Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64 Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.47 757.31
FINA 268
2░ 6 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.40 657.06
FINA 207
3░ 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.64 657.13
FINA 203
4░ 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.89 587.11
FINA 145
5░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.94 615.67
FINA 144
6░ 8 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.20 625.93
FINA 114
7░ 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.97 588.21
FINA 95
8░ 7 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.73 455.99
FINA 35
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.48 629.40
FINA 174
2░ 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.52 666.04
FINA 174
3░ 3 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.71 625.56
FINA 171
4░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.61 713.55
FINA 160
5░ 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.42 633.94
FINA 150
6░ 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.47 613.63
FINA 149
7░ 8 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:48.36 600.91
FINA 81
- 5 PAVAN WALTER 1960 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.44 714.00
FINA 225
2░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.75 792.81
FINA 219
3░ 1 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.48 664.88
FINA 206
4░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.00 654.59
FINA 181
5░ 5 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.14 662.09
FINA 179
6░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.19 708.04
FINA 165
7░ 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.66 668.13
FINA 159
8░ 6 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.94 621.98
FINA 156
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 1 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.97 694.44
FINA 234
2░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.48 702.44
FINA 224
3░ 5 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.11 700.37
FINA 212
4░ 2 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.48 682.64
FINA 206
5░ 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.83 649.18
FINA 200
6░ 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.47 664.11
FINA 189
7░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.71 633.61
FINA 186
8░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.25 653.33
FINA 164
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 6 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.68 700.42
FINA 240
2░ 2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.43 675.57
FINA 225
3░ 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.53 723.72
FINA 223
4░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.02 702.17
FINA 214
5░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.09 785.12
FINA 213
6░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.61 690.54
FINA 203
7░ 7 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.80 676.54
FINA 200
8░ 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.12 630.93
FINA 180
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.96 751.29
FINA 309
2░ 3 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.46 749.84
FINA 295
3░ 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.33 724.40
FINA 272
4░ 6 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.40 717.90
FINA 270
5░ 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.96 758.19
FINA 256
6░ 2 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.72 741.10
FINA 239
7░ 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.05 668.19
FINA 213
8░ 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.25 591.48
FINA 122
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.07 725.29
FINA 278
2░ 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.47 757.31
FINA 268
3░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.74 751.07
FINA 262
4░ 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.95 715.93
FINA 257
5░ 7 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.98 0.00
FINA 256
6░ 4 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.33 726.67
FINA 248
7░ 8 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.44 724.28
FINA 246
8░ 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.02 734.57
FINA 233
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 1 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.37 771.16
FINA 328
2░ 4 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.10 753.05
FINA 305
3░ 5 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.19 752.41
FINA 275
4░ 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.41 722.62
FINA 270
5░ 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.96 783.68
FINA 256
6░ 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.02 688.42
FINA 233
7░ 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:34.68 709.05
FINA 220
8░ 6 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00 669.14
FINA 214
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.55 772.18
FINA 322
2░ 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.46 781.63
FINA 295
3░ 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.88 739.96
FINA 283
4░ 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.18 727.78
FINA 276
5░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.54 767.98
FINA 266
6░ 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.94 746.51
FINA 257
7░ 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.85 715.51
FINA 237
8░ 7 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.79 673.18
FINA 218
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.00 755.48
FINA 308
2░ 8 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.26 744.08
FINA 301
3░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.61 790.57
FINA 291
4░ 2 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.19 732.84
FINA 275
5░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.22 726.88
FINA 275
6░ 5 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 755.45
FINA 266
7░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.63 753.60
FINA 264
8░ 4 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.83 708.50
FINA 259
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 2 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.07 773.53
FINA 338
2░ 7 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.84 754.22
FINA 313
3░ 6 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.64 765.49
FINA 290
4░ 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.76 774.24
FINA 287
5░ 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.02 756.40
FINA 280
6░ 8 RAVERA TOMMASO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 721.91
FINA 275
7░ 3 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.53 725.18
FINA 267
8░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.78 762.36
FINA 261
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.67 814.80
FINA 318
2░ 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.81 798.12
FINA 314
3░ 2 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.18 745.99
FINA 303
4░ 1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.60 746.52
FINA 291
5░ 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.63 816.63
FINA 290
6░ 8 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.68 764.52
FINA 289
7░ 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.72 763.56
FINA 288
8░ 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.95 728.01
FINA 282
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.16 782.16
FINA 335
2░ 1 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.68 768.90
FINA 318
3░ 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.62 746.05
FINA 290
4░ 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.66 734.68
FINA 289
5░ 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.02 756.40
FINA 280
6░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.12 754.05
FINA 277
7░ 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 733.52
FINA 276
8░ 6 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.00 709.70
FINA 255
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.76 792.67
FINA 348
2░ 7 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.91 0.00
FINA 343
3░ 8 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.26 773.96
FINA 331
4░ 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.82 765.41
FINA 314
5░ 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.07 748.63
FINA 306
6░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.51 768.64
FINA 293
7░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.76 732.37
FINA 287
8░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.10 754.52
FINA 278
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 6 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.00 807.59
FINA 376
2░ 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.33 777.78
FINA 329
3░ 3 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.48 763.12
FINA 324
4░ 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.65 764.11
FINA 319
5░ 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.81 754.95
FINA 314
6░ 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.83 785.60
FINA 313
7░ 7 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.18 745.99
FINA 303
8░ 2 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.05 0.00
FINA 279
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.15 797.94
FINA 371
2░ 5 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.43 822.97
FINA 360
3░ 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.74 826.83
FINA 349
4░ 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.00 819.67
FINA 340
5░ 8 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.10 783.72
FINA 337
6░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.39 796.97
FINA 327
7░ 4 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.48 773.95
FINA 324
8░ 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.17 746.23
FINA 303
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:28.20 830.50
FINA 409
2░ 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.78 786.43
FINA 348
3░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.96 787.38
FINA 341
4░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.41 796.45
FINA 326
5░ 1 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.77 787.13
FINA 315
6░ 5 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.06 759.50
FINA 306
7░ 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.84 740.89
FINA 284
- 6 ZALUNARDO LUCA 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.74 814.89
FINA 387
2░ 2 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.95 808.98
FINA 378
3░ 4 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.17 842.99
FINA 370
4░ 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.42 790.62
FINA 361
5░ 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.52 820.46
FINA 357
6░ 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.91 783.02
FINA 343
7░ 8 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.95 808.68
FINA 342
8░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.64 769.91
FINA 319
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 885.23
FINA 408
2░ 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.40 824.65
FINA 401
3░ 8 RIGONI GIACOMO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.42 818.44
FINA 400
4░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.79 807.92
FINA 385
5░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.93 804.01
FINA 379
6░ 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 805.36
FINA 373
7░ 7 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.51 793.63
FINA 357
8░ 2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.63 785.02
FINA 353
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.11 890.85
FINA 516
2░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.19 872.30
FINA 410
3░ 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.56 848.04
FINA 394
4░ 7 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.66 811.58
FINA 390
5░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.70 856.79
FINA 388
6░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.89 851.16
FINA 381
7░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 796.30
FINA 368
8░ 8 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.34 0.00
FINA 364
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60 848.55
FINA 437
2░ 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.83 847.65
FINA 426
3░ 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.03 0.00
FINA 417
4░ 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.35 832.10
FINA 403
5░ 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.47 817.00
FINA 398
6░ 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.75 820.52
FINA 386
7░ 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.91 810.10
FINA 380
8░ 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.92 837.48
FINA 380
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.50 857.82
FINA 442
2░ 7 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.58 849.17
FINA 438
3░ 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.67 0.00
FINA 433
4░ 3 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.77 837.59
FINA 429
5░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.88 840.03
FINA 424
6░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.96 831.90
FINA 420
7░ 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.28 822.49
FINA 406
8░ 8 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.18 802.60
FINA 370
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.71 883.19
FINA 482
2░ 6 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.14 869.20
FINA 459
3░ 7 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.28 858.50
FINA 452
4░ 4 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.52 851.02
FINA 441
5░ 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:27.73 844.57
FINA 431
6░ 8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.79 884.85
FINA 428
7░ 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.40 796.60
FINA 361
- 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.61 880.12
FINA 487
2░ 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.66 872.47
FINA 485
3░ 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.84 878.91
FINA 475
4░ 7 CASELLA ANDREA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.19 861.35
FINA 457
5░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.30 887.18
FINA 451
6░ 2 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.18 831.09
FINA 410
7░ 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.07 805.64
FINA 374
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.95 909.06
FINA 525
2░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.25 898.67
FINA 508
3░ 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 882.11
FINA 491
4░ 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.69 871.49
FINA 483
5░ 3 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.74 869.86
FINA 480
6░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.15 856.72
FINA 459
7░ 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.48 852.26
FINA 442
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.03 974.62
FINA 662
2░ 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.41 921.68
FINA 560
3░ 7 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.74 909.87
FINA 538
4░ 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.82 907.05
FINA 533
5░ 6 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:26.39 887.46
FINA 500
6░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.13 892.74
FINA 460


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64 Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.03 974.62
FINA 662
2░ 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.41 921.68
FINA 560
3░ 1 7 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.74 909.87
FINA 538
4░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.82 907.05
FINA 533
5░ 2 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.95 909.06
FINA 525
6░ 7 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.11 890.85
FINA 516
7░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.25 898.67
FINA 508
8░ 1 6 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:26.39 887.46
FINA 500
9░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 882.11
FINA 491
10░ 3 6 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.61 880.12
FINA 487
11░ 3 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.66 872.47
FINA 485
12░ 2 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.69 871.49
FINA 483
13░ 4 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.71 883.19
FINA 482
14░ 2 3 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.74 869.86
FINA 480
15░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.84 878.91
FINA 475
16░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.13 892.74
FINA 460
17░ 4 6 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.14 869.20
FINA 459
18░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.15 856.72
FINA 459
19░ 3 7 CASELLA ANDREA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.19 861.35
FINA 457
20░ 4 7 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.28 858.50
FINA 452
21░ 3 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.30 887.18
FINA 451
22░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.48 852.26
FINA 442
23░ 5 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.50 857.82
FINA 442
24░ 4 4 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.52 851.02
FINA 441
25░ 5 7 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.58 849.17
FINA 438
26░ 6 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60 848.55
FINA 437
27░ 5 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.67 0.00
FINA 433
28░ 4 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:27.73 844.57
FINA 431
29░ 5 3 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.77 837.59
FINA 429
30░ 4 8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.79 884.85
FINA 428
31░ 6 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.83 847.65
FINA 426
32░ 5 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.88 840.03
FINA 424
33░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.96 831.90
FINA 420
34░ 6 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.03 0.00
FINA 417
35░ 3 2 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.18 831.09
FINA 410
36░ 7 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.19 872.30
FINA 410
37░ 10 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:28.20 830.50
FINA 409
38░ 8 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 885.23
FINA 408
39░ 5 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.28 822.49
FINA 406
40░ 6 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.35 832.10
FINA 403
41░ 8 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.40 824.65
FINA 401
42░ 8 8 RIGONI GIACOMO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.42 818.44
FINA 400
43░ 6 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.47 817.00
FINA 398
44░ 7 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.56 848.04
FINA 394
45░ 7 7 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.66 811.58
FINA 390
46░ 7 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.70 856.79
FINA 388
47░ 9 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.74 814.89
FINA 387
48░ 6 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.75 820.52
FINA 386
49░ 8 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.79 807.92
FINA 385
50░ 7 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.89 851.16
FINA 381
51░ 6 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.91 810.10
FINA 380
52░ 6 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.92 837.48
FINA 380
53░ 8 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.93 804.01
FINA 379
54░ 9 2 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.95 808.98
FINA 378
55░ 12 6 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.00 807.59
FINA 376
56░ 3 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.07 805.64
FINA 374
57░ 8 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 805.36
FINA 373
58░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.15 797.94
FINA 371
59░ 9 4 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.17 842.99
FINA 370
60░ 5 8 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.18 802.60
FINA 370
61░ 7 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 796.30
FINA 368
62░ 7 8 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.34 0.00
FINA 364
63░ 4 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.40 796.60
FINA 361
64░ 9 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.42 790.62
FINA 361
65░ 11 5 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.43 822.97
FINA 360
66░ 8 7 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.51 793.63
FINA 357
67░ 9 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.52 820.46
FINA 357
68░ 8 2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.63 785.02
FINA 353
69░ 11 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.74 826.83
FINA 349
70░ 13 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.76 792.67
FINA 348
71░ 10 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.78 786.43
FINA 348
72░ 13 7 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.91 0.00
FINA 343
72░ 9 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.91 783.02
FINA 343
74░ 9 8 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.95 808.68
FINA 342
75░ 10 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.96 787.38
FINA 341
76░ 11 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.00 819.67
FINA 340
77░ 16 2 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.07 773.53
FINA 338
78░ 11 8 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.10 783.72
FINA 337
79░ 14 4 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.16 782.16
FINA 335
80░ 13 8 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.26 773.96
FINA 331
81░ 12 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.33 777.78
FINA 329
82░ 19 1 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.37 771.16
FINA 328
83░ 11 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.39 796.97
FINA 327
84░ 10 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.41 796.45
FINA 326
85░ 12 3 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.48 763.12
FINA 324
85░ 11 4 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.48 773.95
FINA 324
87░ 18 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.55 772.18
FINA 322
88░ 9 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.64 769.91
FINA 319
89░ 12 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.65 764.11
FINA 319
90░ 15 5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.67 814.80
FINA 318
91░ 14 1 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.68 768.90
FINA 318
92░ 10 1 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.77 787.13
FINA 315
93░ 12 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.81 754.95
FINA 314
93░ 15 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.81 798.12
FINA 314
95░ 13 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.82 765.41
FINA 314
96░ 12 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.83 785.60
FINA 313
97░ 16 7 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.84 754.22
FINA 313
98░ 21 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.96 751.29
FINA 309
99░ 17 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.00 755.48
FINA 308
100░ 10 5 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.06 759.50
FINA 306
101░ 13 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.07 748.63
FINA 306
102░ 19 4 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.10 753.05
FINA 305
103░ 11 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.17 746.23
FINA 303
104░ 12 7 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.18 745.99
FINA 303
104░ 15 2 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.18 745.99
FINA 303
106░ 17 8 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.26 744.08
FINA 301
107░ 21 3 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.46 749.84
FINA 295
107░ 18 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.46 781.63
FINA 295
109░ 13 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.51 768.64
FINA 293
110░ 15 1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.60 746.52
FINA 291
111░ 17 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.61 790.57
FINA 291
112░ 14 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.62 746.05
FINA 290
113░ 15 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.63 816.63
FINA 290
114░ 16 6 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.64 765.49
FINA 290
115░ 14 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.66 734.68
FINA 289
116░ 15 8 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.68 764.52
FINA 289
117░ 15 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.72 763.56
FINA 288
118░ 13 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.76 732.37
FINA 287
118░ 16 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.76 774.24
FINA 287
120░ 10 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.84 740.89
FINA 284
121░ 18 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.88 739.96
FINA 283
122░ 15 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.95 728.01
FINA 282
123░ 14 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.02 756.40
FINA 280
123░ 16 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.02 756.40
FINA 280
125░ 12 2 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.05 0.00
FINA 279
126░ 20 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.07 725.29
FINA 278
127░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.10 754.52
FINA 278
128░ 14 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.12 754.05
FINA 277
129░ 14 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 733.52
FINA 276
130░ 18 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.18 727.78
FINA 276
131░ 19 5 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.19 752.41
FINA 275
131░ 17 2 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.19 732.84
FINA 275
133░ 17 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.22 726.88
FINA 275
133░ 16 8 RAVERA TOMMASO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 721.91
FINA 275
135░ 21 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.33 724.40
FINA 272
136░ 21 6 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.40 717.90
FINA 270
137░ 19 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.41 722.62
FINA 270
138░ 20 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.47 757.31
FINA 268
138░ 26 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.47 757.31
FINA 268
140░ 16 3 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.53 725.18
FINA 267
141░ 18 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.54 767.98
FINA 266
142░ 17 5 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 755.45
FINA 266
143░ 17 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.63 753.60
FINA 264
144░ 20 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.74 751.07
FINA 262
145░ 16 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.78 762.36
FINA 261
146░ 17 4 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.83 708.50
FINA 259
147░ 18 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.94 746.51
FINA 257
148░ 20 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.95 715.93
FINA 257
149░ 21 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.96 758.19
FINA 256
149░ 19 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.96 783.68
FINA 256
151░ 20 7 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.98 0.00
FINA 256
152░ 14 6 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.00 709.70
FINA 255
153░ 20 4 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.33 726.67
FINA 248
154░ 20 8 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.44 724.28
FINA 246
155░ 22 6 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.68 700.42
FINA 240
156░ 21 2 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.72 741.10
FINA 239
157░ 18 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.85 715.51
FINA 237
158░ 23 1 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.97 694.44
FINA 234
159░ 19 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.02 688.42
FINA 233
159░ 20 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.02 734.57
FINA 233
161░ 22 2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.43 675.57
FINA 225
162░ 24 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.44 714.00
FINA 225
163░ 23 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.48 702.44
FINA 224
164░ 22 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.53 723.72
FINA 223
165░ 19 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:34.68 709.05
FINA 220
166░ 24 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.75 792.81
FINA 219
167░ 18 7 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.79 673.18
FINA 218
168░ 19 6 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00 669.14
FINA 214
169░ 22 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.02 702.17
FINA 214
170░ 21 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.05 668.19
FINA 213
171░ 22 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.09 785.12
FINA 213
172░ 23 5 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.11 700.37
FINA 212
173░ 26 6 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.40 657.06
FINA 207
174░ 24 1 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.48 664.88
FINA 206
174░ 23 2 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.48 682.64
FINA 206
176░ 22 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.61 690.54
FINA 203
177░ 26 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.64 657.13
FINA 203
178░ 22 7 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.80 676.54
FINA 200
179░ 23 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.83 649.18
FINA 200
180░ 23 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.47 664.11
FINA 189
181░ 23 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.71 633.61
FINA 186
182░ 24 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.00 654.59
FINA 181
183░ 22 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.12 630.93
FINA 180
184░ 24 5 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.14 662.09
FINA 179
185░ 25 6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.48 629.40
FINA 174
186░ 25 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.52 666.04
FINA 174
187░ 25 3 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.71 625.56
FINA 171
188░ 24 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.19 708.04
FINA 165
189░ 23 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.25 653.33
FINA 164
190░ 25 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.61 713.55
FINA 160
191░ 24 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.66 668.13
FINA 159
192░ 24 6 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.94 621.98
FINA 156
193░ 25 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.42 633.94
FINA 150
194░ 25 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.47 613.63
FINA 149
195░ 26 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.89 587.11
FINA 145
196░ 26 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.94 615.67
FINA 144
197░ 21 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.25 591.48
FINA 122
198░ 26 8 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.20 625.93
FINA 114
199░ 26 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.97 588.21
FINA 95
200░ 25 8 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:48.36 600.91
FINA 81
201░ 26 7 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.73 455.99
FINA 35
- 25 5 PAVAN WALTER 1960 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00
- 4 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU 0.00
- 10 6 ZALUNARDO LUCA 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.67 0.00
FINA 433
2░ 6 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.03 0.00
FINA 417
3░ 7 8 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.34 0.00
FINA 364
4░ 13 7 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.91 0.00
FINA 343
5░ 12 2 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.05 0.00
FINA 279
6░ 20 7 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.98 0.00
FINA 256
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.03 974.62
FINA 662
2░ 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.41 921.68
FINA 560
3░ 1 7 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.74 909.87
FINA 538
4░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.82 907.05
FINA 533
5░ 1 6 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:26.39 887.46
FINA 500
6░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.55 882.11
FINA 491
7░ 3 6 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.61 880.12
FINA 487
8░ 3 7 CASELLA ANDREA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.19 861.35
FINA 457
9░ 4 7 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.28 858.50
FINA 452
10░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.48 852.26
FINA 442
11░ 4 4 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.52 851.02
FINA 441
12░ 5 7 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.58 849.17
FINA 438
13░ 6 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60 848.55
FINA 437
14░ 4 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:27.73 844.57
FINA 431
15░ 5 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.88 840.03
FINA 424
16░ 3 2 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.18 831.09
FINA 410
17░ 10 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:28.20 830.50
FINA 409
18░ 8 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.40 824.65
FINA 401
19░ 9 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.74 814.89
FINA 387
20░ 6 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.91 810.10
FINA 380
21░ 9 2 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.95 808.98
FINA 378
22░ 12 6 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.00 807.59
FINA 376
23░ 3 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.07 805.64
FINA 374
24░ 8 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 805.36
FINA 373
25░ 5 8 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.18 802.60
FINA 370
26░ 4 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.40 796.60
FINA 361
27░ 8 7 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.51 793.63
FINA 357
28░ 10 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.78 786.43
FINA 348
29░ 9 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.91 783.02
FINA 343
30░ 13 8 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.26 773.96
FINA 331
31░ 19 1 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.37 771.16
FINA 328
32░ 12 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.65 764.11
FINA 319
33░ 17 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.00 755.48
FINA 308
34░ 19 4 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.10 753.05
FINA 305
35░ 18 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.18 727.78
FINA 276
36░ 17 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.22 726.88
FINA 275
37░ 21 5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.33 724.40
FINA 272
38░ 19 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.41 722.62
FINA 270
39░ 14 6 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.00 709.70
FINA 255
40░ 19 3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.02 688.42
FINA 233
41░ 18 7 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.79 673.18
FINA 218
42░ 19 6 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00 669.14
FINA 214
43░ 21 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.05 668.19
FINA 213
44░ 26 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.64 657.13
FINA 203
45░ 22 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.12 630.93
FINA 180
46░ 26 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.89 587.11
FINA 145
- 10 6 ZALUNARDO LUCA 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 7 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.11 890.85
FINA 516
2░ 3 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.66 872.47
FINA 485
3░ 2 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.69 871.49
FINA 483
4░ 2 3 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.74 869.86
FINA 480
5░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.15 856.72
FINA 459
6░ 5 3 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.77 837.59
FINA 429
7░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.96 831.90
FINA 420
8░ 5 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.28 822.49
FINA 406
9░ 8 8 RIGONI GIACOMO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.42 818.44
FINA 400
10░ 6 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.47 817.00
FINA 398
11░ 7 7 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.66 811.58
FINA 390
12░ 8 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.79 807.92
FINA 385
13░ 8 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.93 804.01
FINA 379
14░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.15 797.94
FINA 371
15░ 7 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 796.30
FINA 368
16░ 9 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.42 790.62
FINA 361
17░ 8 2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.63 785.02
FINA 353
18░ 16 2 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.07 773.53
FINA 338
19░ 12 3 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.48 763.12
FINA 324
20░ 12 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.81 754.95
FINA 314
21░ 16 7 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.84 754.22
FINA 313
22░ 21 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.96 751.29
FINA 309
23░ 13 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.07 748.63
FINA 306
24░ 11 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.17 746.23
FINA 303
25░ 12 7 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.18 745.99
FINA 303
25░ 15 2 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.18 745.99
FINA 303
27░ 17 8 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.26 744.08
FINA 301
28░ 14 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.66 734.68
FINA 289
29░ 13 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.76 732.37
FINA 287
30░ 15 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.95 728.01
FINA 282
31░ 20 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.07 725.29
FINA 278
32░ 16 8 RAVERA TOMMASO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 721.91
FINA 275
33░ 21 6 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.40 717.90
FINA 270
34░ 17 4 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.83 708.50
FINA 259
35░ 22 2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.43 675.57
FINA 225
36░ 26 6 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.40 657.06
FINA 207
37░ 23 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.83 649.18
FINA 200
38░ 23 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.71 633.61
FINA 186
- 4 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.95 909.06
FINA 525
2░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.25 898.67
FINA 508
3░ 4 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.71 883.19
FINA 482
4░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.84 878.91
FINA 475
5░ 4 6 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.14 869.20
FINA 459
6░ 5 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.50 857.82
FINA 442
7░ 6 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.83 847.65
FINA 426
8░ 6 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.35 832.10
FINA 403
9░ 6 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.75 820.52
FINA 386
10░ 13 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.76 792.67
FINA 348
11░ 10 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.96 787.38
FINA 341
12░ 11 8 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.10 783.72
FINA 337
13░ 14 4 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.16 782.16
FINA 335
14░ 12 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.33 777.78
FINA 329
15░ 11 4 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.48 773.95
FINA 324
16░ 18 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.55 772.18
FINA 322
17░ 9 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.64 769.91
FINA 319
18░ 14 1 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.68 768.90
FINA 318
19░ 13 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.82 765.41
FINA 314
20░ 10 5 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.06 759.50
FINA 306
21░ 21 3 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.46 749.84
FINA 295
22░ 15 1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.60 746.52
FINA 291
23░ 14 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.62 746.05
FINA 290
24░ 10 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.84 740.89
FINA 284
25░ 18 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.88 739.96
FINA 283
26░ 14 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 733.52
FINA 276
27░ 17 2 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.19 732.84
FINA 275
28░ 16 3 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.53 725.18
FINA 267
29░ 20 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.95 715.93
FINA 257
30░ 22 6 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.68 700.42
FINA 240
31░ 23 1 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.97 694.44
FINA 234
32░ 24 1 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.48 664.88
FINA 206
33░ 25 6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.48 629.40
FINA 174
34░ 25 3 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.71 625.56
FINA 171
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.13 892.74
FINA 460
2░ 3 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.30 887.18
FINA 451
3░ 7 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.56 848.04
FINA 394
4░ 6 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.92 837.48
FINA 380
5░ 11 5 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.43 822.97
FINA 360
6░ 9 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.52 820.46
FINA 357
7░ 9 8 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.95 808.68
FINA 342
8░ 11 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.39 796.97
FINA 327
9░ 10 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.41 796.45
FINA 326
10░ 10 1 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.77 787.13
FINA 315
11░ 12 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.83 785.60
FINA 313
12░ 13 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.51 768.64
FINA 293
13░ 16 6 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.64 765.49
FINA 290
14░ 15 8 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.68 764.52
FINA 289
15░ 15 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.72 763.56
FINA 288
16░ 14 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.02 756.40
FINA 280
16░ 16 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.02 756.40
FINA 280
18░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.10 754.52
FINA 278
19░ 14 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.12 754.05
FINA 277
20░ 19 5 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.19 752.41
FINA 275
21░ 20 4 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.33 726.67
FINA 248
22░ 20 8 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.44 724.28
FINA 246
23░ 18 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.85 715.51
FINA 237
24░ 23 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.48 702.44
FINA 224
25░ 23 2 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.48 682.64
FINA 206
26░ 22 7 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.80 676.54
FINA 200
27░ 23 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.47 664.11
FINA 189
28░ 24 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.00 654.59
FINA 181
29░ 24 6 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.94 621.98
FINA 156
30░ 25 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.47 613.63
FINA 149
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.79 884.85
FINA 428
2░ 7 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.19 872.30
FINA 410
3░ 7 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.70 856.79
FINA 388
4░ 7 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.89 851.16
FINA 381
5░ 9 4 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.17 842.99
FINA 370
6░ 11 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.74 826.83
FINA 349
7░ 11 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.00 819.67
FINA 340
8░ 15 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.81 798.12
FINA 314
9░ 18 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.46 781.63
FINA 295
10░ 16 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.76 774.24
FINA 287
11░ 20 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.47 757.31
FINA 268
11░ 26 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.47 757.31
FINA 268
13░ 17 5 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 755.45
FINA 266
14░ 17 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.63 753.60
FINA 264
15░ 20 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.74 751.07
FINA 262
16░ 18 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.94 746.51
FINA 257
17░ 24 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.44 714.00
FINA 225
18░ 19 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:34.68 709.05
FINA 220
19░ 22 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.02 702.17
FINA 214
20░ 23 5 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.11 700.37
FINA 212
21░ 22 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.61 690.54
FINA 203
22░ 24 5 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.14 662.09
FINA 179
23░ 26 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.94 615.67
FINA 144
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 885.23
FINA 408
2░ 15 5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.67 814.80
FINA 318
3░ 17 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.61 790.57
FINA 291
4░ 18 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.54 767.98
FINA 266
5░ 16 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.78 762.36
FINA 261
6░ 21 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.96 758.19
FINA 256
7░ 21 2 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.72 741.10
FINA 239
8░ 20 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.02 734.57
FINA 233
9░ 22 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.53 723.72
FINA 223
10░ 25 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.52 666.04
FINA 174
11░ 23 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.25 653.33
FINA 164
12░ 25 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.42 633.94
FINA 150
13░ 21 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.25 591.48
FINA 122
- 25 5 PAVAN WALTER 1960 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 15 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.63 816.63
FINA 290
2░ 19 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.96 783.68
FINA 256
3░ 24 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.66 668.13
FINA 159
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 24 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.19 708.04
FINA 165
2░ 26 8 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.20 625.93
FINA 114
3░ 26 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.97 588.21
FINA 95
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 24 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.75 792.81
FINA 219
2░ 22 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.09 785.12
FINA 213
3░ 25 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.61 713.55
FINA 160
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 25 8 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:48.36 600.91
FINA 81
2░ 26 7 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.73 455.99
FINA 35


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie