Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Aquasport 2011-2012  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.8  
2░ 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.2  
3░ 5 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.6  
- 4 BERGAMIN FILIPPO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.1  
2░ 4 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.4  
3░ 5 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.4  
4░ 1 MARCHETTO STEFANO. 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.9  
5░ 2 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BORDIGNON MATTIA 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.6  
2░ 4 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.3  
3░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.0  
4░ 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.2  
5░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9  
6░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.7  
2░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:20.4  
3░ 5 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.0  
4░ 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.4  
5░ 2 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.9  
6░ 6 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.6  
2░ 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.1  
3░ 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.5  
4░ 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.4  
5░ 6 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.4  
6░ 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:17.8  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.6  
FINA 431
2░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.1  
FINA 423
3░ 1 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.5  
FINA 416
4░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.4  
FINA 401
5░ 1 6 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.4  
FINA 386
6░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.7  
FINA 367
7░ 1 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:17.8  
FINA 365
8░ 2 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:20.4  
FINA 331
9░ 4 3 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.1  
FINA 322
10░ 2 5 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.0  
FINA 312
11░ 2 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.4  
FINA 286
12░ 3 3 BORDIGNON MATTIA 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.6  
FINA 265
13░ 2 2 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.9  
FINA 262
14░ 3 4 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.3  
FINA 250
15░ 3 1 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.0  
FINA 244
16░ 2 6 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.5  
FINA 240
17░ 5 3 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.8  
FINA 222
18░ 5 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.2  
FINA 219
19░ 4 4 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.4  
FINA 218
20░ 3 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.2  
FINA 212
21░ 3 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9  
FINA 208
22░ 4 5 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.4  
FINA 204
23░ 5 5 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.6  
FINA 203
24░ 3 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.6  
FINA 185
25░ 4 1 MARCHETTO STEFANO. 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.9  
FINA 178
26░ 4 2 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.1  
FINA 148
- 5 4 BERGAMIN FILIPPO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 5 5 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.6 0.00
FINA 203
2░ 4 1 MARCHETTO STEFANO. 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.9 0.00
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 3 4 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.3 0.00
FINA 250
- 5 4 BERGAMIN FILIPPO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.6 0.00
FINA 431
2░ 1 6 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.4 0.00
FINA 386
3░ 1 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:17.8 0.00
FINA 365
4░ 4 3 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.1 0.00
FINA 322
5░ 2 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.4 0.00
FINA 286
6░ 3 3 BORDIGNON MATTIA 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.6 0.00
FINA 265
7░ 2 2 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.9 0.00
FINA 262
8░ 2 6 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.5 0.00
FINA 240
9░ 4 4 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.4 0.00
FINA 218
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.1 0.00
FINA 423
2░ 1 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.5 0.00
FINA 416
3░ 5 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.2 0.00
FINA 219
4░ 4 2 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.1 0.00
FINA 148
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.4 0.00
FINA 401
2░ 2 5 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.0 0.00
FINA 312
3░ 5 3 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.8 0.00
FINA 222
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:20.4 0.00
FINA 331
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.2 0.00
FINA 212
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.7 0.00
FINA 367
2░ 3 1 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.0 0.00
FINA 244
3░ 4 5 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.4 0.00
FINA 204
4░ 3 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.6 0.00
FINA 185
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9 0.00
FINA 208


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie