Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
2░ 4 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.3  
3░ 1 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.2  
4░ 5 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:45.5  
5░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.7  
Serie n░ 3
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.3  
2░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.6  
3░ 3 MICHIELETTO SARA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:38.8  
4░ 5 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.8  
5░ 1 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.1  
Serie n░ 2
1░ 3 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.2  
2░ 5 BAU' ELENA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.3  
3░ 1 VISCOVICH MARGHERITA 2000 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.5  
3░ 4 BIASUTTI FRANCESCA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.5  
5░ 2 PEGORARO ANNA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.7  
6░ 6 PADOVANI BEATRICE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
Serie n░ 1
1░ 2 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:37.0  
1░ 3 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.0  
3░ 4 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.8  
4░ 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.3  
5░ 1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.5  
6░ 5 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.0  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.0  
FINA 329
1░ 1 2 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:37.0  
FINA 329
3░ 2 3 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.2  
FINA 324
4░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.8  
FINA 309
5░ 2 5 BAU' ELENA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.3  
FINA 297
5░ 1 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.3  
FINA 297
5░ 3 4 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.3  
FINA 297
8░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.5  
FINA 292
8░ 2 1 VISCOVICH MARGHERITA 2000 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.5  
FINA 292
8░ 2 4 BIASUTTI FRANCESCA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.5  
FINA 292
11░ 3 2 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.6  
FINA 290
12░ 3 3 MICHIELETTO SARA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:38.8  
FINA 286
13░ 1 5 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.0  
FINA 281
14░ 2 2 PEGORARO ANNA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.7  
FINA 267
15░ 2 6 PADOVANI BEATRICE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
FINA 265
16░ 4 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 255
17░ 3 5 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.8  
FINA 228
18░ 3 1 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.1  
FINA 224
19░ 4 4 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.3  
FINA 205
20░ 4 1 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.2  
FINA 181
21░ 4 5 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:45.5  
FINA 177
22░ 4 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.7  
FINA 154


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie