FINA 230
128░ 16 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.62 760.24
FINA 230
129░ 21 6 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:36.75 706.94
FINA 227
130░ 16 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.82 681.97
FINA 226
131░ 17 3 CERROTTI VALENTINO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.87 704.64
FINA 225
132░ 13 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.92 703.68
FINA 224
133░ 15 6 CORVINO MARCO 1985 TIBIDABO SSD SRL 00:37.00 672.97
FINA 223
134░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.02 727.44
FINA 222
135░ 14 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.06 701.03
FINA 222
136░ 19 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.16 749.19
FINA 220
137░ 17 5 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.18 669.71
FINA 220
138░ 14 8 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.19 681.37
FINA 219
139░ 19 7 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.33 667.02
FINA 217
140░ 18 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.66 704.73
FINA 211
141░ 18 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.67 739.05
FINA 211
142░ 20 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.96 667.54
FINA 206
143░ 18 1 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.39 660.07
FINA 199
144░ 17 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.41 676.39
FINA 199
145░ 21 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.46 647.43
FINA 198
146░ 16 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.61 687.39
FINA 196
147░ 20 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 690.87
FINA 191
148░ 19 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.42 683.16
FINA 184
149░ 21 7 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.57 656.56
FINA 182
150░ 20 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.62 679.71
FINA 181
151░ 20 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.91 665.00
FINA 178
152░ 19 5 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.04 632.87
FINA 176
153░ 17 4 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.24 645.63
FINA 173
154░ 20 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.66 684.70
FINA 168
155░ 21 8 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.42 672.14
FINA 159
156░ 22 7 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.88 620.34
FINA 154
157░ 22 3 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:42.05 592.15
FINA 152
158░ 22 2 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.59 610.00
FINA 146
159░ 21 3 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.70 651.99
FINA 145
160░ 19 8 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.07 583.00
FINA 141
161░ 22 1 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.18 586.85
FINA 140
162░ 20 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.87 592.20
FINA 134
163░ 21 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.79 601.25
FINA 126
164░ 22 5 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:48.59 572.96
FINA 98
165░ 22 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:49.12 540.31
FINA 95
166░ 22 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.45 666.94
FINA 93
167░ 22 8 SABATINI ANDREA 1966 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:51.38 516.54
FINA 83
- 13 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
- 16 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 21 1 MEZZENA LORENZO 1968 APD RARI NANTES TRENTO SQU 0.00
- 20 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00
- 11 6 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 15 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 19 6 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.86 0.00
FINA 522
2░ 1 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.32 0.00
FINA 497
3░ 7 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.49 0.00
FINA 398
4░ 9 8 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 0.00
FINA 387
5░ 9 6 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:30.80 0.00
FINA 386
6░ 6 7 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.42 0.00
FINA 364
7░ 12 8 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:33.34 0.00
FINA 305
8░ 17 1 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.80 0.00
FINA 268
9░ 15 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.05 0.00
FINA 262
M25 - M
1░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.23 914.43
FINA 559
2░ 2 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.47 906.44
FINA 544
3░ 2 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.19 883.29
FINA 504
4░ 1 6 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.26 881.10
FINA 500
5░ 2 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.55 872.15
FINA 485
6░ 3 7 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.66 868.81
FINA 479
7░ 3 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.69 867.90
FINA 478
8░ 5 4 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.93 860.70
FINA 466
9░ 2 1 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.96 859.81
FINA 465
10░ 3 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.10 855.67
FINA 458
11░ 5 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.17 853.62
FINA 455
12░ 3 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.34 848.67
FINA 447
13░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.49 844.35
FINA 440
14░ 6 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.32 821.24
FINA 405
15░ 4 1 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.68 811.60
FINA 391
16░ 6 6 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.06 801.67
FINA 377
17░ 10 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.28 796.04
FINA 369
18░ 8 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.73 784.75
FINA 353
19░ 14 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.78 783.51
FINA 352
20░ 12 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.83 782.28
FINA 350
21░ 18 8 ZANATTA FABIO 1983 U.S. DIL. VIS NOVA 00:32.85 757.99
FINA 318
22░ 12 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.72 738.43
FINA 294
23░ 10 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.88 734.95
FINA 290
24░ 11 2 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.24 727.22
FINA 281
25░ 14 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.51 721.53
FINA 275
26░ 9 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.96 712.24
FINA 264
27░ 20 4 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.58 699.83
FINA 251
28░ 16 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.60 699.44
FINA 250
29░ 18 7 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.25 686.90
FINA 237
30░ 18 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.52 681.82
FINA 232
31░ 13 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.60 680.33
FINA 230
32░ 15 6 CORVINO MARCO 1985 TIBIDABO SSD SRL 00:37.00 672.97
FINA 223
33░ 17 5 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.18 669.71
FINA 220
34░ 19 7 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.33 667.02
FINA 217
35░ 21 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.46 647.43
FINA 198
36░ 22 3 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:42.05 592.15
FINA 152
- 16 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 11 6 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.13 925.54
FINA 565
2░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.51 912.76
FINA 542
3░ 2 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:28.90 868.86
FINA 468
4░ 5 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.30 828.71
FINA 406
5░ 7 1 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.96 811.05
FINA 380
6░ 11 7 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.30 802.24
FINA 368
7░ 5 1 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.91 786.90
FINA 347
8░ 15 8 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:32.56 771.19
FINA 327
9░ 10 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 764.62
FINA 319
10░ 8 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.94 762.30
FINA 316
11░ 12 4 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:33.00 760.91
FINA 314
12░ 11 8 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:33.14 757.69
FINA 310
13░ 10 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.48 750.00
FINA 301
14░ 15 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.27 732.71
FINA 280
15░ 15 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.87 720.10
FINA 266
16░ 12 6 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.92 719.07
FINA 265
17░ 13 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.72 702.97
FINA 248
18░ 16 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.82 681.97
FINA 226
19░ 19 8 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.07 583.00
FINA 141
M35 - M
1░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.48 889.75
FINA 489
2░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.50 889.12
FINA 487
3░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 879.56
FINA 472
4░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.63 855.21
FINA 434
5░ 4 2 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.81 850.05
FINA 426
6░ 4 8 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:30.41 833.28
FINA 401
7░ 9 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.42 833.00
FINA 401
8░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.94 819.00
FINA 381
9░ 6 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.97 818.21
FINA 380
10░ 7 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.99 817.68
FINA 379
11░ 8 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 812.70
FINA 372
12░ 7 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.46 805.47
FINA 362
13░ 11 5 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.68 799.87
FINA 355
14░ 11 1 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.86 795.35
FINA 349
15░ 7 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.25 785.74
FINA 336
16░ 10 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.51 779.45
FINA 328
17░ 8 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:32.68 775.40
FINA 323
18░ 11 4 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.02 767.41
FINA 313
19░ 14 4 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.34 760.05
FINA 305
20░ 12 5 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.34 737.91
FINA 279
21░ 8 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.63 731.74
FINA 272
22░ 11 3 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:35.24 719.07
FINA 258
23░ 19 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.87 706.44
FINA 245
24░ 14 8 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.19 681.37
FINA 219
25░ 20 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.96 667.54
FINA 206
26░ 18 1 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.39 660.07
FINA 199
27░ 19 5 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.04 632.87
FINA 176
28░ 22 1 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.18 586.85
FINA 140
- 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.45 946.45
FINA 546
2░ 1 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:27.70 937.91
FINA 531
3░ 2 5 LOSA EROS 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.15 922.91
FINA 506
4░ 4 4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.31 917.70
FINA 497
5░ 3 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.48 912.22
FINA 489
6░ 7 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.19 890.03
FINA 454
7░ 6 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.65 847.63
FINA 392
8░ 9 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:31.09 835.64
FINA 376
9░ 8 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.37 802.59
FINA 333
10░ 10 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.87 790.39
FINA 318
11░ 9 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.85 767.50
FINA 291
12░ 13 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:33.98 764.57
FINA 288
13░ 15 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.01 763.89
FINA 287
14░ 13 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.07 762.55
FINA 285
15░ 13 4 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.33 756.77
FINA 279
16░ 12 2 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.87 745.05
FINA 266
17░ 12 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.46 732.66
FINA 253
18░ 14 7 CAVARGINI FEDERICO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:35.64 728.96
FINA 249
19░ 16 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.82 725.29
FINA 246
20░ 16 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.18 718.08
FINA 238
20░ 14 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.18 718.08
FINA 238
22░ 14 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.58 710.22
FINA 231
23░ 21 6 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:36.75 706.94
FINA 227
24░ 17 3 CERROTTI VALENTINO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.87 704.64
FINA 225
25░ 13 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.92 703.68
FINA 224
26░ 14 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.06 701.03
FINA 222
27░ 17 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.41 676.39
FINA 199
28░ 21 7 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.57 656.56
FINA 182
29░ 17 4 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.24 645.63
FINA 173
30░ 22 7 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.88 620.34
FINA 154
31░ 22 2 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.59 610.00
FINA 146
32░ 20 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.87 592.20
FINA 134
- 21 1 MEZZENA LORENZO 1968 APD RARI NANTES TRENTO SQU 0.00
- 19 6 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.40 934.51
FINA 493
2░ 6 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.93 886.74
FINA 421
3░ 7 5 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:30.49 870.45
FINA 398
4░ 5 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.54 869.02
FINA 396
5░ 8 5 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.56 868.46
FINA 395
6░ 21 4 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.73 863.65
FINA 389
7░ 6 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.22 850.10
FINA 371
8░ 8 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.45 843.88
FINA 363
9░ 7 4 DRAGO DANIELE 1965 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:31.55 841.20
FINA 359
10░ 9 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.69 811.87
FINA 323
11░ 18 3 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.12 777.84
FINA 284
12░ 16 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.09 756.34
FINA 261
13░ 17 8 BUTTARONI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. HELIOS VILLAGE NUOTO 00:35.20 753.98
FINA 259
14░ 19 1 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.47 748.24
FINA 253
15░ 17 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.98 737.63
FINA 242
16░ 15 2 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.47 727.72
FINA 233
17░ 18 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.66 704.73
FINA 211
18░ 16 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.61 687.39
FINA 196
19░ 20 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.91 665.00
FINA 178
20░ 22 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:49.12 540.31
FINA 95
21░ 22 8 SABATINI ANDREA 1966 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:51.38 516.54
FINA 83
- 20 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL SQU 0.00
- 15 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M50 - M
1░ 4 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:29.81 903.39
FINA 426
2░ 5 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.27 889.66
FINA 407
3░ 5 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.63 879.20
FINA 393
4░ 9 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.63 851.41
FINA 357
5░ 6 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.30 833.75
FINA 335
6░ 13 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.34 784.22
FINA 279
7░ 17 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.98 769.87
FINA 264
8░ 10 8 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.14 766.36
FINA 260
9░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.02 727.44
FINA 222
10░ 20 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 690.87
FINA 191
11░ 19 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.42 683.16
FINA 184
12░ 20 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.62 679.71
FINA 181
13░ 21 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.79 601.25
FINA 126
- 13 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M55 - M
1░ 10 7 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.85 822.45
FINA 291
2░ 16 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.62 760.24
FINA 230
3░ 19 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.16 749.19
FINA 220
4░ 18 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.67 739.05
FINA 211
5░ 20 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.66 684.70
FINA 168
6░ 21 8 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.42 672.14
FINA 159
7░ 21 3 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.70 651.99
FINA 145
8░ 22 5 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:48.59 572.96
FINA 98
M70 - M
1░ 22 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.45 666.94
FINA 93

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie