logo di FIN Veneto

Gare disputate

Dati anagrafici

LUDOVICO NIERO Cognome e Nome: NIERO LUDOVICO
Agonista: SI
Codice F.I.N.: 786404
Anno nascita: 2005
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
Societą: HYDROS dal 24/11/2000
Allenatore: CIRO PICCOLO
Categoria: Ragazzi

Elenco Gare disputate in regione

Specialitą Categoria
09/03/2014 3° GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso Giovanissimi M
50 Stile Libero Giovanissimi M
06/04/2014 4^ Giornata Circuito Propaganda sx Piave
50 Stile Libero Giovanissimi M
25 Rana Giovanissimi M
17/05/2014 Finale Circuito Propaganda
50 Dorso Giovanissimi M
Staff. 4x50 Stile L. Assoluti
30/11/2014 I Giornata Campionato Propaganda
50 Dorso Allievi M
50 Stile Libero Allievi M
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti Esordienti B M
200 Dorso Esordienti B M
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti B M
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Misti Esordienti B M
100 Dorso Esordienti B M
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero Esordienti B M
50 Dorso Esordienti B M
Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
24/05/2015 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti Esordienti B M
200 Dorso Esordienti B M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso Esordienti B M
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti B M
50 Farfalla Esordienti B M
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti B M
100 Dorso Esordienti B M
Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso Esordienti B M
100 Rana Esordienti B M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti Esordienti B M
200 Dorso Esordienti B M
28/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti Esordienti B M
50 Farfalla Esordienti B M
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso Esordienti B M
Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero Esordienti B M
100 Rana Esordienti B M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla Esordienti B M
200 Dorso Esordienti B M
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero Esordienti B M
50 Farfalla Esordienti B M
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Stile Libero Esordienti B M
Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
100 Farfalla Esordienti B M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
50 Stile Libero Esordienti B M
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
100 Farfalla Esordienti A M
Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
200 Misti Esordienti A M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla Esordienti A M
100 Misti Esordienti A M
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti A M
100 Dorso Esordienti A M
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero Esordienti A M
100 Farfalla Esordienti A M
Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso Esordienti A M
200 Farfalla Esordienti A M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla Esordienti A M
Mistaffetta 4x50 SL Assoluti
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti A M
400 Stile Libero Esordienti A M
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti A M
400 Misti Esordienti A M
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero Esordienti A M
100 Farfalla Esordienti A M
Staff 4x100 Mista Esordienti A M
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana Esordienti A M
200 Farfalla Esordienti A M
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero Esordienti A M
200 Farfalla Esordienti A M
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti Esordienti A M
Staff 4x100 Mista Esordienti A M
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero Esordienti A M
200 Dorso Esordienti A M
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti A M
400 Stile Libero Esordienti A M
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
100 Dorso Esordienti A M
Staff. 4x50 Mista Assoluti
200 Misti Esordienti A M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti A M
400 Misti Esordienti A M
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana Esordienti A M
1500 Stile Libero Esordienti A M
Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti Esordienti A M
200 Farfalla Esordienti A M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
Mistaffetta 4x50 SL Assoluti
Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
200 Stile Libero Esordienti A M
100 Dorso Esordienti A M
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti A M
200 Dorso Esordienti A M
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso Esordienti A M
400 Misti Esordienti A M
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero Esordienti A M
100 Farfalla Esordienti A M
Staff 4x100 Mista Esordienti A M
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso Esordienti A M
200 Misti Esordienti A M
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso Esordienti A M
100 Stile Libero Esordienti A M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
Mistaffetta 4x50 SL Assoluti
23/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero Esordienti A M
50 Stile Libero Esordienti A M
200 Misti Esordienti A M
100 Dorso Esordienti A M
100 Farfalla Esordienti A M
400 Misti Esordienti A M
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso Esordienti A M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
200 Misti Esordienti A M
Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero Esordienti A M
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero Esordienti A M
400 Misti Esordienti A M
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero Esordienti A M
200 Misti Esordienti A M
Staff 4x100 Mista Esordienti A M
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero Esordienti A M
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero Ragazzi M
100 Dorso Ragazzi M
50 Farfalla Ragazzi M
100 Stile Libero Ragazzi M
100 Farfalla Ragazzi M
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero Ragazzi M
200 Dorso Ragazzi M
50 Stile Libero Ragazzi M
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Dorso Ragazzi M
100 Stile Libero Ragazzi M
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero Ragazzi M
200 Stile Libero Ragazzi M
100 Dorso Ragazzi M
100 Stile Libero Ragazzi M
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Dorso Ragazzi M
200 Misti Ragazzi M
50 Stile Libero Ragazzi M
100 Dorso Ragazzi M
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti