Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.57 Anna-Karin KAMMERLING Berlino 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.64 657.71
FINA 177
2░ 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.65 740.41
FINA 155
3░ 6 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.38 615.13
FINA 139
4░ 7 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.76 616.82
FINA 120
5░ 3 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:53.10 552.92
FINA 105
6░ 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.77 579.36
FINA 86
7░ 1 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:59.47 500.42
FINA 75
8░ 8 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:09.00 476.67
FINA 48
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 VALLE MARZIA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.91 754.56
FINA 267
2░ 3 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:41.26 692.44
FINA 224
3░ 2 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.27 685.12
FINA 209
4░ 7 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.05 628.88
FINA 161
5░ 1 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.07 628.61
FINA 161
6░ 4 CUDICIO DONATELLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.12 631.58
FINA 151
7░ 8 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.07 474.21
FINA 69
- 6 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.59 825.96
FINA 381
2░ 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.89 791.03
FINA 341
3░ 4 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.97 827.36
FINA 339
4░ 6 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.24 783.39
FINA 331
5░ 1 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.61 791.28
FINA 296
6░ 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.36 754.95
FINA 279
7░ 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.37 765.18
FINA 279
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.46 904.50
FINA 461
2░ 3 LANAVE TIZIANA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.40 867.07
FINA 423
3░ 2 RIGOTTI GIULIA 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:34.03 0.00
FINA 400
4░ 5 DAL SANTO MICHELA 1988 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.92 0.00
FINA 370
5░ 6 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.53 826.34
FINA 351
6░ 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.69 0.00
FINA 294
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.20 887.27
FINA 472
2░ 3 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.51 0.00
FINA 459
3░ 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.75 884.27
FINA 449
4░ 5 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.17 855.89
FINA 432
5░ 2 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.50 0.00
FINA 352
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.62 870.32
FINA 454


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.57 Anna-Karin KAMMERLING Berlino 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 3 4 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.20 887.27
FINA 472
2░ 4 4 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.46 904.50
FINA 461
3░ 3 3 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.51 0.00
FINA 459
4░ 1 4 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.62 870.32
FINA 454
5░ 3 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.75 884.27
FINA 449
6░ 3 5 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.17 855.89
FINA 432
7░ 4 3 LANAVE TIZIANA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.40 867.07
FINA 423
8░ 4 2 RIGOTTI GIULIA 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:34.03 0.00
FINA 400
9░ 5 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.59 825.96
FINA 381
10░ 4 5 DAL SANTO MICHELA 1988 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.92 0.00
FINA 370
11░ 3 2 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.50 0.00
FINA 352
12░ 4 6 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.53 826.34
FINA 351
13░ 5 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.89 791.03
FINA 341
14░ 5 4 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.97 827.36
FINA 339
15░ 5 6 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.24 783.39
FINA 331
16░ 5 1 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.61 791.28
FINA 296
17░ 4 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.69 0.00
FINA 294
18░ 5 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.36 754.95
FINA 279
19░ 5 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.37 765.18
FINA 279
20░ 6 5 VALLE MARZIA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.91 754.56
FINA 267
21░ 6 3 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:41.26 692.44
FINA 224
22░ 6 2 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.27 685.12
FINA 209
23░ 7 5 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.64 657.71
FINA 177
24░ 6 7 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.05 628.88
FINA 161
25░ 6 1 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.07 628.61
FINA 161
26░ 7 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.65 740.41
FINA 155
27░ 6 4 CUDICIO DONATELLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.12 631.58
FINA 151
28░ 7 6 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.38 615.13
FINA 139
29░ 7 7 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.76 616.82
FINA 120
30░ 7 3 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:53.10 552.92
FINA 105
31░ 7 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.77 579.36
FINA 86
32░ 7 1 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:59.47 500.42
FINA 75
33░ 6 8 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.07 474.21
FINA 69
34░ 7 8 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:09.00 476.67
FINA 48
- 6 6 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 3 3 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.51 0.00
FINA 459
2░ 4 2 RIGOTTI GIULIA 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:34.03 0.00
FINA 400
3░ 4 5 DAL SANTO MICHELA 1988 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.92 0.00
FINA 370
4░ 3 2 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.50 0.00
FINA 352
5░ 4 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.69 0.00
FINA 294
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 4 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.62 870.32
FINA 454
2░ 3 5 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.17 855.89
FINA 432
3░ 5 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.89 791.03
FINA 341
4░ 5 6 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.24 783.39
FINA 331
- 6 6 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 3 4 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.20 887.27
FINA 472
2░ 5 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.59 825.96
FINA 381
3░ 6 3 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:41.26 692.44
FINA 224
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 3 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.75 884.27
FINA 449
2░ 4 3 LANAVE TIZIANA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.40 867.07
FINA 423
3░ 5 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.36 754.95
FINA 279
4░ 6 2 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.27 685.12
FINA 209
5░ 6 7 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.05 628.88
FINA 161
6░ 6 1 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.07 628.61
FINA 161
7░ 6 8 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.07 474.21
FINA 69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 4 4 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.46 904.50
FINA 461
2░ 4 6 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:35.53 826.34
FINA 351
3░ 5 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.37 765.18
FINA 279
4░ 6 5 VALLE MARZIA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.91 754.56
FINA 267
5░ 7 5 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.64 657.71
FINA 177
6░ 7 3 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:53.10 552.92
FINA 105
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 5 4 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.97 827.36
FINA 339
2░ 5 1 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.61 791.28
FINA 296
3░ 6 4 CUDICIO DONATELLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.12 631.58
FINA 151
4░ 7 6 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.38 615.13
FINA 139
5░ 7 1 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:59.47 500.42
FINA 75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 7 7 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.76 616.82
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 7 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.77 579.36
FINA 86
2░ 7 8 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:09.00 476.67
FINA 48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 7 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.65 740.41
FINA 155


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie