Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.44 0.00
2░ 6 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.33 0.00
3░ 3 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.43 740.21
4░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:39.22 739.12
5░ 8 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:50.11 608.23
6░ 7 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:50.16 623.96
7░ 2 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:01.10 706.72
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:03.05 701.05
9░ 9 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:17.84 699.35
10░ 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:50.83 585.87
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.67 722.54
2░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.01 749.21
3░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.04 680.46
4░ 6 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 03:21.70 739.22
5░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:22.79 762.71
6░ 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:28.18 689.84
7░ 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:37.63 685.11
8░ 10 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:37.71 782.65
9░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:43.65 642.12
10░ 9 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:46.14 618.91
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:06.66 769.37
2░ 9 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:10.46 812.09
3░ 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.81 752.63
4░ 10 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.36 0.00
5░ 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 03:11.52 723.11
6░ 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.66 777.94
7░ 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:12.78 744.94
8░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.52 837.28
9░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.88 700.22
10░ 8 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:20.66 681.75
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 8 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.41 807.95
2░ 7 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:55.09 883.37
3░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.75 779.13
4░ 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:57.99 768.58
5░ 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:59.61 779.24
6░ 2 BOCCARDI FRANCESCO 1973 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 03:02.69 766.11
7░ 9 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:04.20 779.64
8░ 1 FLORINDI ROBERTO 1970 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 03:07.59 765.55
9░ 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.64 734.16
10░ 10 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.95 744.29
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.63 871.32
2░ 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:40.66 851.49
3░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:42.33 884.68
4░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.65 939.39
5░ 7 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.74 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.63 871.32
FINA 424
2░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:40.66 851.49
FINA 424
3░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:42.33 884.68
FINA 411
4░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.65 939.39
FINA 394
5░ 5 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.44 0.00
FINA 368
6░ 2 8 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.41 807.95
FINA 349
7░ 1 7 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.74 0.00
FINA 329
8░ 2 7 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:55.09 883.37
FINA 327
9░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.75 779.13
FINA 313
10░ 2 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:57.99 768.58
FINA 312
11░ 2 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:59.61 779.24
FINA 303
12░ 2 2 BOCCARDI FRANCESCO 1973 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 03:02.69 766.11
FINA 288
13░ 2 9 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:04.20 779.64
FINA 281
14░ 3 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:06.66 769.37
FINA 270
15░ 2 1 FLORINDI ROBERTO 1970 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 03:07.59 765.55
FINA 266
16░ 3 9 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:10.46 812.09
FINA 254
17░ 2 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.64 734.16
FINA 254
18░ 3 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.81 752.63
FINA 253
19░ 5 6 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.33 0.00
FINA 251
20░ 3 10 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.36 0.00
FINA 251
21░ 3 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 03:11.52 723.11
FINA 250
22░ 3 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.66 777.94
FINA 250
23░ 4 3 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.67 722.54
FINA 250
24░ 3 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:12.78 744.94
FINA 245
25░ 2 10 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.95 744.29
FINA 245
26░ 3 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.52 837.28
FINA 242
27░ 4 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.01 749.21
FINA 223
28░ 3 1 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.88 700.22
FINA 220
29░ 3 8 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:20.66 681.75
FINA 217
30░ 4 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.04 680.46
FINA 216
31░ 5 3 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.43 740.21
FINA 215
32░ 4 6 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 03:21.70 739.22
FINA 214
33░ 4 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:22.79 762.71
FINA 211
34░ 4 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:28.18 689.84
FINA 195
35░ 4 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:37.63 685.11
FINA 170
36░ 4 10 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:37.71 782.65
FINA 170
37░ 5 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:39.22 739.12
FINA 167
38░ 4 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:43.65 642.12
FINA 157
39░ 4 9 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:46.14 618.91
FINA 152
40░ 5 8 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:50.11 608.23
FINA 144
41░ 5 7 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:50.16 623.96
FINA 144
42░ 5 2 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:01.10 706.72
FINA 125
43░ 5 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:03.05 701.05
FINA 122
44░ 5 9 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:17.84 699.35
FINA 103
45░ 5 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:50.83 585.87
FINA 71

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.44 0.00
FINA 368
2░ 1 7 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.74 0.00
FINA 329
3░ 5 6 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.33 0.00
FINA 251
4░ 3 10 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.36 0.00
FINA 251
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 8 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.41 807.95
FINA 349
2░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.75 779.13
FINA 313
3░ 3 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 03:11.52 723.11
FINA 250
4░ 4 3 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.67 722.54
FINA 250
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:40.66 851.49
FINA 424
2░ 2 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:57.99 768.58
FINA 312
3░ 3 8 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:20.66 681.75
FINA 217
4░ 4 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.04 680.46
FINA 216
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.63 871.32
FINA 424
2░ 2 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:59.61 779.24
FINA 303
3░ 2 2 BOCCARDI FRANCESCO 1973 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 03:02.69 766.11
FINA 288
4░ 2 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.64 734.16
FINA 254
5░ 3 1 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.88 700.22
FINA 220
6░ 4 9 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:46.14 618.91
FINA 152
7░ 5 8 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:50.11 608.23
FINA 144
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:42.33 884.68
FINA 411
2░ 2 9 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:04.20 779.64
FINA 281
3░ 3 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:06.66 769.37
FINA 270
4░ 2 1 FLORINDI ROBERTO 1970 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 03:07.59 765.55
FINA 266
5░ 3 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.81 752.63
FINA 253
6░ 3 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:12.78 744.94
FINA 245
7░ 2 10 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.95 744.29
FINA 245
8░ 4 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:28.18 689.84
FINA 195
9░ 4 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:43.65 642.12
FINA 157
10░ 5 7 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:50.16 623.96
FINA 144
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.66 777.94
FINA 250
2░ 4 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.01 749.21
FINA 223
3░ 5 3 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.43 740.21
FINA 215
4░ 4 6 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 03:21.70 739.22
FINA 214
5░ 4 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:37.63 685.11
FINA 170
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.65 939.39
FINA 394
2░ 2 7 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:55.09 883.37
FINA 327
3░ 3 9 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:10.46 812.09
FINA 254
4░ 4 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:22.79 762.71
FINA 211
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.52 837.28
FINA 242
2░ 5 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:39.22 739.12
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 4 10 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:37.71 782.65
FINA 170
2░ 5 2 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:01.10 706.72
FINA 125
3░ 5 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:03.05 701.05
FINA 122
4░ 5 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:50.83 585.87
FINA 71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 5 9 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:17.84 699.35
FINA 103


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie