Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80 RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.59 683.51
FINA 224
2░ 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.52 701.26
FINA 157
3░ 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.21 623.67
FINA 141
4░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.61 643.00
FINA 137
5░ 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.54 581.75
FINA 114
6░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:58.68 480.40
FINA 69
7░ 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:58.69 510.65
FINA 69
8░ 8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.45 381.97
FINA 32
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:38.15 709.31
FINA 250
2░ 5 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.74 773.62
FINA 239
3░ 7 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.28 685.20
FINA 213
4░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.92 704.30
FINA 203
5░ 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.78 717.33
FINA 191
6░ 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.10 655.58
FINA 186
7░ 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.28 681.65
FINA 184
8░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.37 635.34
FINA 159
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.61 943.66
FINA 335
2░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.26 746.28
FINA 291
3░ 7 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.58 787.86
FINA 284
4░ 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.84 765.20
FINA 278
5░ 2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.32 752.09
FINA 247
6░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.69 708.28
FINA 206
7░ 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:41.20 669.90
FINA 199
8░ 8 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:43.59 646.71
FINA 168
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.10 870.10
FINA 462
2░ 4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.55 822.65
FINA 368
3░ 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.80 793.10
FINA 330
4░ 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:34.87 791.51
FINA 328
5░ 2 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.07 771.60
FINA 322
6░ 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.37 762.23
FINA 314
7░ 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.41 801.12
FINA 265
8░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.63 0.00
FINA 241
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.85 0.00
FINA 522
2░ 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.74 897.85
FINA 478
3░ 1 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:30.75 880.00
FINA 478
4░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.89 883.98
FINA 428
5░ 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.56 828.01
FINA 402
6░ 7 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.64 845.59
FINA 400
7░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.93 818.71
FINA 389
8░ 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.61 661.58
FINA 180


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80 RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.85 0.00
FINA 522
2░ 1 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.74 897.85
FINA 478
3░ 1 1 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:30.75 880.00
FINA 478
4░ 2 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.10 870.10
FINA 462
5░ 1 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.89 883.98
FINA 428
6░ 1 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.56 828.01
FINA 402
7░ 1 7 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.64 845.59
FINA 400
8░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.93 818.71
FINA 389
9░ 2 4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.55 822.65
FINA 368
10░ 3 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.61 943.66
FINA 335
11░ 2 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.80 793.10
FINA 330
12░ 2 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:34.87 791.51
FINA 328
13░ 2 2 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.07 771.60
FINA 322
14░ 2 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.37 762.23
FINA 314
15░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.26 746.28
FINA 291
16░ 3 7 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.58 787.86
FINA 284
17░ 3 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.84 765.20
FINA 278
18░ 2 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.41 801.12
FINA 265
19░ 4 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:38.15 709.31
FINA 250
20░ 3 2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.32 752.09
FINA 247
21░ 2 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.63 0.00
FINA 241
22░ 4 5 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.74 773.62
FINA 239
23░ 5 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.59 683.51
FINA 224
24░ 4 7 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.28 685.20
FINA 213
25░ 3 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.69 708.28
FINA 206
26░ 4 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.92 704.30
FINA 203
27░ 3 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:41.20 669.90
FINA 199
28░ 4 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.78 717.33
FINA 191
29░ 4 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.10 655.58
FINA 186
30░ 4 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.28 681.65
FINA 184
31░ 1 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.61 661.58
FINA 180
32░ 3 8 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:43.59 646.71
FINA 168
33░ 4 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.37 635.34
FINA 159
34░ 5 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.52 701.26
FINA 157
35░ 5 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.21 623.67
FINA 141
36░ 5 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.61 643.00
FINA 137
37░ 5 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.54 581.75
FINA 114
38░ 5 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:58.68 480.40
FINA 69
39░ 5 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:58.69 510.65
FINA 69
40░ 5 8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.45 381.97
FINA 32

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.85 0.00
FINA 522
2░ 2 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.63 0.00
FINA 241
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.56 828.01
FINA 402
2░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.93 818.71
FINA 389
3░ 2 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.37 762.23
FINA 314
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:30.75 880.00
FINA 478
2░ 2 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.10 870.10
FINA 462
3░ 2 2 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.07 771.60
FINA 322
4░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.26 746.28
FINA 291
5░ 4 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:38.15 709.31
FINA 250
6░ 5 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.59 683.51
FINA 224
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.74 897.85
FINA 478
2░ 1 7 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.64 845.59
FINA 400
3░ 2 4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.55 822.65
FINA 368
4░ 2 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.80 793.10
FINA 330
5░ 2 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:34.87 791.51
FINA 328
6░ 4 7 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.28 685.20
FINA 213
7░ 3 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:41.20 669.90
FINA 199
8░ 4 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.10 655.58
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.89 883.98
FINA 428
2░ 3 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.84 765.20
FINA 278
3░ 1 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.61 661.58
FINA 180
4░ 3 8 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:43.59 646.71
FINA 168
5░ 4 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.37 635.34
FINA 159
6░ 5 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:58.68 480.40
FINA 69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 7 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.58 787.86
FINA 284
2░ 3 2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.32 752.09
FINA 247
3░ 3 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.69 708.28
FINA 206
4░ 4 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.92 704.30
FINA 203
5░ 4 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.28 681.65
FINA 184
6░ 5 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.21 623.67
FINA 141
7░ 5 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.54 581.75
FINA 114
8░ 5 8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.45 381.97
FINA 32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.41 801.12
FINA 265
2░ 4 5 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.74 773.62
FINA 239
3░ 4 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.78 717.33
FINA 191
4░ 5 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.61 643.00
FINA 137
5░ 5 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:58.69 510.65
FINA 69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.52 701.26
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 3 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.61 943.66
FINA 335


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie