Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74 HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:15.46 733.40
FINA 276
2░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:29.98 798.46
FINA 223
3░ 5 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:37.32 771.49
FINA 201
4░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:37.64 672.21
FINA 200
5░ 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:57.83 651.85
FINA 153
6░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:15.63 655.87
FINA 124
7░ 7 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:29.68 687.52
FINA 105
- 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:16.78 723.19
FINA 271
2░ 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:29.40 698.66
FINA 225
3░ 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:30.11 696.30
FINA 222
4░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:30.22 756.83
FINA 222
5░ 5 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:31.91 690.39
FINA 217
6░ 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:33.86 699.01
FINA 211
7░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:38.53 767.22
FINA 198
8░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:42.21 697.67
FINA 188
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:11.13 744.57
FINA 296
2░ 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:21.21 727.10
FINA 253
3░ 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:22.29 708.64
FINA 249
4░ 3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:32.70 702.82
FINA 214
5░ 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:34.05 698.39
FINA 210
6░ 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:34.10 698.23
FINA 210
7░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:34.97 779.92
FINA 208
8░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:39.61 652.75
FINA 195
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.11 782.55
FINA 265
2░ 5 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.16 794.86
FINA 257
3░ 4 PANONTIN EDOARDO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:20.42 729.97
FINA 256
4░ 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.75 710.53
FINA 251
5░ 2 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:22.80 706.85
FINA 247
6░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.01 720.65
FINA 247
7░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:25.73 726.63
FINA 237
8░ 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:37.49 731.53
FINA 201
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 BORSOI FABIANO 1988 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:02.68 0.00
FINA 338
2░ 2 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:09.05 752.76
FINA 305
3░ 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:12.32 739.96
FINA 290
4░ 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:17.22 726.85
FINA 269
5░ 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:18.58 801.19
FINA 264
6░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:22.25 828.97
FINA 249
7░ 6 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:24.83 714.25
FINA 240
8░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.55 710.00
FINA 221
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:02.75 784.40
FINA 338
2░ 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.03 807.92
FINA 326
3░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:05.68 766.43
FINA 322
4░ 2 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:06.86 761.59
FINA 316
5░ 1 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:10.72 783.82
FINA 297
6░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:11.31 781.40
FINA 295
7░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:16.21 761.89
FINA 273
8░ 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.72 707.13
FINA 248
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.43 893.91
FINA 396
2░ 4 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.62 836.92
FINA 362
3░ 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:01.01 786.20
FINA 348
4░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:02.72 800.68
FINA 338
5░ 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:03.53 775.40
FINA 334
6░ 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:25.70 696.89
FINA 237
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.97 885.04
FINA 486
2░ 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.88 976.79
FINA 478
3░ 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.50 897.84
FINA 447
4░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.76 948.38
FINA 437
5░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.77 872.03
FINA 437
6░ 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:55.93 808.90
FINA 379


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74 HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.97 885.04
FINA 486
2░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.88 976.79
FINA 478
3░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.50 897.84
FINA 447
4░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.76 948.38
FINA 437
5░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.77 872.03
FINA 437
6░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.43 893.91
FINA 396
7░ 1 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:55.93 808.90
FINA 379
8░ 2 4 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.62 836.92
FINA 362
9░ 2 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:01.01 786.20
FINA 348
10░ 4 4 BORSOI FABIANO 1988 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:02.68 0.00
FINA 338
11░ 2 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:02.72 800.68
FINA 338
12░ 3 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:02.75 784.40
FINA 338
13░ 2 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:03.53 775.40
FINA 334
14░ 3 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.03 807.92
FINA 326
15░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:05.68 766.43
FINA 322
16░ 3 2 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:06.86 761.59
FINA 316
17░ 4 2 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:09.05 752.76
FINA 305
18░ 3 1 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:10.72 783.82
FINA 297
19░ 6 7 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:11.13 744.57
FINA 296
20░ 3 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:11.31 781.40
FINA 295
21░ 4 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:12.32 739.96
FINA 290
22░ 8 4 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:15.46 733.40
FINA 276
23░ 3 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:16.21 761.89
FINA 273
24░ 7 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:16.78 723.19
FINA 271
25░ 4 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:17.22 726.85
FINA 269
26░ 5 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.11 782.55
FINA 265
27░ 4 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:18.58 801.19
FINA 264
28░ 5 5 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.16 794.86
FINA 257
29░ 5 4 PANONTIN EDOARDO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:20.42 729.97
FINA 256
30░ 6 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:21.21 727.10
FINA 253
31░ 5 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.75 710.53
FINA 251
32░ 4 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:22.25 828.97
FINA 249
33░ 6 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:22.29 708.64
FINA 249
34░ 3 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.72 707.13
FINA 248
35░ 5 2 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:22.80 706.85
FINA 247
36░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.01 720.65
FINA 247
37░ 4 6 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:24.83 714.25
FINA 240
38░ 2 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:25.70 696.89
FINA 237
39░ 5 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:25.73 726.63
FINA 237
40░ 7 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:29.40 698.66
FINA 225
41░ 8 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:29.98 798.46
FINA 223
42░ 7 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:30.11 696.30
FINA 222
43░ 7 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:30.22 756.83
FINA 222
44░ 4 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.55 710.00
FINA 221
45░ 7 5 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:31.91 690.39
FINA 217
46░ 6 3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:32.70 702.82
FINA 214
47░ 7 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:33.86 699.01
FINA 211
48░ 6 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:34.05 698.39
FINA 210
49░ 6 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:34.10 698.23
FINA 210
50░ 6 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:34.97 779.92
FINA 208
51░ 8 5 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:37.32 771.49
FINA 201
52░ 5 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:37.49 731.53
FINA 201
53░ 8 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:37.64 672.21
FINA 200
54░ 7 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:38.53 767.22
FINA 198
55░ 6 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:39.61 652.75
FINA 195
56░ 7 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:42.21 697.67
FINA 188
57░ 8 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:57.83 651.85
FINA 153
58░ 8 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:15.63 655.87
FINA 124
59░ 8 7 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:29.68 687.52
FINA 105
- 8 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 4 BORSOI FABIANO 1988 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:02.68 0.00
FINA 338
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:55.93 808.90
FINA 379
2░ 2 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:01.01 786.20
FINA 348
3░ 2 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:03.53 775.40
FINA 334
4░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:05.68 766.43
FINA 322
5░ 3 2 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:06.86 761.59
FINA 316
6░ 4 2 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:09.05 752.76
FINA 305
7░ 6 7 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:11.13 744.57
FINA 296
8░ 4 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:12.32 739.96
FINA 290
9░ 7 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:16.78 723.19
FINA 271
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.97 885.04
FINA 486
2░ 3 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:02.75 784.40
FINA 338
3░ 8 4 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:15.46 733.40
FINA 276
4░ 4 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:17.22 726.85
FINA 269
5░ 5 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.75 710.53
FINA 251
6░ 6 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:22.29 708.64
FINA 249
7░ 3 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.72 707.13
FINA 248
8░ 5 2 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:22.80 706.85
FINA 247
9░ 2 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:25.70 696.89
FINA 237
10░ 6 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:39.61 652.75
FINA 195
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.77 872.03
FINA 437
2░ 2 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:02.72 800.68
FINA 338
3░ 5 4 PANONTIN EDOARDO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:20.42 729.97
FINA 256
4░ 6 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:21.21 727.10
FINA 253
5░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.01 720.65
FINA 247
6░ 4 6 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:24.83 714.25
FINA 240
7░ 7 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:29.40 698.66
FINA 225
8░ 7 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:30.11 696.30
FINA 222
9░ 7 5 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:31.91 690.39
FINA 217
10░ 8 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:37.64 672.21
FINA 200
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.50 897.84
FINA 447
2░ 2 4 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.62 836.92
FINA 362
3░ 3 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.03 807.92
FINA 326
4░ 3 1 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:10.72 783.82
FINA 297
5░ 3 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:11.31 781.40
FINA 295
6░ 3 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:16.21 761.89
FINA 273
7░ 5 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:25.73 726.63
FINA 237
8░ 4 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:30.55 710.00
FINA 221
9░ 6 3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:32.70 702.82
FINA 214
10░ 7 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:33.86 699.01
FINA 211
11░ 6 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:34.05 698.39
FINA 210
12░ 6 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:34.10 698.23
FINA 210
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.43 893.91
FINA 396
2░ 5 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.11 782.55
FINA 265
3░ 7 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:42.21 697.67
FINA 188
4░ 8 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:57.83 651.85
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.88 976.79
FINA 478
2░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.76 948.38
FINA 437
3░ 4 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:18.58 801.19
FINA 264
4░ 5 5 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.16 794.86
FINA 257
5░ 7 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:30.22 756.83
FINA 222
6░ 5 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:37.49 731.53
FINA 201
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:22.25 828.97
FINA 249
2░ 8 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:29.98 798.46
FINA 223
3░ 6 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:34.97 779.92
FINA 208
4░ 8 5 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:37.32 771.49
FINA 201
5░ 7 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:38.53 767.22
FINA 198
6░ 8 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:15.63 655.87
FINA 124
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 8 7 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:29.68 687.52
FINA 105
- 8 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie