Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:28.6  
2░ 3 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.0  
3░ 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
4░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.4  
- 1 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
- 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  
Serie n░ 2
1░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.6  
2░ 1 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.6  
3░ 3 BIASUTTI FRANCESCA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:27.0  
4░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.2  
5░ 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.4  
6░ 4 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.8  
Serie n░ 1
1░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.4  
2░ 3 VISINTIN CHIARA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.0  
3░ 2 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:25.0  
4░ 5 INVERNIZZI GIULIA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.4  
5░ 1 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:26.5  
6░ 6 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.3  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.4  
FINA 358
2░ 1 3 VISINTIN CHIARA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.0  
FINA 338
3░ 2 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.6  
FINA 319
4░ 1 2 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:25.0  
FINA 314
5░ 1 5 INVERNIZZI GIULIA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.4  
FINA 310
6░ 1 1 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:26.5  
FINA 298
7░ 2 1 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.6  
FINA 297
8░ 2 3 BIASUTTI FRANCESCA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:27.0  
FINA 293
9░ 2 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.2  
FINA 291
10░ 1 6 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.3  
FINA 290
11░ 2 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.4  
FINA 289
12░ 3 4 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:28.6  
FINA 278
13░ 3 3 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.0  
FINA 265
14░ 2 4 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.8  
FINA 258
15░ 3 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
FINA 246
16░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.4  
FINA 209
- 3 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  
- 3 1 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie