Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06 Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 8 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:51.88 700.37
FINA 209
2░ 4 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.62 647.28
FINA 189
3░ 3 SCORTEGAGNA SERGIO 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.09 650.57
FINA 185
4░ 5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:03.18 705.48
FINA 173
5░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:18.60 606.14
FINA 135
6░ 1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:21.61 614.90
FINA 129
7░ 7 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:25.38 567.29
FINA 122
8░ 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:25.49 662.51
FINA 122
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.87 690.91
FINA 237
2░ 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:45.42 749.43
FINA 234
3░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:50.41 683.70
FINA 214
4░ 7 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 02:53.84 670.21
FINA 202
5░ 2 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.98 656.55
FINA 185
6░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:05.00 621.46
FINA 168
7░ 5 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:05.04 621.33
FINA 167
8░ 8 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:18.24 625.35
FINA 136
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.29 740.73
FINA 273
2░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.78 758.16
FINA 265
3░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:39.81 753.27
FINA 260
4░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.71 724.97
FINA 256
5░ 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:47.06 742.07
FINA 228
6░ 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 02:52.54 666.34
FINA 207
7░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:53.28 663.49
FINA 204
8░ 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:53.57 677.02
FINA 203
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:29.37 786.70
FINA 318
2░ 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.76 0.00
FINA 281
3░ 2 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:37.38 740.31
FINA 272
4░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.12 706.99
FINA 254
5░ 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:41.36 722.05
FINA 253
6░ 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.14 742.44
FINA 249
7░ 4 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:44.63 753.02
FINA 238
8░ 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:57.28 679.04
FINA 190
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:34.12 755.97
FINA 290
2░ 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:38.37 719.27
FINA 267
3░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.69 781.21
FINA 266
4░ 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:40.41 726.33
FINA 257
5░ 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:40.58 772.01
FINA 256
6░ 2 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.41 712.29
FINA 252
7░ 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.00 725.37
FINA 250
8░ 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:43.97 756.05
FINA 241
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:22.42 825.09
FINA 367
2░ 6 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:23.55 811.63
FINA 359
3░ 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 02:25.63 806.91
FINA 344
4░ 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.34 0.00
FINA 332
5░ 8 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:29.92 766.88
FINA 315
6░ 7 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:32.41 0.00
FINA 300
7░ 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:33.34 749.77
FINA 294
8░ 1 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.10 684.95
FINA 216
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:16.77 832.86
FINA 415
2░ 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:18.72 893.67
FINA 398
3░ 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:19.33 836.22
FINA 392
4░ 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.47 812.68
FINA 375
5░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.43 825.04
FINA 367
6░ 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:24.38 0.00
FINA 353
7░ 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.27 775.41
FINA 326
8░ 8 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.53 791.15
FINA 324
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:02.94 935.17
FINA 571
2░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:03.14 925.04
FINA 568
3░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:06.56 928.49
FINA 523
4░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.86 877.18
FINA 485
5░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.29 894.24
FINA 480
6░ 3 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.13 868.63
FINA 440
7░ 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.20 836.34
FINA 420
8░ 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.95 905.22
FINA 413


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06 Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:02.94 935.17
FINA 571
2░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:03.14 925.04
FINA 568
3░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:06.56 928.49
FINA 523
4░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.86 877.18
FINA 485
5░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.29 894.24
FINA 480
6░ 1 3 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.13 868.63
FINA 440
7░ 1 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.20 836.34
FINA 420
8░ 2 5 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:16.77 832.86
FINA 415
9░ 1 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.95 905.22
FINA 413
10░ 2 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:18.72 893.67
FINA 398
11░ 2 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:19.33 836.22
FINA 392
12░ 2 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.47 812.68
FINA 375
13░ 3 3 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:22.42 825.09
FINA 367
14░ 2 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.43 825.04
FINA 367
15░ 3 6 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:23.55 811.63
FINA 359
16░ 2 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:24.38 0.00
FINA 353
17░ 3 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 02:25.63 806.91
FINA 344
18░ 3 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.34 0.00
FINA 332
19░ 2 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.27 775.41
FINA 326
20░ 2 8 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.53 791.15
FINA 324
21░ 5 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:29.37 786.70
FINA 318
22░ 3 8 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:29.92 766.88
FINA 315
23░ 3 7 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:32.41 0.00
FINA 300
24░ 3 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:33.34 749.77
FINA 294
25░ 4 7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:34.12 755.97
FINA 290
26░ 5 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.76 0.00
FINA 281
27░ 6 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.29 740.73
FINA 273
28░ 5 2 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:37.38 740.31
FINA 272
29░ 4 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:38.37 719.27
FINA 267
30░ 4 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.69 781.21
FINA 266
31░ 6 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.78 758.16
FINA 265
32░ 6 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:39.81 753.27
FINA 260
33░ 4 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:40.41 726.33
FINA 257
34░ 4 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:40.58 772.01
FINA 256
35░ 6 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.71 724.97
FINA 256
36░ 5 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.12 706.99
FINA 254
37░ 5 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:41.36 722.05
FINA 253
38░ 4 2 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.41 712.29
FINA 252
39░ 4 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.00 725.37
FINA 250
40░ 5 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.14 742.44
FINA 249
41░ 4 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:43.97 756.05
FINA 241
42░ 5 4 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:44.63 753.02
FINA 238
43░ 7 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.87 690.91
FINA 237
44░ 7 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:45.42 749.43
FINA 234
45░ 6 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:47.06 742.07
FINA 228
46░ 3 1 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.10 684.95
FINA 216
47░ 7 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:50.41 683.70
FINA 214
48░ 8 8 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:51.88 700.37
FINA 209
49░ 6 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 02:52.54 666.34
FINA 207
50░ 6 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:53.28 663.49
FINA 204
51░ 6 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:53.57 677.02
FINA 203
52░ 7 7 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 02:53.84 670.21
FINA 202
53░ 5 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:57.28 679.04
FINA 190
54░ 8 4 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.62 647.28
FINA 189
55░ 7 2 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.98 656.55
FINA 185
56░ 8 3 SCORTEGAGNA SERGIO 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.09 650.57
FINA 185
57░ 8 5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:03.18 705.48
FINA 173
58░ 7 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:05.00 621.46
FINA 168
59░ 7 5 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:05.04 621.33
FINA 167
60░ 7 8 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:18.24 625.35
FINA 136
61░ 8 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:18.60 606.14
FINA 135
62░ 8 1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:21.61 614.90
FINA 129
63░ 8 7 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:25.38 567.29
FINA 122
64░ 8 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:25.49 662.51
FINA 122

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:24.38 0.00
FINA 353
2░ 3 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.34 0.00
FINA 332
3░ 3 7 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:32.41 0.00
FINA 300
4░ 5 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.76 0.00
FINA 281
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:03.14 925.04
FINA 568
2░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.86 877.18
FINA 485
3░ 1 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.20 836.34
FINA 420
4░ 2 5 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:16.77 832.86
FINA 415
5░ 4 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:38.37 719.27
FINA 267
6░ 5 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.12 706.99
FINA 254
7░ 7 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.87 690.91
FINA 237
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:02.94 935.17
FINA 571
2░ 2 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.47 812.68
FINA 375
3░ 2 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.27 775.41
FINA 326
4░ 3 8 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:29.92 766.88
FINA 315
5░ 3 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:33.34 749.77
FINA 294
6░ 4 2 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.41 712.29
FINA 252
7░ 6 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 02:52.54 666.34
FINA 207
8░ 6 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:53.28 663.49
FINA 204
9░ 8 4 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.62 647.28
FINA 189
10░ 7 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:05.00 621.46
FINA 168
11░ 7 5 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:05.04 621.33
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.29 894.24
FINA 480
2░ 1 3 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.13 868.63
FINA 440
3░ 2 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:19.33 836.22
FINA 392
4░ 3 6 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:23.55 811.63
FINA 359
5░ 4 7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:34.12 755.97
FINA 290
6░ 6 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.29 740.73
FINA 273
7░ 5 2 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:37.38 740.31
FINA 272
8░ 4 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:40.41 726.33
FINA 257
9░ 6 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.71 724.97
FINA 256
10░ 5 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:41.36 722.05
FINA 253
11░ 3 1 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.10 684.95
FINA 216
12░ 7 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:50.41 683.70
FINA 214
13░ 7 7 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 02:53.84 670.21
FINA 202
14░ 8 3 SCORTEGAGNA SERGIO 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.09 650.57
FINA 185
15░ 8 7 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:25.38 567.29
FINA 122
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:06.56 928.49
FINA 523
2░ 3 3 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:22.42 825.09
FINA 367
3░ 2 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.43 825.04
FINA 367
4░ 3 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 02:25.63 806.91
FINA 344
5░ 2 8 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.53 791.15
FINA 324
6░ 5 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:29.37 786.70
FINA 318
7░ 4 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.00 725.37
FINA 250
8░ 6 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:53.57 677.02
FINA 203
9░ 7 2 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.98 656.55
FINA 185
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.78 758.16
FINA 265
2░ 6 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:39.81 753.27
FINA 260
3░ 5 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.14 742.44
FINA 249
4░ 8 8 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:51.88 700.37
FINA 209
5░ 5 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:57.28 679.04
FINA 190
6░ 8 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:18.60 606.14
FINA 135
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.95 905.22
FINA 413
2░ 2 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:18.72 893.67
FINA 398
3░ 4 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.69 781.21
FINA 266
4░ 4 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:40.58 772.01
FINA 256
5░ 4 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:43.97 756.05
FINA 241
6░ 5 4 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:44.63 753.02
FINA 238
7░ 7 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:45.42 749.43
FINA 234
8░ 6 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:47.06 742.07
FINA 228
9░ 7 8 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:18.24 625.35
FINA 136
10░ 8 1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:21.61 614.90
FINA 129
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:03.18 705.48
FINA 173
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:25.49 662.51
FINA 122


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie