Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 SORDI FRANCESCA 2000 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 00:39.6  
2░ 4 BERTUOLA MARTINA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.0  
3░ 6 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.4  
4░ 1 RUZZIER ELENA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.1  
5░ 5 DORIGO CARLOTTA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.2  
6░ 2 TONDI MARTA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.5  
Serie n░ 3
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 ASD PIAVE NUOTO 00:39.7  
2░ 2 MARANGON NICOLE 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:40.0  
3░ 6 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.1  
4░ 3 MARCHESAN ANNA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.2  
5░ 1 VANIN LAURA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.4  
6░ 5 LAZZARINI ROSSELLA 2001 ASD PIAVE NUOTO 00:41.7  
Serie n░ 2
1░ 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 ASD PIAVE NUOTO 00:35.2  
2░ 5 ZAMPOLLO ANNA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.5  
3░ 1 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 ASD PIAVE NUOTO 00:38.1  
4░ 6 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.2  
5░ 2 CARRINO SABRINA 2000 ASD PIAVE NUOTO 00:39.8  
5░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.8  
Serie n░ 1
1░ 3 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
2░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.6  
3░ 4 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.1  
4░ 6 NEGRO SARA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.4  
5░ 5 MICHIELETTO SARA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.5  
6░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.1  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
FINA 386
2░ 1 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 326
3░ 1 4 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.1  
FINA 312
4░ 2 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 ASD PIAVE NUOTO 00:35.2  
FINA 309
5░ 2 5 ZAMPOLLO ANNA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.5  
FINA 278
6░ 1 6 NEGRO SARA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.4  
FINA 258
7░ 1 5 MICHIELETTO SARA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.5  
FINA 256
8░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.1  
FINA 244
8░ 2 1 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 ASD PIAVE NUOTO 00:38.1  
FINA 244
10░ 2 6 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.2  
FINA 224
11░ 4 3 SORDI FRANCESCA 2000 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 00:39.6  
FINA 217
12░ 3 4 CERCHIER MATILDE 2001 ASD PIAVE NUOTO 00:39.7  
FINA 216
13░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.8  
FINA 214
13░ 2 2 CARRINO SABRINA 2000 ASD PIAVE NUOTO 00:39.8  
FINA 214
15░ 3 2 MARANGON NICOLE 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:40.0  
FINA 211
16░ 3 6 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.1  
FINA 209
17░ 3 3 MARCHESAN ANNA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.2  
FINA 208
18░ 3 1 VANIN LAURA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.4  
FINA 190
19░ 3 5 LAZZARINI ROSSELLA 2001 ASD PIAVE NUOTO 00:41.7  
FINA 186
20░ 4 4 BERTUOLA MARTINA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.0  
FINA 158
21░ 4 6 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.4  
FINA 154
22░ 4 1 RUZZIER ELENA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.1  
FINA 138
23░ 4 5 DORIGO CARLOTTA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.2  
FINA 137
24░ 4 2 TONDI MARTA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.5  
FINA 134


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie