Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Giornata Circuito Master AquaSport 2010/2011  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 3
3 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:21.4  
1 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.7  
4 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.7  
2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.9  
6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.6  
- 5 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 2
6 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.8  
4 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.4  
1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.7  
2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.5  
5 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.9  
- 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 1
3 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.0  
2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.5  
5 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:15.5  
4 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:16.6  
1 CAMPAGNOLO DAVIDE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.9  
6 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:30.9  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
1 3 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.0  
FINA 408
1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.5  
FINA 400
1 5 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:15.5  
FINA 400
1 4 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:16.6  
FINA 383
1 1 CAMPAGNOLO DAVIDE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.9  
FINA 350
3 3 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:21.4  
FINA 319
2 6 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.8  
FINA 282
2 4 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.4  
FINA 267
2 1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.7  
FINA 264
10° 2 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.5  
FINA 248
11° 2 5 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.9  
FINA 237
12° 1 6 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:30.9  
FINA 229
13° 3 1 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.7  
FINA 216
14° 3 4 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.7  
FINA 196
15° 3 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.9  
FINA 195
16° 3 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.6  
FINA 34
- 3 5 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 2 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
2 6 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.8 0.00
FINA 282
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1 1 CAMPAGNOLO DAVIDE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.9 0.00
FINA 350
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1 3 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.0 0.00
FINA 408
1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.5 0.00
FINA 400
3 3 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:21.4 0.00
FINA 319
2 4 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.4 0.00
FINA 267
2 1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.7 0.00
FINA 264
2 5 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.9 0.00
FINA 237
1 6 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:30.9 0.00
FINA 229
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1 5 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:15.5 0.00
FINA 400
1 4 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:16.6 0.00
FINA 383
3 4 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.7 0.00
FINA 196
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
- 2 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
2 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.5 0.00
FINA 248
3 1 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.7 0.00
FINA 216
3 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.9 0.00
FINA 195
- 3 5 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
3 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.6 0.00
FINA 34


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie