Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.66 PEIRSOL AARON MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.28 735.61
FINA 210
2░ 4 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.20 664.98
FINA 180
3░ 7 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.01 722.58
FINA 178
4░ 3 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:23.14 707.89
FINA 167
5░ 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:28.55 613.62
FINA 155
6░ 1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:38.70 657.52
FINA 134
7░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:14.74 628.64
FINA 85
- 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.96 757.65
FINA 266
2░ 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.38 750.31
FINA 243
3░ 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:59.71 719.05
FINA 242
4░ 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.67 708.31
FINA 238
5░ 5 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:04.31 730.24
FINA 224
6░ 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:05.21 690.95
FINA 221
7░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:17.18 682.57
FINA 183
8░ 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.13 714.96
FINA 172
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.19 806.67
FINA 341
2░ 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:50.30 751.44
FINA 284
3░ 5 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:01.85 740.12
FINA 233
4░ 2 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.48 737.56
FINA 231
5░ 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:02.62 700.74
FINA 230
6░ 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:02.89 757.29
FINA 229
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:36.39 885.61
FINA 367
2░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.14 845.73
FINA 348
3░ 6 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.00 807.63
FINA 342
4░ 3 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:40.68 796.43
FINA 338
5░ 2 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:41.94 855.26
FINA 330
6░ 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:51.42 746.53
FINA 278
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:20.55 919.39
FINA 505
2░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.67 866.59
FINA 435
3░ 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:28.43 870.58
FINA 429
4░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:28.69 886.41
FINA 426
5░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.18 832.71
FINA 375


Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.66 PEIRSOL AARON MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:20.55 919.39
FINA 505
2░ 1 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.67 866.59
FINA 435
3░ 1 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:28.43 870.58
FINA 429
4░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:28.69 886.41
FINA 426
5░ 1 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.18 832.71
FINA 375
6░ 2 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:36.39 885.61
FINA 367
7░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.14 845.73
FINA 348
8░ 2 6 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.00 807.63
FINA 342
9░ 3 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.19 806.67
FINA 341
10░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:40.68 796.43
FINA 338
11░ 2 2 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:41.94 855.26
FINA 330
12░ 3 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:50.30 751.44
FINA 284
13░ 2 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:51.42 746.53
FINA 278
14░ 4 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.96 757.65
FINA 266
15░ 4 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.38 750.31
FINA 243
16░ 4 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:59.71 719.05
FINA 242
17░ 4 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.67 708.31
FINA 238
18░ 3 5 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:01.85 740.12
FINA 233
19░ 3 2 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.48 737.56
FINA 231
20░ 3 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:02.62 700.74
FINA 230
21░ 3 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:02.89 757.29
FINA 229
22░ 4 5 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:04.31 730.24
FINA 224
23░ 4 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:05.21 690.95
FINA 221
24░ 5 5 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.28 735.61
FINA 210
25░ 4 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:17.18 682.57
FINA 183
26░ 5 4 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.20 664.98
FINA 180
27░ 5 7 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.01 722.58
FINA 178
28░ 4 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.13 714.96
FINA 172
29░ 5 3 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:23.14 707.89
FINA 167
30░ 5 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:28.55 613.62
FINA 155
31░ 5 1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:38.70 657.52
FINA 134
32░ 5 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:14.74 628.64
FINA 85
- 5 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:20.55 919.39
FINA 505
2░ 1 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:28.43 870.58
FINA 429
3░ 1 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.18 832.71
FINA 375
4░ 2 6 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.00 807.63
FINA 342
5░ 3 4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.19 806.67
FINA 341
6░ 4 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:59.71 719.05
FINA 242
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.67 866.59
FINA 435
2░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:40.68 796.43
FINA 338
3░ 3 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:50.30 751.44
FINA 284
4░ 2 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:51.42 746.53
FINA 278
5░ 4 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.67 708.31
FINA 238
6░ 3 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:02.62 700.74
FINA 230
7░ 4 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:05.21 690.95
FINA 221
8░ 5 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:28.55 613.62
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:28.69 886.41
FINA 426
2░ 4 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.96 757.65
FINA 266
3░ 5 4 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.20 664.98
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.14 845.73
FINA 348
2░ 4 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.38 750.31
FINA 243
3░ 3 5 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:01.85 740.12
FINA 233
4░ 3 2 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.48 737.56
FINA 231
5░ 4 5 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:04.31 730.24
FINA 224
6░ 4 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:17.18 682.57
FINA 183
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:36.39 885.61
FINA 367
2░ 2 2 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:41.94 855.26
FINA 330
3░ 3 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:02.89 757.29
FINA 229
4░ 5 5 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.28 735.61
FINA 210
- 5 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 7 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.01 722.58
FINA 178
2░ 4 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.13 714.96
FINA 172
3░ 5 3 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:23.14 707.89
FINA 167
4░ 5 1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:38.70 657.52
FINA 134
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:14.74 628.64
FINA 85


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie