Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Giornata Circuito Master AquaSport 2010/2011  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.2  
2░ 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.2  
- 3 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.7  
1░ 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.7  
3░ 5 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.2  
4░ 2 BALLOTTO VITTORIO 1949 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
2░ 3 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.6  
2░ 6 PRECOMA SAMUELE 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
4░ 2 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.5  
- 1 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 5 MORABITO LUCA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.7  
2░ 2 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.2  
3░ 3 GIOTTO NICOLA 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.8  
4░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.9  
5░ 6 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.4  
6░ 5 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.6  
2░ 1 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.7  
3░ 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
4░ 2 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.8  
4░ 5 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.8  
6░ 4 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 SCHIAVON ALBERTO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.0  
2░ 5 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.6  
3░ 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.9  
4░ 3 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.0  
5░ 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.4  
6░ 2 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.5  
2░ 4 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.7  
3░ 1 ORTOLAN DAVIDE 1994 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.8  
4░ 3 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.9  
5░ 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.8  
6░ 6 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.8  
1░ 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.8  
1░ 4 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:25.8  
4░ 5 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.4  
5░ 2 SCOMPARIN ANDREA 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.6  
6░ 6 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:27.0  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 1 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.8  
FINA 487
1░ 1 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.8  
FINA 487
1░ 1 4 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:25.8  
FINA 487
4░ 1 5 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.4  
FINA 455
5░ 2 2 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.5  
FINA 450
6░ 1 2 SCOMPARIN ANDREA 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.6  
FINA 444
7░ 2 4 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.7  
FINA 439
8░ 2 1 ORTOLAN DAVIDE 1994 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.8  
FINA 435
9░ 2 3 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.9  
FINA 430
10░ 3 6 SCHIAVON ALBERTO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.0  
FINA 425
10░ 1 6 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:27.0  
FINA 425
12░ 3 5 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.6  
FINA 398
13░ 2 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.8  
FINA 389
14░ 3 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.9  
FINA 385
15░ 3 3 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.0  
FINA 381
16░ 2 6 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.1  
FINA 377
17░ 3 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.4  
FINA 365
18░ 4 3 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.6  
FINA 358
19░ 5 4 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.7  
FINA 354
19░ 4 1 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.7  
FINA 354
21░ 4 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
21░ 3 2 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.1  
FINA 339
23░ 4 5 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.8  
FINA 316
23░ 4 2 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.8  
FINA 316
25░ 5 2 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.2  
FINA 304
26░ 4 4 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.5  
FINA 295
27░ 5 3 GIOTTO NICOLA 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.8  
FINA 286
28░ 5 1 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.9  
FINA 284
29░ 6 4 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
30░ 6 6 PRECOMA SAMUELE 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
FINA 265
30░ 6 3 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.6  
FINA 265
32░ 5 6 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.4  
FINA 246
33░ 6 2 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.5  
FINA 244
33░ 5 5 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.5  
FINA 244
35░ 7 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.7  
FINA 200
35░ 7 3 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.7  
FINA 200
37░ 7 5 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.2  
FINA 192
38░ 7 2 BALLOTTO VITTORIO 1949 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.1  
FINA 178
39░ 8 4 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.2  
FINA 176
40░ 8 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.2  
FINA 33
- 6 1 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 6 5 MORABITO LUCA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  
- 8 3 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 SCOMPARIN ANDREA 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.6 0.00
FINA 444
2░ 3 6 SCHIAVON ALBERTO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.0 0.00
FINA 425
3░ 3 5 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.6 0.00
FINA 398
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 4 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.7 0.00
FINA 439
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.8 0.00
FINA 487
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 2 1 ORTOLAN DAVIDE 1994 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.8 0.00
FINA 435
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 4 3 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.6 0.00
FINA 358
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.8 0.00
FINA 487
2░ 1 5 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.4 0.00
FINA 455
3░ 2 2 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.5 0.00
FINA 450
4░ 2 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.8 0.00
FINA 389
5░ 3 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.9 0.00
FINA 385
6░ 3 3 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.0 0.00
FINA 381
7░ 2 6 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.1 0.00
FINA 377
8░ 3 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.4 0.00
FINA 365
9░ 5 4 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.7 0.00
FINA 354
10░ 4 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1 0.00
FINA 339
11░ 5 2 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.2 0.00
FINA 304
12░ 4 4 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.5 0.00
FINA 295
13░ 5 3 GIOTTO NICOLA 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.8 0.00
FINA 286
14░ 6 6 PRECOMA SAMUELE 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6 0.00
FINA 265
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:25.8 0.00
FINA 487
2░ 3 2 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.1 0.00
FINA 339
3░ 5 5 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.5 0.00
FINA 244
4░ 7 3 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.7 0.00
FINA 200
- 6 5 MORABITO LUCA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.9 0.00
FINA 430
2░ 1 6 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:27.0 0.00
FINA 425
3░ 4 2 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.8 0.00
FINA 316
4░ 6 4 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 278
5░ 6 2 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.5 0.00
FINA 244
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 4 1 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.7 0.00
FINA 354
2░ 4 5 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.8 0.00
FINA 316
3░ 5 1 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.9 0.00
FINA 284
4░ 5 6 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.4 0.00
FINA 246
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
- 8 3 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 3 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.6 0.00
FINA 265
2░ 7 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.7 0.00
FINA 200
3░ 7 5 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.2 0.00
FINA 192
4░ 8 4 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.2 0.00
FINA 176
- 6 1 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 2 BALLOTTO VITTORIO 1949 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.1 0.00
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 8 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.2 0.00
FINA 33


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie