Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08 Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:21.87 662.14
FINA 191
2░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:52.03 640.80
FINA 152
3░ 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:54.14 623.39
FINA 150
4░ 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 07:07.11 595.96
FINA 137
5░ 8 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:09.44 588.79
FINA 135
6░ 5 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:31.17 564.18
FINA 116
7░ 1 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:42.73 533.36
FINA 108
8░ 2 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:55.69 617.90
FINA 99
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:07.32 800.20
FINA 215
2░ 3 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 06:12.22 663.05
FINA 207
3░ 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:21.94 675.94
FINA 191
4░ 2 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:29.02 649.97
FINA 181
5░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:39.19 661.41
FINA 168
6░ 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:41.82 629.26
FINA 164
7░ 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:55.09 613.22
FINA 149
8░ 5 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:43.04 546.07
FINA 107
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:57.19 0.00
FINA 234
2░ 4 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:58.79 687.87
FINA 231
3░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:12.18 683.92
FINA 207
4░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:14.83 740.79
FINA 202
5░ 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.25 650.76
FINA 195
6░ 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 06:24.43 722.29
FINA 188
7░ 1 SCORTEGAGNA SERGIO 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:27.71 652.16
FINA 183
8░ 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:06.06 605.95
FINA 138
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:26.99 754.76
FINA 305
2░ 3 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:37.78 753.57
FINA 277
3░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.60 746.75
FINA 275
4░ 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.97 774.35
FINA 269
5░ 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:51.25 719.86
FINA 246
6░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:53.81 719.43
FINA 241
7░ 7 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 05:55.01 743.73
FINA 238
8░ 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:58.40 736.69
FINA 232
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:10.52 819.72
FINA 356
2░ 3 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:20.05 806.66
FINA 325
3░ 1 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:24.29 761.05
FINA 313
4░ 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:29.57 772.34
FINA 298
5░ 8 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.01 745.60
FINA 294
6░ 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:31.37 768.14
FINA 293
7░ 5 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:34.32 0.00
FINA 285
8░ 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:45.56 710.50
FINA 258
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:56.88 851.69
FINA 407
2░ 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:05.91 802.59
FINA 372
3░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.70 839.03
FINA 366
4░ 6 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:07.74 0.00
FINA 366
5░ 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:12.39 0.00
FINA 350
6░ 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 05:13.02 807.78
FINA 348
7░ 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:17.86 800.79
FINA 332
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:25.24 930.48
FINA 571
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:37.51 884.72
FINA 499
3░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:40.98 873.80
FINA 480
4░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:52.12 883.78
FINA 428
5░ 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:54.50 833.68
FINA 417
6░ 2 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:55.28 0.00
FINA 414
7░ 1 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:55.90 829.74
FINA 411


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08 Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:25.24 930.48
FINA 571
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:37.51 884.72
FINA 499
3░ 1 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:40.98 873.80
FINA 480
4░ 1 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:52.12 883.78
FINA 428
5░ 1 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:54.50 833.68
FINA 417
6░ 1 2 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:55.28 0.00
FINA 414
7░ 1 1 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:55.90 829.74
FINA 411
8░ 2 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:56.88 851.69
FINA 407
9░ 2 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:05.91 802.59
FINA 372
10░ 2 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.70 839.03
FINA 366
11░ 2 6 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:07.74 0.00
FINA 366
12░ 3 4 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:10.52 819.72
FINA 356
13░ 2 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:12.39 0.00
FINA 350
14░ 2 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 05:13.02 807.78
FINA 348
15░ 2 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:17.86 800.79
FINA 332
16░ 3 3 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:20.05 806.66
FINA 325
17░ 3 1 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:24.29 761.05
FINA 313
18░ 4 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:26.99 754.76
FINA 305
19░ 3 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:29.57 772.34
FINA 298
20░ 3 8 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.01 745.60
FINA 294
21░ 3 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:31.37 768.14
FINA 293
22░ 3 5 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:34.32 0.00
FINA 285
23░ 4 3 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:37.78 753.57
FINA 277
24░ 4 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.60 746.75
FINA 275
25░ 4 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.97 774.35
FINA 269
26░ 3 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:45.56 710.50
FINA 258
27░ 4 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:51.25 719.86
FINA 246
28░ 4 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:53.81 719.43
FINA 241
29░ 4 7 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 05:55.01 743.73
FINA 238
30░ 5 3 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:57.19 0.00
FINA 234
31░ 4 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:58.40 736.69
FINA 232
32░ 5 4 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:58.79 687.87
FINA 231
33░ 6 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:07.32 800.20
FINA 215
34░ 5 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:12.18 683.92
FINA 207
35░ 6 3 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 06:12.22 663.05
FINA 207
36░ 5 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:14.83 740.79
FINA 202
37░ 5 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.25 650.76
FINA 195
38░ 7 6 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:21.87 662.14
FINA 191
39░ 6 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:21.94 675.94
FINA 191
40░ 5 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 06:24.43 722.29
FINA 188
41░ 5 1 SCORTEGAGNA SERGIO 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:27.71 652.16
FINA 183
42░ 6 2 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:29.02 649.97
FINA 181
43░ 6 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:39.19 661.41
FINA 168
44░ 6 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:41.82 629.26
FINA 164
45░ 7 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:52.03 640.80
FINA 152
46░ 7 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:54.14 623.39
FINA 150
47░ 6 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:55.09 613.22
FINA 149
48░ 5 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:06.06 605.95
FINA 138
49░ 7 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 07:07.11 595.96
FINA 137
50░ 7 8 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:09.44 588.79
FINA 135
51░ 7 5 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:31.17 564.18
FINA 116
52░ 7 1 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:42.73 533.36
FINA 108
53░ 6 5 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:43.04 546.07
FINA 107
54░ 7 2 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:55.69 617.90
FINA 99

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:55.28 0.00
FINA 414
2░ 2 6 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:07.74 0.00
FINA 366
3░ 2 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:12.39 0.00
FINA 350
4░ 3 5 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:34.32 0.00
FINA 285
5░ 5 3 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:57.19 0.00
FINA 234
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:37.51 884.72
FINA 499
2░ 1 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:40.98 873.80
FINA 480
3░ 1 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:54.50 833.68
FINA 417
4░ 1 1 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:55.90 829.74
FINA 411
5░ 2 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:05.91 802.59
FINA 372
6░ 3 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:45.56 710.50
FINA 258
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:25.24 930.48
FINA 571
2░ 3 1 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:24.29 761.05
FINA 313
3░ 4 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:26.99 754.76
FINA 305
4░ 3 8 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.01 745.60
FINA 294
5░ 5 4 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:58.79 687.87
FINA 231
6░ 6 3 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 06:12.22 663.05
FINA 207
7░ 5 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.25 650.76
FINA 195
8░ 7 1 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:42.73 533.36
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:56.88 851.69
FINA 407
2░ 2 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 05:13.02 807.78
FINA 348
3░ 4 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.60 746.75
FINA 275
4░ 4 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:51.25 719.86
FINA 246
5░ 7 6 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:21.87 662.14
FINA 191
6░ 5 1 SCORTEGAGNA SERGIO 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:27.71 652.16
FINA 183
7░ 6 2 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:29.02 649.97
FINA 181
8░ 6 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:41.82 629.26
FINA 164
9░ 7 8 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:09.44 588.79
FINA 135
10░ 6 5 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:43.04 546.07
FINA 107
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 4 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:10.52 819.72
FINA 356
2░ 2 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:17.86 800.79
FINA 332
3░ 3 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:29.57 772.34
FINA 298
4░ 3 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:31.37 768.14
FINA 293
5░ 4 3 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:37.78 753.57
FINA 277
6░ 4 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:53.81 719.43
FINA 241
7░ 5 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:12.18 683.92
FINA 207
8░ 6 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:55.09 613.22
FINA 149
9░ 7 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 07:07.11 595.96
FINA 137
10░ 7 5 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:31.17 564.18
FINA 116
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:52.12 883.78
FINA 428
2░ 2 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.70 839.03
FINA 366
3░ 3 3 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:20.05 806.66
FINA 325
4░ 6 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:21.94 675.94
FINA 191
5░ 7 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:54.14 623.39
FINA 150
6░ 5 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:06.06 605.95
FINA 138
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.97 774.35
FINA 269
2░ 4 7 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 05:55.01 743.73
FINA 238
3░ 4 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:58.40 736.69
FINA 232
4░ 6 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:39.19 661.41
FINA 168
5░ 7 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:52.03 640.80
FINA 152
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:14.83 740.79
FINA 202
2░ 5 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 06:24.43 722.29
FINA 188
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:07.32 800.20
FINA 215
2░ 7 2 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:55.69 617.90
FINA 99


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie