Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.00  
FINA 269
2░ 2 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.70  
FINA 254
3░ 4 FORMENTIN ILARIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:47.00  
FINA 121
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 PELLIZZARI ZOE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.00  
FINA 269
2░ 5 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.70  
FINA 235
3░ 3 ROSSETTO BEATRICE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.70  
FINA 217
4░ 2 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.80  
FINA 185
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.20  
FINA 288
2░ 4 MARCON LAURA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.20  
FINA 265
3░ 2 LOBBA CHIARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.60  
FINA 256
4░ 1 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.60  
FINA 219
4░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.60  
FINA 219
6░ 6 PINCIN BRIGITTE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.80  
FINA 215
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.60  
FINA 331
2░ 6 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.50  
FINA 306
3░ 3 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.80  
FINA 298
4░ 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.00  
FINA 293
4░ 4 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.00  
FINA 293
6░ 5 DANESE BARBARA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.40  
FINA 261
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.30  
FINA 340
2░ 2 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.00  
FINA 320
2░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.00  
FINA 320
4░ 1 PREVEDELLO LUNA 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.10  
FINA 317
5░ 4 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.60  
FINA 303
6░ 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.70  
FINA 301
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.10  
FINA 380
2░ 5 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.40  
FINA 370
3░ 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.50  
FINA 366
4░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.40  
FINA 337
4░ 2 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:33.40  
FINA 337
6░ 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.90  
FINA 323
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.30  
FINA 452
2░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.50  
FINA 443
3░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.80  
FINA 430
4░ 1 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.90  
FINA 426
4░ 2 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.90  
FINA 426
6░ 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.40  
FINA 406


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.30  
FINA 452
2░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.50  
FINA 443
3░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.80  
FINA 430
4░ 1 2 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.90  
FINA 426
4░ 1 1 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.90  
FINA 426
6░ 1 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.40  
FINA 406
7░ 2 3 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.10  
FINA 380
8░ 2 5 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.40  
FINA 370
9░ 2 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.50  
FINA 366
10░ 3 3 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.30  
FINA 340
11░ 2 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.40  
FINA 337
11░ 2 2 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:33.40  
FINA 337
13░ 4 2 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.60  
FINA 331
14░ 2 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.90  
FINA 323
15░ 3 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.00  
FINA 320
15░ 3 2 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.00  
FINA 320
17░ 3 1 PREVEDELLO LUNA 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.10  
FINA 317
18░ 4 6 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.50  
FINA 306
19░ 3 4 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.60  
FINA 303
20░ 3 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.70  
FINA 301
21░ 4 3 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.80  
FINA 298
22░ 4 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.00  
FINA 293
22░ 4 4 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.00  
FINA 293
24░ 5 3 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.20  
FINA 288
25░ 7 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.00  
FINA 269
25░ 6 4 PELLIZZARI ZOE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.00  
FINA 269
27░ 5 4 MARCON LAURA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.20  
FINA 265
28░ 4 5 DANESE BARBARA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.40  
FINA 261
29░ 5 2 LOBBA CHIARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.60  
FINA 256
30░ 7 2 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.70  
FINA 254
31░ 6 5 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.70  
FINA 235
32░ 5 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.60  
FINA 219
32░ 5 1 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.60  
FINA 219
34░ 6 3 ROSSETTO BEATRICE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.70  
FINA 217
35░ 5 6 PINCIN BRIGITTE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.80  
FINA 215
36░ 6 2 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.80  
FINA 185
37░ 7 4 FORMENTIN ILARIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:47.00  
FINA 121


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie