Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzonale esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 BASEOTTO NICOLE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.0  
2░ 3 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:51.0  
3░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:51.6  
4░ 5 FAVARO ISSA ASTHA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:55.5  
5░ 4 ZANELLA ELENA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:56.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCON EMMA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:42.3  
2░ 5 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:46.1  
3░ 2 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:46.2  
4░ 3 FRENA FAUSTINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.5  
5░ 1 MORI MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:47.0  
6░ 6 FADEL EVA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:49.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.5  
2░ 3 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:35.5  
3░ 4 VICENTINI PRISCILLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.8  
4░ 5 OLIOSI ALICE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:44.8  
5░ 1 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:47.3  
6░ 6 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 01:47.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.9  
2░ 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.9  
3░ 1 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.1  
4░ 5 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:31.9  
5░ 6 CARLI VERONICA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:32.5  
6░ 2 CALVANI MARGHERITA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.7  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.9  
FINA 466
2░ 1 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:30.9  
FINA 328
3░ 1 1 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.1  
FINA 326
4░ 1 5 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:31.9  
FINA 318
5░ 1 6 CARLI VERONICA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:32.5  
FINA 311
6░ 1 2 CALVANI MARGHERITA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.7  
FINA 309
7░ 2 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.5  
FINA 292
8░ 2 3 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:35.5  
FINA 283
9░ 2 4 VICENTINI PRISCILLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.8  
FINA 264
10░ 3 4 BIANCON EMMA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:42.3  
FINA 230
11░ 2 5 OLIOSI ALICE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:44.8  
FINA 214
12░ 4 2 BASEOTTO NICOLE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.0  
FINA 207
13░ 3 5 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:46.1  
FINA 206
14░ 3 2 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:46.2  
FINA 206
15░ 3 3 FRENA FAUSTINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.5  
FINA 204
16░ 3 1 MORI MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:47.0  
FINA 201
17░ 2 1 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:47.3  
FINA 200
18░ 2 6 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 01:47.6  
FINA 198
19░ 3 6 FADEL EVA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:49.3  
FINA 189
20░ 4 3 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:51.0  
FINA 180
21░ 4 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:51.6  
FINA 177
22░ 4 5 FAVARO ISSA ASTHA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:55.5  
FINA 160
23░ 4 4 ZANELLA ELENA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:56.5  
FINA 156


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie