Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84 Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.88 693.97
FINA 210
2░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:26.69 596.95
FINA 158
3░ 3 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:33.50 594.55
FINA 126
4░ 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.99 573.15
FINA 113
5░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.82 626.43
FINA 104
6░ 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:42.05 596.86
FINA 97
7░ 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:00.18 520.30
FINA 59
8░ 8 PITTINI DARIO 1947 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:45.42 378.01
FINA 23
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:15.56 705.27
FINA 239
2░ 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.87 637.48
FINA 163
3░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.40 633.56
FINA 160
4░ 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.04 612.25
FINA 157
5░ 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.21 698.43
FINA 156
6░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:29.26 700.54
FINA 145
7░ 4 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:29.27 596.95
FINA 145
8░ 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.13 607.34
FINA 141
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.32 723.59
FINA 273
2░ 1 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:14.64 713.96
FINA 248
3░ 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.51 817.28
FINA 230
4░ 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.08 723.40
FINA 201
5░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.59 689.79
FINA 197
6░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.00 686.30
FINA 194
7░ 6 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.48 658.03
FINA 171
8░ 2 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.98 646.55
FINA 162
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 6 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.57 723.07
FINA 282
2░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.16 718.58
FINA 253
3░ 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.00 752.34
FINA 226
4░ 5 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.55 705.87
FINA 221
5░ 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.83 655.97
FINA 211
6░ 7 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.10 649.09
FINA 187
7░ 8 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.40 656.35
FINA 178
8░ 2 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:26.89 629.99
FINA 157
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.77 773.49
FINA 291
2░ 6 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.03 700.91
FINA 235
3░ 8 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:16.67 695.06
FINA 229
4░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.73 674.44
FINA 229
5░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.76 713.13
FINA 228
6░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.57 737.30
FINA 213
7░ 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.78 632.16
FINA 182
8░ 1 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:25.72 610.48
FINA 164
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 8 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.17 717.06
FINA 275
2░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.25 769.41
FINA 274
3░ 3 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.13 715.58
FINA 264
4░ 4 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.92 698.48
FINA 245
5░ 7 DA RE MARCO 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:14.93 698.39
FINA 245
6░ 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.19 687.72
FINA 243
7░ 6 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.82 733.18
FINA 237
8░ 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:18.85 656.31
FINA 211
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 8 RAVERA TOMMASO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.94 739.92
FINA 302
2░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.41 734.98
FINA 296
3░ 3 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.94 718.79
FINA 277
4░ 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.38 736.25
FINA 272
5░ 5 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.82 718.62
FINA 267
6░ 6 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:13.90 752.23
FINA 256
7░ 1 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.43 693.76
FINA 241
- 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 2 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:06.45 0.00
FINA 352
2░ 5 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.44 756.53
FINA 295
3░ 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.13 726.98
FINA 287
4░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.21 780.65
FINA 286
5░ 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:12.49 735.14
FINA 271
6░ 3 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.49 693.20
FINA 240
7░ 4 TATULLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:15.56 684.89
FINA 239
8░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.65 723.60
FINA 238
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.76 761.05
FINA 318
2░ 3 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.94 729.49
FINA 289
3░ 5 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.11 749.40
FINA 287
4░ 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.58 765.91
FINA 270
5░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.59 734.12
FINA 270
6░ 1 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.85 795.20
FINA 267
7░ 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:14.06 739.13
FINA 254
8░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:17.05 710.45
FINA 226
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:07.80 763.27
FINA 331
2░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.82 796.19
FINA 303
3░ 1 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:11.85 741.68
FINA 278
4░ 2 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.41 722.69
FINA 272
5░ 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.86 718.23
FINA 267
6░ 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.09 688.64
FINA 244
7░ 6 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.02 688.37
FINA 235
8░ 5 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.15 653.82
FINA 208
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.50 0.00
FINA 321
2░ 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.03 749.09
FINA 314
3░ 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.60 765.66
FINA 306
4░ 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.80 740.83
FINA 304
5░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.67 743.55
FINA 280
6░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.05 0.00
FINA 276
7░ 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.66 720.20
FINA 269
8░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.54 755.92
FINA 260
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 4 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:07.62 0.00
FINA 334
2░ 8 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:08.01 769.45
FINA 328
3░ 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.37 800.64
FINA 323
4░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:10.28 735.77
FINA 297
5░ 6 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:11.35 746.88
FINA 284
6░ 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:11.65 721.70
FINA 281
7░ 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.84 709.91
FINA 267
8░ 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.78 712.62
FINA 247
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.89 797.50
FINA 378
2░ 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:08.53 754.56
FINA 321
3░ 1 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.63 754.04
FINA 319
4░ 8 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.80 796.42
FINA 304
5░ 5 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.79 730.47
FINA 291
6░ 6 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.92 737.87
FINA 289
7░ 2 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:11.32 725.04
FINA 285
8░ 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.88 741.37
FINA 278
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:07.09 780.00
FINA 342
2░ 3 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.78 760.83
FINA 317
3░ 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.88 773.66
FINA 316
4░ 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.21 747.72
FINA 311
5░ 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.66 742.89
FINA 305
6░ 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.84 740.41
FINA 303
7░ 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.54 733.63
FINA 294
8░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.98 740.34
FINA 277
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.20 865.89
FINA 390
2░ 2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.60 753.79
FINA 320
3░ 7 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.75 796.22
FINA 318
4░ 6 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:09.49 753.06
FINA 308
5░ 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.64 743.11
FINA 306
6░ 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.14 746.08
FINA 299
7░ 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.81 730.83
FINA 291
8░ 8 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.10 748.84
FINA 264
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.29 792.62
FINA 371
2░ 7 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.44 799.66
FINA 368
3░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.80 831.91
FINA 362
4░ 5 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.31 0.00
FINA 338
5░ 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.04 759.99
FINA 328
6░ 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.62 754.15
FINA 319
7░ 6 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:08.86 751.52
FINA 316
8░ 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.55 766.21
FINA 307
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 8 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.30 813.84
FINA 388
2░ 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.11 0.00
FINA 374
3░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.31 792.37
FINA 371
4░ 4 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.10 791.68
FINA 357
5░ 5 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.11 828.01
FINA 357
6░ 1 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.19 781.24
FINA 356
7░ 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.27 789.65
FINA 355
8░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.78 786.22
FINA 332
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.25 830.68
FINA 428
2░ 3 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.58 813.31
FINA 402
3░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:03.76 811.64
FINA 398
4░ 5 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:04.51 801.58
FINA 385
5░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.56 847.89
FINA 384
6░ 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.31 791.76
FINA 371
7░ 8 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:06.14 782.43
FINA 357
8░ 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.37 824.77
FINA 353
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 PICCINI RICCARDO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.45 828.66
FINA 424
2░ 7 RIGONI GIACOMO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.13 819.74
FINA 410
3░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.64 822.28
FINA 401
4░ 6 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:03.73 0.00
FINA 399
5░ 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.94 808.73
FINA 395
6░ 1 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.28 805.07
FINA 389
7░ 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.02 795.91
FINA 376
8░ 5 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.08 782.54
FINA 358
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:02.45 828.66
FINA 424
2░ 2 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.14 819.61
FINA 410
3░ 1 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.32 841.60
FINA 407
4░ 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.20 0.00
FINA 390
5░ 5 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.25 804.82
FINA 389
6░ 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.18 793.34
FINA 373
7░ 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:05.86 785.15
FINA 361
8░ 8 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.50 777.59
FINA 351
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.48 851.17
FINA 444
1░ 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.48 841.09
FINA 444
3░ 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.80 836.73
FINA 437
4░ 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:02.12 881.20
FINA 431
5░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.61 825.91
FINA 421
6░ 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:03.16 0.00
FINA 410
7░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.86 819.45
FINA 396
8░ 1 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:03.90 809.86
FINA 396
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:59.02 886.65
FINA 502
2░ 1 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.04 861.26
FINA 477
3░ 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.13 859.97
FINA 475
4░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.19 869.41
FINA 473
5░ 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:00.79 0.00
FINA 460
6░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.15 832.66
FINA 430
7░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.67 0.00
FINA 419
8░ 7 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.00 821.43
FINA 413
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:57.20 0.00
FINA 552
2░ 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.79 894.79
FINA 535
3░ 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.62 882.80
FINA 512
4░ 3 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:58.94 877.33
FINA 504
5░ 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:59.94 863.36
FINA 479
6░ 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.74 851.99
FINA 461
7░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.05 847.67
FINA 454
8░ 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.22 856.48
FINA 429
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:55.94 0.00
FINA 590
2░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.50 915.22
FINA 572
3░ 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:57.05 917.27
FINA 556
4░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.54 909.45
FINA 542
5░ 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.69 896.34
FINA 538
6░ 7 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:58.08 890.32
FINA 527
7░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.05 886.20
FINA 501


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84 Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:55.94 0.00
FINA 590
2░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.50 915.22
FINA 572
3░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:57.05 917.27
FINA 556
4░ 2 4 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:57.20 0.00
FINA 552
5░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.54 909.45
FINA 542
6░ 1 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.69 896.34
FINA 538
7░ 2 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.79 894.79
FINA 535
8░ 1 7 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:58.08 890.32
FINA 527
9░ 2 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.62 882.80
FINA 512
10░ 2 3 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:58.94 877.33
FINA 504
11░ 3 5 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:59.02 886.65
FINA 502
12░ 1 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.05 886.20
FINA 501
13░ 2 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:59.94 863.36
FINA 479
14░ 3 1 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.04 861.26
FINA 477
15░ 3 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.13 859.97
FINA 475
16░ 3 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.19 869.41
FINA 473
17░ 2 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.74 851.99
FINA 461
18░ 3 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:00.79 0.00
FINA 460
19░ 2 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.05 847.67
FINA 454
20░ 4 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.48 841.09
FINA 444
20░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.48 851.17
FINA 444
22░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.80 836.73
FINA 437
23░ 4 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:02.12 881.20
FINA 431
24░ 3 8 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.15 832.66
FINA 430
25░ 2 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.22 856.48
FINA 429
26░ 7 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.25 830.68
FINA 428
27░ 6 2 PICCINI RICCARDO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.45 828.66
FINA 424
27░ 5 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:02.45 828.66
FINA 424
29░ 4 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.61 825.91
FINA 421
30░ 3 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.67 0.00
FINA 419
31░ 3 7 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.00 821.43
FINA 413
32░ 6 7 RIGONI GIACOMO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.13 819.74
FINA 410
33░ 5 2 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.14 819.61
FINA 410
34░ 4 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:03.16 0.00
FINA 410
35░ 5 1 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.32 841.60
FINA 407
36░ 7 3 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.58 813.31
FINA 402
37░ 6 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.64 822.28
FINA 401
38░ 6 6 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:03.73 0.00
FINA 399
39░ 7 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:03.76 811.64
FINA 398
40░ 4 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.86 819.45
FINA 396
41░ 4 1 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:03.90 809.86
FINA 396
42░ 6 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.94 808.73
FINA 395
43░ 10 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.20 865.89
FINA 390
43░ 5 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.20 0.00
FINA 390
45░ 5 5 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.25 804.82
FINA 389
46░ 6 1 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.28 805.07
FINA 389
47░ 8 8 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.30 813.84
FINA 388
48░ 7 5 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:04.51 801.58
FINA 385
49░ 7 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.56 847.89
FINA 384
50░ 12 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.89 797.50
FINA 378
51░ 6 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.02 795.91
FINA 376
52░ 8 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.11 0.00
FINA 374
53░ 5 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.18 793.34
FINA 373
54░ 9 3 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.29 792.62
FINA 371
55░ 7 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.31 791.76
FINA 371
55░ 8 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.31 792.37
FINA 371
57░ 9 7 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.44 799.66
FINA 368
58░ 9 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.80 831.91
FINA 362
59░ 5 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:05.86 785.15
FINA 361
60░ 6 5 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.08 782.54
FINA 358
61░ 8 4 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.10 791.68
FINA 357
62░ 8 5 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.11 828.01
FINA 357
63░ 7 8 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:06.14 782.43
FINA 357
64░ 8 1 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.19 781.24
FINA 356
65░ 8 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.27 789.65
FINA 355
66░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.37 824.77
FINA 353
67░ 17 2 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:06.45 0.00
FINA 352
68░ 5 8 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.50 777.59
FINA 351
69░ 11 6 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:07.09 780.00
FINA 342
70░ 9 5 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.31 0.00
FINA 338
71░ 13 4 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:07.62 0.00
FINA 334
72░ 8 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.78 786.22
FINA 332
73░ 15 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:07.80 763.27
FINA 331
74░ 13 8 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:08.01 769.45
FINA 328
75░ 9 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.04 759.99
FINA 328
76░ 13 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.37 800.64
FINA 323
77░ 14 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.50 0.00
FINA 321
78░ 12 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:08.53 754.56
FINA 321
79░ 10 2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.60 753.79
FINA 320
80░ 9 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.62 754.15
FINA 319
81░ 12 1 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.63 754.04
FINA 319
82░ 10 7 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.75 796.22
FINA 318
83░ 16 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.76 761.05
FINA 318
84░ 11 3 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.78 760.83
FINA 317
85░ 9 6 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:08.86 751.52
FINA 316
86░ 11 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.88 773.66
FINA 316
87░ 14 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.03 749.09
FINA 314
88░ 11 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.21 747.72
FINA 311
89░ 10 6 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:09.49 753.06
FINA 308
90░ 9 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.55 766.21
FINA 307
91░ 14 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.60 765.66
FINA 306
92░ 10 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.64 743.11
FINA 306
93░ 11 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.66 742.89
FINA 305
94░ 14 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.80 740.83
FINA 304
94░ 12 8 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.80 796.42
FINA 304
96░ 15 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.82 796.19
FINA 303
97░ 11 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.84 740.41
FINA 303
98░ 18 8 RAVERA TOMMASO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.94 739.92
FINA 302
99░ 10 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.14 746.08
FINA 299
100░ 13 3 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:10.28 735.77
FINA 297
101░ 18 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.41 734.98
FINA 296
102░ 17 5 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.44 756.53
FINA 295
103░ 11 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.54 733.63
FINA 294
104░ 20 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.77 773.49
FINA 291
105░ 12 5 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.79 730.47
FINA 291
106░ 10 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.81 730.83
FINA 291
107░ 12 6 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.92 737.87
FINA 289
108░ 16 3 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.94 729.49
FINA 289
109░ 16 5 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.11 749.40
FINA 287
110░ 17 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.13 726.98
FINA 287
111░ 17 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.21 780.65
FINA 286
112░ 12 2 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:11.32 725.04
FINA 285
113░ 13 6 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:11.35 746.88
FINA 284
114░ 21 6 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.57 723.07
FINA 282
115░ 13 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:11.65 721.70
FINA 281
116░ 14 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.67 743.55
FINA 280
117░ 15 1 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:11.85 741.68
FINA 278
118░ 12 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.88 741.37
FINA 278
119░ 18 3 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.94 718.79
FINA 277
120░ 11 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.98 740.34
FINA 277
121░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.05 0.00
FINA 276
122░ 19 8 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.17 717.06
FINA 275
123░ 19 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.25 769.41
FINA 274
124░ 22 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.32 723.59
FINA 273
125░ 18 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.38 736.25
FINA 272
126░ 15 2 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.41 722.69
FINA 272
127░ 17 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:12.49 735.14
FINA 271
128░ 16 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.58 765.91
FINA 270
129░ 16 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.59 734.12
FINA 270
130░ 14 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.66 720.20
FINA 269
131░ 18 5 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.82 718.62
FINA 267
132░ 13 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.84 709.91
FINA 267
133░ 16 1 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.85 795.20
FINA 267
134░ 15 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.86 718.23
FINA 267
135░ 10 8 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.10 748.84
FINA 264
136░ 19 3 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.13 715.58
FINA 264
137░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.54 755.92
FINA 260
138░ 18 6 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:13.90 752.23
FINA 256
139░ 16 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:14.06 739.13
FINA 254
140░ 21 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.16 718.58
FINA 253
141░ 22 1 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:14.64 713.96
FINA 248
142░ 13 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.78 712.62
FINA 247
143░ 19 4 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.92 698.48
FINA 245
144░ 19 7 DA RE MARCO 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:14.93 698.39
FINA 245
145░ 15 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.09 688.64
FINA 244
146░ 19 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.19 687.72
FINA 243
147░ 18 1 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.43 693.76
FINA 241
148░ 17 3 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.49 693.20
FINA 240
149░ 23 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:15.56 705.27
FINA 239
149░ 17 4 TATULLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:15.56 684.89
FINA 239
151░ 17 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.65 723.60
FINA 238
152░ 19 6 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.82 733.18
FINA 237
153░ 15 6 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.02 688.37
FINA 235
154░ 20 6 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.03 700.91
FINA 235
155░ 22 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.51 817.28
FINA 230
156░ 20 8 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:16.67 695.06
FINA 229
157░ 20 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.73 674.44
FINA 229
158░ 20 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.76 713.13
FINA 228
159░ 21 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.00 752.34
FINA 226
160░ 16 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:17.05 710.45
FINA 226
161░ 21 5 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.55 705.87
FINA 221
162░ 20 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.57 737.30
FINA 213
163░ 21 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.83 655.97
FINA 211
164░ 19 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:18.85 656.31
FINA 211
165░ 24 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.88 693.97
FINA 210
166░ 15 5 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.15 653.82
FINA 208
167░ 22 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.08 723.40
FINA 201
168░ 22 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.59 689.79
FINA 197
169░ 22 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.00 686.30
FINA 194
170░ 21 7 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.10 649.09
FINA 187
171░ 20 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.78 632.16
FINA 182
172░ 21 8 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.40 656.35
FINA 178
173░ 22 6 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.48 658.03
FINA 171
174░ 20 1 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:25.72 610.48
FINA 164
175░ 23 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.87 637.48
FINA 163
176░ 22 2 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.98 646.55
FINA 162
177░ 23 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.40 633.56
FINA 160
178░ 24 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:26.69 596.95
FINA 158
179░ 21 2 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:26.89 629.99
FINA 157
180░ 23 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.04 612.25
FINA 157
181░ 23 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.21 698.43
FINA 156
182░ 23 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:29.26 700.54
FINA 145
183░ 23 4 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:29.27 596.95
FINA 145
184░ 23 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.13 607.34
FINA 141
185░ 24 3 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:33.50 594.55
FINA 126
186░ 24 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.99 573.15
FINA 113
187░ 24 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.82 626.43
FINA 104
188░ 24 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:42.05 596.86
FINA 97
189░ 24 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:00.18 520.30
FINA 59
190░ 24 8 PITTINI DARIO 1947 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:45.42 378.01
FINA 23
- 18 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:55.94 0.00
FINA 590
2░ 2 4 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:57.20 0.00
FINA 552
3░ 3 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:00.79 0.00
FINA 460
4░ 3 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.67 0.00
FINA 419
5░ 4 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:03.16 0.00
FINA 410
6░ 6 6 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:03.73 0.00
FINA 399
7░ 5 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.20 0.00
FINA 390
8░ 8 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.11 0.00
FINA 374
9░ 17 2 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:06.45 0.00
FINA 352
10░ 9 5 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:07.31 0.00
FINA 338
11░ 13 4 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:07.62 0.00
FINA 334
12░ 14 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.50 0.00
FINA 321
13░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.05 0.00
FINA 276
- 18 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.50 915.22
FINA 572
2░ 1 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.69 896.34
FINA 538
3░ 2 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.79 894.79
FINA 535
4░ 1 7 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:58.08 890.32
FINA 527
5░ 2 3 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:58.94 877.33
FINA 504
6░ 3 1 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.04 861.26
FINA 477
7░ 3 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.13 859.97
FINA 475
8░ 4 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.48 841.09
FINA 444
9░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.80 836.73
FINA 437
10░ 7 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.25 830.68
FINA 428
11░ 4 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.61 825.91
FINA 421
12░ 7 3 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.58 813.31
FINA 402
13░ 6 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.94 808.73
FINA 395
14░ 5 5 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.25 804.82
FINA 389
15░ 7 5 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:04.51 801.58
FINA 385
16░ 5 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.18 793.34
FINA 373
17░ 7 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.31 791.76
FINA 371
18░ 5 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:05.86 785.15
FINA 361
19░ 6 5 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.08 782.54
FINA 358
20░ 8 1 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.19 781.24
FINA 356
21░ 5 8 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.50 777.59
FINA 351
22░ 9 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.04 759.99
FINA 328
23░ 12 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:08.53 754.56
FINA 321
24░ 10 2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.60 753.79
FINA 320
25░ 14 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.03 749.09
FINA 314
26░ 14 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.80 740.83
FINA 304
27░ 11 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.84 740.41
FINA 303
28░ 13 3 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:10.28 735.77
FINA 297
29░ 12 5 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.79 730.47
FINA 291
30░ 17 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.13 726.98
FINA 287
31░ 12 2 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:11.32 725.04
FINA 285
32░ 13 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:11.65 721.70
FINA 281
33░ 18 3 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.94 718.79
FINA 277
34░ 13 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.84 709.91
FINA 267
35░ 15 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.09 688.64
FINA 244
36░ 19 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.19 687.72
FINA 243
37░ 21 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.83 655.97
FINA 211
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.62 882.80
FINA 512
2░ 2 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:59.94 863.36
FINA 479
3░ 2 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.74 851.99
FINA 461
4░ 2 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.05 847.67
FINA 454
5░ 3 8 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.15 832.66
FINA 430
6░ 6 2 PICCINI RICCARDO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.45 828.66
FINA 424
6░ 5 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:02.45 828.66
FINA 424
8░ 3 7 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.00 821.43
FINA 413
9░ 6 7 RIGONI GIACOMO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.13 819.74
FINA 410
10░ 5 2 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.14 819.61
FINA 410
11░ 7 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:03.76 811.64
FINA 398
12░ 4 1 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:03.90 809.86
FINA 396
13░ 6 1 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.28 805.07
FINA 389
14░ 12 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.89 797.50
FINA 378
15░ 6 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.02 795.91
FINA 376
16░ 9 3 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.29 792.62
FINA 371
17░ 8 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.31 792.37
FINA 371
18░ 7 8 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:06.14 782.43
FINA 357
19░ 15 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:07.80 763.27
FINA 331
20░ 9 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.62 754.15
FINA 319
21░ 12 1 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.63 754.04
FINA 319
22░ 9 6 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:08.86 751.52
FINA 316
23░ 11 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.21 747.72
FINA 311
24░ 10 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.64 743.11
FINA 306
25░ 11 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.66 742.89
FINA 305
26░ 18 8 RAVERA TOMMASO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.94 739.92
FINA 302
27░ 18 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.41 734.98
FINA 296
28░ 11 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.54 733.63
FINA 294
29░ 10 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.81 730.83
FINA 291
30░ 16 3 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.94 729.49
FINA 289
31░ 21 6 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.57 723.07
FINA 282
32░ 19 8 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.17 717.06
FINA 275
33░ 17 4 TATULLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:15.56 684.89
FINA 239
34░ 20 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.73 674.44
FINA 229
35░ 19 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:18.85 656.31
FINA 211
36░ 15 5 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.15 653.82
FINA 208
37░ 24 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:26.69 596.95
FINA 158
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:57.05 917.27
FINA 556
2░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.54 909.45
FINA 542
3░ 3 5 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:59.02 886.65
FINA 502
4░ 1 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.05 886.20
FINA 501
5░ 3 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.19 869.41
FINA 473
6░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.48 851.17
FINA 444
7░ 6 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.64 822.28
FINA 401
8░ 4 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.86 819.45
FINA 396
9░ 8 8 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.30 813.84
FINA 388
10░ 9 7 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.44 799.66
FINA 368
11░ 8 4 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.10 791.68
FINA 357
12░ 8 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.27 789.65
FINA 355
13░ 11 6 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:07.09 780.00
FINA 342
14░ 13 8 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:08.01 769.45
FINA 328
15░ 16 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.76 761.05
FINA 318
16░ 11 3 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.78 760.83
FINA 317
17░ 10 6 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:09.49 753.06
FINA 308
18░ 10 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.14 746.08
FINA 299
19░ 12 6 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.92 737.87
FINA 289
20░ 22 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.32 723.59
FINA 273
21░ 15 2 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.41 722.69
FINA 272
22░ 14 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.66 720.20
FINA 269
23░ 18 5 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.82 718.62
FINA 267
24░ 15 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.86 718.23
FINA 267
25░ 19 3 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.13 715.58
FINA 264
26░ 19 4 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.92 698.48
FINA 245
27░ 19 7 DA RE MARCO 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:14.93 698.39
FINA 245
28░ 18 1 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.43 693.76
FINA 241
29░ 17 3 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.49 693.20
FINA 240
30░ 15 6 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.02 688.37
FINA 235
31░ 20 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.78 632.16
FINA 182
32░ 20 1 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:25.72 610.48
FINA 164
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.22 856.48
FINA 429
2░ 5 1 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.32 841.60
FINA 407
3░ 8 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.78 786.22
FINA 332
4░ 11 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.88 773.66
FINA 316
5░ 9 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.55 766.21
FINA 307
6░ 14 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.60 765.66
FINA 306
7░ 17 5 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.44 756.53
FINA 295
8░ 16 5 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.11 749.40
FINA 287
9░ 13 6 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:11.35 746.88
FINA 284
10░ 14 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.67 743.55
FINA 280
11░ 15 1 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:11.85 741.68
FINA 278
12░ 12 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.88 741.37
FINA 278
13░ 11 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.98 740.34
FINA 277
14░ 18 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.38 736.25
FINA 272
15░ 17 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:12.49 735.14
FINA 271
16░ 16 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.59 734.12
FINA 270
17░ 21 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.16 718.58
FINA 253
18░ 22 1 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:14.64 713.96
FINA 248
19░ 13 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.78 712.62
FINA 247
20░ 23 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:15.56 705.27
FINA 239
21░ 20 6 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.03 700.91
FINA 235
22░ 20 8 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:16.67 695.06
FINA 229
23░ 21 7 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.10 649.09
FINA 187
24░ 23 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.04 612.25
FINA 157
25░ 23 4 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:29.27 596.95
FINA 145
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:02.12 881.20
FINA 431
2░ 7 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.56 847.89
FINA 384
3░ 9 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.80 831.91
FINA 362
4░ 8 5 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.11 828.01
FINA 357
5░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.37 824.77
FINA 353
6░ 13 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.37 800.64
FINA 323
7░ 10 7 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.75 796.22
FINA 318
8░ 20 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.77 773.49
FINA 291
9░ 10 8 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.10 748.84
FINA 264
10░ 16 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:14.06 739.13
FINA 254
11░ 17 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.65 723.60
FINA 238
12░ 20 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.76 713.13
FINA 228
13░ 16 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:17.05 710.45
FINA 226
14░ 21 5 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.55 705.87
FINA 221
15░ 24 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.88 693.97
FINA 210
16░ 21 8 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.40 656.35
FINA 178
17░ 23 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.87 637.48
FINA 163
18░ 23 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.40 633.56
FINA 160
19░ 21 2 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:26.89 629.99
FINA 157
20░ 23 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.13 607.34
FINA 141
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.20 865.89
FINA 390
2░ 12 8 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.80 796.42
FINA 304
3░ 15 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.82 796.19
FINA 303
4░ 17 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.21 780.65
FINA 286
5░ 19 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.25 769.41
FINA 274
6░ 16 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.58 765.91
FINA 270
7░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.54 755.92
FINA 260
8░ 18 6 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:13.90 752.23
FINA 256
9░ 19 6 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.82 733.18
FINA 237
10░ 22 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.59 689.79
FINA 197
11░ 22 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.00 686.30
FINA 194
12░ 22 6 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.48 658.03
FINA 171
13░ 22 2 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.98 646.55
FINA 162
14░ 24 3 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:33.50 594.55
FINA 126
15░ 24 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.99 573.15
FINA 113
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 16 1 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.85 795.20
FINA 267
2░ 21 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.00 752.34
FINA 226
3░ 20 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.57 737.30
FINA 213
4░ 22 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.08 723.40
FINA 201
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 23 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.21 698.43
FINA 156
2░ 24 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:42.05 596.86
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 22 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.51 817.28
FINA 230
2░ 23 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:29.26 700.54
FINA 145
3░ 24 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.82 626.43
FINA 104
4░ 24 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:00.18 520.30
FINA 59
5░ 24 8 PITTINI DARIO 1947 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:45.42 378.01
FINA 23


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie