Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13 HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:42.33 669.79
FINA 188
2░ 1 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:46.30 613.55
FINA 167
3░ 5 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:47.80 608.63
FINA 160
4░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.07 722.45
FINA 135
5░ 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.14 753.95
FINA 132
6░ 4 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.69 643.36
FINA 130
7░ 6 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:00.78 645.06
FINA 114
8░ 7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.22 725.14
FINA 67
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:42.49 668.75
FINA 187
2░ 3 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:42.62 656.40
FINA 186
3░ 7 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.04 756.11
FINA 184
4░ 1 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:43.96 715.95
FINA 179
5░ 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.37 616.81
FINA 167
6░ 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.40 610.89
FINA 162
7░ 6 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:50.76 592.36
FINA 148
8░ 8 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:03.86 665.35
FINA 106
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:36.99 706.67
FINA 220
2░ 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.05 672.02
FINA 220
3░ 1 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.70 689.46
FINA 216
4░ 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.61 665.35
FINA 210
5░ 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.41 632.48
FINA 193
6░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:42.41 698.56
FINA 187
7░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:42.64 725.16
FINA 186
8░ 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:48.22 633.34
FINA 159
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.07 693.31
FINA 241
2░ 5 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.03 676.18
FINA 220
3░ 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:40.25 713.62
FINA 200
4░ 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:40.42 682.53
FINA 199
5░ 8 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.27 644.02
FINA 194
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.55 674.94
FINA 192
7░ 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.09 769.54
FINA 164
- 7 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.79 702.88
FINA 252
2░ 4 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:33.33 687.24
FINA 247
3░ 2 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.53 697.32
FINA 246
4░ 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.08 715.99
FINA 241
5░ 3 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.49 678.80
FINA 238
6░ 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:35.09 708.38
FINA 234
7░ 8 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.22 0.00
FINA 233
8░ 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:37.58 702.40
FINA 216
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 8 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:33.47 686.21
FINA 246
2░ 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.55 724.91
FINA 238
3░ 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.78 715.60
FINA 229
4░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.21 712.40
FINA 226
5░ 4 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.64 678.91
FINA 223
6░ 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:38.95 722.99
FINA 207
7░ 1 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:39.09 658.19
FINA 207
8░ 6 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.32 656.67
FINA 205
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:37.49 703.05
FINA 217
2░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.81 700.75
FINA 215
3░ 6 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.94 669.90
FINA 214
4░ 7 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.12 758.56
FINA 213
5░ 3 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.21 678.96
FINA 206
6░ 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:39.23 657.26
FINA 206
7░ 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:41.09 666.34
FINA 195
8░ 4 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.42 626.24
FINA 187
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:29.94 729.49
FINA 276
2░ 1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 01:31.45 749.48
FINA 263
3░ 4 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.50 700.98
FINA 262
4░ 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.13 707.91
FINA 257
5░ 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:37.93 699.89
FINA 214
6░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.41 662.74
FINA 211
7░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.42 696.40
FINA 211
8░ 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:38.49 726.37
FINA 210
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.98 724.83
FINA 276
2░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.20 738.60
FINA 265
3░ 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.42 0.00
FINA 263
4░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.16 776.26
FINA 257
5░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.07 799.72
FINA 249
6░ 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.72 700.06
FINA 244
7░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.99 761.14
FINA 242
8░ 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.29 685.32
FINA 212
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.13 795.77
FINA 315
2░ 1 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.87 0.00
FINA 277
3░ 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.66 743.00
FINA 270
4░ 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.11 720.12
FINA 266
5░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.17 816.39
FINA 265
6░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.32 734.46
FINA 247
7░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.23 707.34
FINA 233
8░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:36.78 739.20
FINA 222
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.47 889.03
FINA 386
2░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.02 801.71
FINA 339
3░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.07 803.19
FINA 284
4░ 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.63 727.66
FINA 279
5░ 8 PANONTIN EDOARDO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.18 727.54
FINA 274
6░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.77 0.00
FINA 260
7░ 2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.71 695.98
FINA 244
8░ 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:34.46 690.45
FINA 239
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.54 758.15
FINA 310
2░ 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.73 743.42
FINA 298
3░ 1 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:27.94 729.36
FINA 296
4░ 6 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.42 737.62
FINA 291
5░ 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:30.21 722.98
FINA 274
6░ 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.25 746.37
FINA 273
7░ 7 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.81 714.63
FINA 260
8░ 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.98 676.53
FINA 220
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.23 849.34
FINA 336
2░ 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:25.39 837.80
FINA 323
3░ 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.77 747.81
FINA 319
4░ 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.95 746.25
FINA 317
5░ 7 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.62 748.80
FINA 299
6░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.40 761.99
FINA 291
7░ 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.83 722.05
FINA 287
8░ 1 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.20 711.09
FINA 274
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:18.53 816.76
FINA 415
2░ 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.63 785.74
FINA 370
3░ 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.22 770.73
FINA 349
4░ 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.98 763.75
FINA 339
5░ 5 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.99 763.66
FINA 339
6░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:25.71 748.34
FINA 319
7░ 8 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:28.93 733.39
FINA 286
8░ 1 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:31.14 703.75
FINA 266
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.29 853.66
FINA 388
2░ 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.65 824.98
FINA 369
3░ 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.72 793.16
FINA 355
4░ 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.82 792.20
FINA 354
5░ 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.88 786.92
FINA 353
6░ 1 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.56 820.25
FINA 345
7░ 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.88 0.00
FINA 341
8░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.96 788.18
FINA 306
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.64 870.99
FINA 503
2░ 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.74 825.06
FINA 428
3░ 7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:18.97 812.21
FINA 408
4░ 6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.11 808.90
FINA 377
5░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.69 824.58
FINA 369
6░ 3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.06 820.86
FINA 364
7░ 1 BORSOI FABIANO 1988 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.42 0.00
FINA 359
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:10.07 915.37
FINA 584
2░ 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.63 859.44
FINA 484
3░ 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.81 900.41
FINA 480
4░ 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.35 854.22
FINA 452
5░ 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.48 846.80
FINA 432
6░ 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.44 817.70
FINA 417
7░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.75 804.26
FINA 396


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13 HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:10.07 915.37
FINA 584
2░ 2 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.64 870.99
FINA 503
3░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.63 859.44
FINA 484
4░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.81 900.41
FINA 480
5░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.35 854.22
FINA 452
6░ 1 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.48 846.80
FINA 432
7░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.74 825.06
FINA 428
8░ 1 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.44 817.70
FINA 417
9░ 4 7 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:18.53 816.76
FINA 415
10░ 2 7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:18.97 812.21
FINA 408
11░ 1 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.75 804.26
FINA 396
12░ 3 6 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.29 853.66
FINA 388
13░ 7 5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.47 889.03
FINA 386
14░ 2 6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.11 808.90
FINA 377
15░ 4 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.63 785.74
FINA 370
16░ 3 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.65 824.98
FINA 369
17░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.69 824.58
FINA 369
18░ 2 3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.06 820.86
FINA 364
19░ 2 1 BORSOI FABIANO 1988 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.42 0.00
FINA 359
20░ 3 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.72 793.16
FINA 355
21░ 3 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.82 792.20
FINA 354
22░ 3 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.88 786.92
FINA 353
23░ 4 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.22 770.73
FINA 349
24░ 3 1 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.56 820.25
FINA 345
25░ 3 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.88 0.00
FINA 341
26░ 4 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.98 763.75
FINA 339
27░ 4 5 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.99 763.66
FINA 339
28░ 7 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.02 801.71
FINA 339
29░ 5 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.23 849.34
FINA 336
30░ 5 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:25.39 837.80
FINA 323
31░ 4 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:25.71 748.34
FINA 319
32░ 5 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.77 747.81
FINA 319
33░ 5 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.95 746.25
FINA 317
34░ 8 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.13 795.77
FINA 315
35░ 6 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.54 758.15
FINA 310
36░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.96 788.18
FINA 306
37░ 5 7 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.62 748.80
FINA 299
38░ 6 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.73 743.42
FINA 298
39░ 6 1 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:27.94 729.36
FINA 296
40░ 5 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.40 761.99
FINA 291
41░ 6 6 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.42 737.62
FINA 291
42░ 5 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.83 722.05
FINA 287
43░ 4 8 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:28.93 733.39
FINA 286
44░ 7 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.07 803.19
FINA 284
45░ 7 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.63 727.66
FINA 279
46░ 8 1 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.87 0.00
FINA 277
47░ 10 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:29.94 729.49
FINA 276
48░ 9 6 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.98 724.83
FINA 276
49░ 7 8 PANONTIN EDOARDO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.18 727.54
FINA 274
50░ 5 1 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.20 711.09
FINA 274
51░ 6 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:30.21 722.98
FINA 274
52░ 6 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.25 746.37
FINA 273
53░ 8 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.66 743.00
FINA 270
54░ 8 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.11 720.12
FINA 266
55░ 4 1 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:31.14 703.75
FINA 266
56░ 8 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.17 816.39
FINA 265
57░ 9 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.20 738.60
FINA 265
58░ 9 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.42 0.00
FINA 263
59░ 10 1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 01:31.45 749.48
FINA 263
60░ 10 4 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.50 700.98
FINA 262
61░ 7 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.77 0.00
FINA 260
62░ 6 7 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.81 714.63
FINA 260
63░ 10 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.13 707.91
FINA 257
64░ 9 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.16 776.26
FINA 257
65░ 13 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.79 702.88
FINA 252
66░ 9 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.07 799.72
FINA 249
67░ 8 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.32 734.46
FINA 247
68░ 13 4 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:33.33 687.24
FINA 247
69░ 12 8 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:33.47 686.21
FINA 246
70░ 13 2 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.53 697.32
FINA 246
71░ 7 2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.71 695.98
FINA 244
72░ 9 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.72 700.06
FINA 244
73░ 9 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.99 761.14
FINA 242
74░ 14 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.07 693.31
FINA 241
75░ 13 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.08 715.99
FINA 241
76░ 7 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:34.46 690.45
FINA 239
77░ 13 3 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.49 678.80
FINA 238
78░ 12 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.55 724.91
FINA 238
79░ 13 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:35.09 708.38
FINA 234
80░ 13 8 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.22 0.00
FINA 233
81░ 8 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.23 707.34
FINA 233
82░ 12 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.78 715.60
FINA 229
83░ 12 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.21 712.40
FINA 226
84░ 12 4 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.64 678.91
FINA 223
85░ 8 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:36.78 739.20
FINA 222
86░ 6 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.98 676.53
FINA 220
87░ 15 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:36.99 706.67
FINA 220
88░ 14 5 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.03 676.18
FINA 220
89░ 15 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.05 672.02
FINA 220
90░ 11 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:37.49 703.05
FINA 217
91░ 13 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:37.58 702.40
FINA 216
92░ 15 1 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.70 689.46
FINA 216
93░ 11 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.81 700.75
FINA 215
94░ 10 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:37.93 699.89
FINA 214
95░ 11 6 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.94 669.90
FINA 214
96░ 11 7 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.12 758.56
FINA 213
97░ 9 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.29 685.32
FINA 212
98░ 10 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.41 662.74
FINA 211
99░ 10 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.42 696.40
FINA 211
100░ 10 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:38.49 726.37
FINA 210
101░ 15 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.61 665.35
FINA 210
102░ 12 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:38.95 722.99
FINA 207
103░ 12 1 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:39.09 658.19
FINA 207
104░ 11 3 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.21 678.96
FINA 206
105░ 11 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:39.23 657.26
FINA 206
106░ 12 6 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.32 656.67
FINA 205
107░ 14 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:40.25 713.62
FINA 200
108░ 14 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:40.42 682.53
FINA 199
109░ 11 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:41.09 666.34
FINA 195
110░ 14 8 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.27 644.02
FINA 194
111░ 15 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.41 632.48
FINA 193
112░ 14 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.55 674.94
FINA 192
113░ 17 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:42.33 669.79
FINA 188
114░ 15 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:42.41 698.56
FINA 187
115░ 11 4 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.42 626.24
FINA 187
116░ 16 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:42.49 668.75
FINA 187
117░ 16 3 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:42.62 656.40
FINA 186
118░ 15 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:42.64 725.16
FINA 186
119░ 16 7 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.04 756.11
FINA 184
120░ 16 1 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:43.96 715.95
FINA 179
121░ 17 1 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:46.30 613.55
FINA 167
122░ 16 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.37 616.81
FINA 167
123░ 14 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.09 769.54
FINA 164
124░ 16 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.40 610.89
FINA 162
125░ 17 5 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:47.80 608.63
FINA 160
126░ 15 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:48.22 633.34
FINA 159
127░ 16 6 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:50.76 592.36
FINA 148
128░ 17 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.07 722.45
FINA 135
129░ 17 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.14 753.95
FINA 132
130░ 17 4 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.69 643.36
FINA 130
131░ 17 6 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:00.78 645.06
FINA 114
132░ 16 8 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:03.86 665.35
FINA 106
133░ 17 7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.22 725.14
FINA 67
- 14 7 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 1 BORSOI FABIANO 1988 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.42 0.00
FINA 359
2░ 3 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.88 0.00
FINA 341
3░ 8 1 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.87 0.00
FINA 277
4░ 9 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.42 0.00
FINA 263
5░ 7 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.77 0.00
FINA 260
6░ 13 8 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.22 0.00
FINA 233
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:10.07 915.37
FINA 584
2░ 2 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.64 870.99
FINA 503
3░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.63 859.44
FINA 484
4░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.74 825.06
FINA 428
5░ 1 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.44 817.70
FINA 417
6░ 4 7 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:18.53 816.76
FINA 415
7░ 2 7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:18.97 812.21
FINA 408
8░ 1 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.75 804.26
FINA 396
9░ 4 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.63 785.74
FINA 370
10░ 4 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.22 770.73
FINA 349
11░ 4 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.98 763.75
FINA 339
12░ 4 5 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.99 763.66
FINA 339
13░ 4 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:25.71 748.34
FINA 319
14░ 5 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.77 747.81
FINA 319
15░ 5 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.95 746.25
FINA 317
16░ 6 1 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:27.94 729.36
FINA 296
17░ 5 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.83 722.05
FINA 287
18░ 5 1 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.20 711.09
FINA 274
19░ 4 1 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:31.14 703.75
FINA 266
20░ 10 4 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.50 700.98
FINA 262
21░ 13 4 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:33.33 687.24
FINA 247
22░ 12 8 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:33.47 686.21
FINA 246
23░ 13 3 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.49 678.80
FINA 238
24░ 15 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.41 632.48
FINA 193
25░ 11 4 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.42 626.24
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.35 854.22
FINA 452
2░ 3 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.88 786.92
FINA 353
3░ 6 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.73 743.42
FINA 298
4░ 6 6 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.42 737.62
FINA 291
5░ 4 8 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:28.93 733.39
FINA 286
6░ 7 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.63 727.66
FINA 279
7░ 9 6 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.98 724.83
FINA 276
8░ 6 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:30.21 722.98
FINA 274
9░ 10 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.13 707.91
FINA 257
10░ 13 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.79 702.88
FINA 252
11░ 13 2 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.53 697.32
FINA 246
12░ 7 2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.71 695.98
FINA 244
13░ 14 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.07 693.31
FINA 241
14░ 7 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:34.46 690.45
FINA 239
15░ 15 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.05 672.02
FINA 220
16░ 10 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.41 662.74
FINA 211
17░ 12 1 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:39.09 658.19
FINA 207
18░ 11 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:39.23 657.26
FINA 206
19░ 12 6 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.32 656.67
FINA 205
20░ 14 8 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.27 644.02
FINA 194
21░ 17 1 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:46.30 613.55
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.48 846.80
FINA 432
2░ 2 6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.11 808.90
FINA 377
3░ 3 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.72 793.16
FINA 355
4░ 3 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.82 792.20
FINA 354
5░ 6 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.54 758.15
FINA 310
6░ 5 7 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.62 748.80
FINA 299
7░ 10 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:29.94 729.49
FINA 276
8░ 7 8 PANONTIN EDOARDO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.18 727.54
FINA 274
9░ 8 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.11 720.12
FINA 266
10░ 6 7 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.81 714.63
FINA 260
11░ 9 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.72 700.06
FINA 244
12░ 12 4 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.64 678.91
FINA 223
13░ 6 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.98 676.53
FINA 220
14░ 14 5 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.03 676.18
FINA 220
15░ 11 6 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.94 669.90
FINA 214
16░ 15 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.61 665.35
FINA 210
17░ 16 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.37 616.81
FINA 167
18░ 16 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.40 610.89
FINA 162
19░ 17 5 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:47.80 608.63
FINA 160
20░ 16 6 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:50.76 592.36
FINA 148
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.81 900.41
FINA 480
2░ 3 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.65 824.98
FINA 369
3░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.69 824.58
FINA 369
4░ 2 3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.06 820.86
FINA 364
5░ 7 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.02 801.71
FINA 339
6░ 5 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.40 761.99
FINA 291
7░ 6 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.25 746.37
FINA 273
8░ 8 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.66 743.00
FINA 270
9░ 9 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.20 738.60
FINA 265
10░ 13 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.08 715.99
FINA 241
11░ 13 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:35.09 708.38
FINA 234
12░ 8 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.23 707.34
FINA 233
13░ 15 1 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.70 689.46
FINA 216
14░ 9 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.29 685.32
FINA 212
15░ 11 3 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.21 678.96
FINA 206
16░ 11 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:41.09 666.34
FINA 195
17░ 16 3 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:42.62 656.40
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 6 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.29 853.66
FINA 388
2░ 3 1 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.56 820.25
FINA 345
3░ 8 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.13 795.77
FINA 315
4░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.96 788.18
FINA 306
5░ 10 1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 01:31.45 749.48
FINA 263
6░ 8 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.32 734.46
FINA 247
7░ 12 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.55 724.91
FINA 238
8░ 12 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.78 715.60
FINA 229
9░ 12 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.21 712.40
FINA 226
10░ 15 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:36.99 706.67
FINA 220
11░ 11 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:37.49 703.05
FINA 217
12░ 13 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:37.58 702.40
FINA 216
13░ 11 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.81 700.75
FINA 215
14░ 10 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:37.93 699.89
FINA 214
15░ 10 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.42 696.40
FINA 211
16░ 14 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:40.42 682.53
FINA 199
17░ 14 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.55 674.94
FINA 192
18░ 17 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:42.33 669.79
FINA 188
19░ 16 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:42.49 668.75
FINA 187
20░ 15 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:48.22 633.34
FINA 159
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.47 889.03
FINA 386
2░ 5 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.23 849.34
FINA 336
3░ 5 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:25.39 837.80
FINA 323
4░ 7 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.07 803.19
FINA 284
5░ 9 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.16 776.26
FINA 257
6░ 9 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.99 761.14
FINA 242
7░ 8 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:36.78 739.20
FINA 222
8░ 10 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:38.49 726.37
FINA 210
9░ 12 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:38.95 722.99
FINA 207
10░ 14 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:40.25 713.62
FINA 200
11░ 15 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:42.41 698.56
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.17 816.39
FINA 265
2░ 9 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.07 799.72
FINA 249
3░ 11 7 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.12 758.56
FINA 213
4░ 15 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:42.64 725.16
FINA 186
5░ 16 1 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:43.96 715.95
FINA 179
6░ 17 4 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.69 643.36
FINA 130
- 14 7 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 16 7 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.04 756.11
FINA 184
2░ 17 6 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:00.78 645.06
FINA 114
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.09 769.54
FINA 164
2░ 17 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.07 722.45
FINA 135
3░ 16 8 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:03.86 665.35
FINA 106
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 17 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.14 753.95
FINA 132
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 17 7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.22 725.14
FINA 67


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie