Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:48.43 733.97
FINA 173
2░ 4 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:50.39 648.86
FINA 169
3░ 5 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:13.23 732.18
FINA 127
4░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:17.37 651.44
FINA 121
5░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:25.73 630.94
FINA 110
6░ 8 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 04:29.89 868.72
FINA 105
7░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:43.98 682.51
FINA 90
- 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.27 721.23
FINA 232
2░ 4 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.39 713.93
FINA 225
3░ 3 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 03:32.84 728.39
FINA 214
4░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:34.08 683.39
FINA 210
5░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:38.79 708.58
FINA 197
6░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:39.21 707.22
FINA 196
7░ 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:57.98 651.44
FINA 153
- 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:27.39 705.43
FINA 231
2░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:34.70 741.03
FINA 208
3░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:35.07 779.56
FINA 207
4░ 1 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:37.13 688.48
FINA 202
5░ 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:38.96 797.22
FINA 197
6░ 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:45.46 705.67
FINA 180
7░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:51.45 614.86
FINA 166
8░ 8 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:51.52 669.62
FINA 166


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.47 747.24
FINA 231
2░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:29.85 758.16
FINA 223
3░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:31.74 706.01
FINA 217
4░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:32.36 703.95
FINA 215
5░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:36.46 662.25
FINA 203
6░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:43.01 695.17
FINA 186
7░ 6 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:47.15 700.42
FINA 176
8░ 7 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 03:48.04 813.06
FINA 174


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.40 781.40
FINA 264
2░ 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:20.24 715.89
FINA 257
3░ 4 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:22.96 706.30
FINA 247
4░ 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:23.57 704.18
FINA 245
5░ 2 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:24.55 757.91
FINA 241
6░ 7 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:24.77 730.04
FINA 240
7░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.72 690.11
FINA 230
8░ 8 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 03:29.16 741.20
FINA 226


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.13 760.49
FINA 315
2░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.50 784.96
FINA 268
3░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:18.63 800.99
FINA 263
4░ 1 BRAGAGNA LUCA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:20.17 774.49
FINA 257
5░ 5 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:20.50 836.21
FINA 256
6░ 8 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.97 720.80
FINA 247
7░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:23.49 781.86
FINA 245
8░ 7 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:27.03 706.66
FINA 233


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:08.19 761.73
FINA 310
2░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.60 843.58
FINA 308
3░ 4 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.11 769.55
FINA 300
4░ 3 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.71 751.66
FINA 297
5░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:10.88 766.45
FINA 297
6░ 7 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.85 808.08
FINA 292
7░ 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:14.55 796.86
FINA 280
8░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:26.63 0.00
FINA 234


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.17 785.51
FINA 347
2░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:04.14 841.91
FINA 330
3░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.10 794.74
FINA 310
4░ 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:10.06 748.76
FINA 301
5░ 1 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:12.16 0.00
FINA 291
6░ 3 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:15.07 0.00
FINA 278
7░ 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.15 754.43
FINA 265


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:51.59 852.61
FINA 408
2░ 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.64 852.37
FINA 408
3░ 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.51 830.97
FINA 402
4░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:54.61 837.87
FINA 388
5░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:55.78 881.95
FINA 380
6░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:05.88 765.60
FINA 321
7░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:12.30 0.00
FINA 290


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:42.30 883.24
FINA 483
2░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 02:43.80 868.80
FINA 470
3░ 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.49 897.89
FINA 447
4░ 2 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 02:48.56 919.73
FINA 431
5░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.91 925.48
FINA 406
6░ 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.66 851.02
FINA 381




Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:42.30 883.24
FINA 483
2░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 02:43.80 868.80
FINA 470
3░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.49 897.89
FINA 447
4░ 1 2 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 02:48.56 919.73
FINA 431
5░ 2 4 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:51.59 852.61
FINA 408
6░ 2 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.64 852.37
FINA 408
7░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.91 925.48
FINA 406
8░ 2 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.51 830.97
FINA 402
9░ 2 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:54.61 837.87
FINA 388
10░ 1 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.66 851.02
FINA 381
11░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:55.78 881.95
FINA 380
12░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.17 785.51
FINA 347
13░ 3 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:04.14 841.91
FINA 330
14░ 2 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:05.88 765.60
FINA 321
15░ 5 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.13 760.49
FINA 315
16░ 3 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.10 794.74
FINA 310
17░ 4 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:08.19 761.73
FINA 310
18░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.60 843.58
FINA 308
19░ 3 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:10.06 748.76
FINA 301
20░ 4 4 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.11 769.55
FINA 300
21░ 4 3 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.71 751.66
FINA 297
22░ 4 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:10.88 766.45
FINA 297
23░ 4 7 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.85 808.08
FINA 292
24░ 3 1 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:12.16 0.00
FINA 291
25░ 2 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:12.30 0.00
FINA 290
26░ 4 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:14.55 796.86
FINA 280
27░ 3 3 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:15.07 0.00
FINA 278
28░ 5 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.50 784.96
FINA 268
29░ 3 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.15 754.43
FINA 265
30░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.40 781.40
FINA 264
31░ 5 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:18.63 800.99
FINA 263
32░ 5 1 BRAGAGNA LUCA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:20.17 774.49
FINA 257
33░ 6 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:20.24 715.89
FINA 257
34░ 5 5 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:20.50 836.21
FINA 256
35░ 6 4 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:22.96 706.30
FINA 247
36░ 5 8 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.97 720.80
FINA 247
37░ 5 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:23.49 781.86
FINA 245
38░ 6 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:23.57 704.18
FINA 245
39░ 6 2 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:24.55 757.91
FINA 241
40░ 6 7 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:24.77 730.04
FINA 240
41░ 4 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:26.63 0.00
FINA 234
42░ 5 7 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:27.03 706.66
FINA 233
43░ 9 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.27 721.23
FINA 232
44░ 8 5 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:27.39 705.43
FINA 231
45░ 7 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.47 747.24
FINA 231
46░ 6 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.72 690.11
FINA 230
47░ 6 8 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 03:29.16 741.20
FINA 226
48░ 9 4 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.39 713.93
FINA 225
49░ 7 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:29.85 758.16
FINA 223
50░ 7 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:31.74 706.01
FINA 217
51░ 7 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:32.36 703.95
FINA 215
52░ 9 3 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 03:32.84 728.39
FINA 214
53░ 9 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:34.08 683.39
FINA 210
54░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:34.70 741.03
FINA 208
55░ 8 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:35.07 779.56
FINA 207
56░ 7 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:36.46 662.25
FINA 203
57░ 8 1 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:37.13 688.48
FINA 202
58░ 9 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:38.79 708.58
FINA 197
59░ 8 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:38.96 797.22
FINA 197
60░ 9 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:39.21 707.22
FINA 196
61░ 7 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:43.01 695.17
FINA 186
62░ 8 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:45.46 705.67
FINA 180
63░ 7 6 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:47.15 700.42
FINA 176
64░ 7 7 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 03:48.04 813.06
FINA 174
65░ 10 6 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:48.43 733.97
FINA 173
66░ 10 4 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:50.39 648.86
FINA 169
67░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:51.45 614.86
FINA 166
68░ 8 8 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:51.52 669.62
FINA 166
69░ 9 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:57.98 651.44
FINA 153
70░ 10 5 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:13.23 732.18
FINA 127
71░ 10 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:17.37 651.44
FINA 121
72░ 10 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:25.73 630.94
FINA 110
73░ 10 8 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 04:29.89 868.72
FINA 105
74░ 10 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:43.98 682.51
FINA 90
- 10 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 9 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 1 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:12.16 0.00
FINA 291
2░ 2 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:12.30 0.00
FINA 290
3░ 3 3 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:15.07 0.00
FINA 278
4░ 4 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:26.63 0.00
FINA 234
M25 - M
1░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 02:43.80 868.80
FINA 470
2░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.17 785.51
FINA 347
3░ 2 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:05.88 765.60
FINA 321
4░ 5 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.13 760.49
FINA 315
5░ 3 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:10.06 748.76
FINA 301
6░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:51.45 614.86
FINA 166
M30 - M
1░ 1 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:42.30 883.24
FINA 483
2░ 2 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.51 830.97
FINA 402
3░ 4 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:08.19 761.73
FINA 310
4░ 4 3 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.71 751.66
FINA 297
5░ 6 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:20.24 715.89
FINA 257
6░ 6 4 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:22.96 706.30
FINA 247
7░ 6 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:23.57 704.18
FINA 245
8░ 6 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.72 690.11
FINA 230
9░ 7 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:36.46 662.25
FINA 203
M35 - M
1░ 2 4 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:51.59 852.61
FINA 408
2░ 2 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.64 852.37
FINA 408
3░ 2 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:54.61 837.87
FINA 388
4░ 4 4 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.11 769.55
FINA 300
5░ 4 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:10.88 766.45
FINA 297
6░ 5 8 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.97 720.80
FINA 247
7░ 5 7 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:27.03 706.66
FINA 233
8░ 8 5 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:27.39 705.43
FINA 231
9░ 9 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:34.08 683.39
FINA 210
M40 - M
1░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.49 897.89
FINA 447
2░ 1 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.66 851.02
FINA 381
3░ 3 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.10 794.74
FINA 310
4░ 3 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.15 754.43
FINA 265
5░ 6 7 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:24.77 730.04
FINA 240
6░ 9 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.27 721.23
FINA 232
7░ 9 4 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.39 713.93
FINA 225
8░ 7 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:31.74 706.01
FINA 217
9░ 7 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:32.36 703.95
FINA 215
10░ 8 1 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:37.13 688.48
FINA 202
11░ 10 4 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:50.39 648.86
FINA 169
M45 - M
1░ 1 2 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 02:48.56 919.73
FINA 431
2░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:55.78 881.95
FINA 380
3░ 3 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:04.14 841.91
FINA 330
4░ 4 7 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.85 808.08
FINA 292
5░ 4 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:14.55 796.86
FINA 280
6░ 5 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:17.50 784.96
FINA 268
7░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.40 781.40
FINA 264
8░ 5 1 BRAGAGNA LUCA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:20.17 774.49
FINA 257
9░ 6 2 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:24.55 757.91
FINA 241
10░ 7 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.47 747.24
FINA 231
11░ 6 8 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 03:29.16 741.20
FINA 226
12░ 9 3 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 03:32.84 728.39
FINA 214
13░ 9 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:38.79 708.58
FINA 197
14░ 9 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:39.21 707.22
FINA 196
15░ 7 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:43.01 695.17
FINA 186
16░ 8 8 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:51.52 669.62
FINA 166
17░ 9 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:57.98 651.44
FINA 153
M50 - M
1░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.91 925.48
FINA 406
2░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.60 843.58
FINA 308
3░ 5 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:18.63 800.99
FINA 263
4░ 5 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:23.49 781.86
FINA 245
5░ 7 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:29.85 758.16
FINA 223
6░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:34.70 741.03
FINA 208
7░ 8 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:45.46 705.67
FINA 180
8░ 7 6 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:47.15 700.42
FINA 176
- 9 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
M55 - M
1░ 5 5 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:20.50 836.21
FINA 256
2░ 8 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:35.07 779.56
FINA 207
3░ 10 6 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:48.43 733.97
FINA 173
4░ 10 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:17.37 651.44
FINA 121
5░ 10 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:25.73 630.94
FINA 110
M60 - M
1░ 8 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:38.96 797.22
FINA 197
- 10 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
M65 - M
1░ 7 7 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 03:48.04 813.06
FINA 174
2░ 10 5 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:13.23 732.18
FINA 127
M70 - M
1░ 10 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:43.98 682.51
FINA 90
M80 - M
1░ 10 8 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 04:29.89 868.72
FINA 105

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie