logo di FIN Veneto

Gare disputate

Dati anagrafici

DAVIDE VALTAN Cognome e Nome: VALTAN DAVIDE
Agonista: SI
Codice F.I.N.: 706375
Anno nascita: 2006
Gruppo Militare:
Societą: NUOTO VENEZIA SSD dal 11/10/2000
Allenatore:
Categoria: Juniores

Elenco Gare disputate in regione

Specialitą Categoria
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Nuoto Ostacoli Esordienti (P) M
25 Dorso Esordienti (P) M
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
25 Nuoto Ostacoli Esordienti (P) M
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL
25 Rana Esordienti (P) M
25 Trasp. Sacchetto Esordienti (P) M
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Farfalla Esordienti (P) M
50 Dorso Esordienti (P) M
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero Esordienti (P) M
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata
50 Dorso Giovanissimi M
25 Nuoto Ostacoli Giovanissimi M
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2°giornata
25 Rana Giovanissimi M
50 Stile Libero Giovanissimi M
01/03/2015 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso Giovanissimi M
50 Torpedo Giovanissimi M
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile Giovanissimi M
50 Dorso Giovanissimi M
03/05/2015 5^ G.ta Circuito Propaganda 2014-15 TV/BL - dx piave
50 Stile Libero Giovanissimi M
NSenza Corsie 2 giri Assoluti
17/05/2015 Trofeo Smail
25 Farfalla Giovanissimi M
50 Dorso Giovanissimi M
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia
50 Rana Assoluti Maschi Propaganda
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Rana Esordienti B M
50 Stile Libero Esordienti B M
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti B M
200 Rana Esordienti B M
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE"
50 Rana Esordienti B M
100 Misti Esordienti B M
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso Esordienti B M
100 Rana Esordienti B M
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti B M
50 Farfalla Esordienti B M
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti B M
100 Dorso Esordienti B M
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero Esordienti B M
100 Rana Esordienti B M
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti Esordienti B M
100 Farfalla Esordienti B M
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero Esordienti B M
200 Misti Esordienti B M
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso Esordienti B M
100 Stile Libero Esordienti B M
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero Esordienti B M
50 Stile Libero Esordienti B M
100 Misti Esordienti B M
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
50 Rana Esordienti B M
100 Misti Esordienti B M
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti B M
100 Dorso Esordienti B M
Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero Esordienti B M
50 Dorso Esordienti B M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti Esordienti B M
200 Dorso Esordienti B M
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti Esordienti B M
50 Farfalla Esordienti B M
17/06/2017 8° Trofeo Canovasport 3a Coppa Cittą di Monselice
50 Rana Esordienti B M
50 Stile Libero Esordienti B M
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana Esordienti B M
100 Dorso Esordienti B M
Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero Esordienti B M
100 Rana Esordienti B M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
04/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero Esordienti B M
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti B M
400 Stile Libero Esordienti B M
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago"
100 Misti Esordienti A M
100 Dorso Esordienti A M
50 Stile Libero Esordienti A M
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero Esordienti A M
100 Misti Esordienti A M
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
100 Dorso Esordienti A M
100 Stile Libero Esordienti A M
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti A M
100 Dorso Esordienti A M
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero Esordienti A M
100 Farfalla Esordienti A M
Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
200 Stile Libero Esordienti A M
100 Stile Libero Esordienti A M
31/03/2018 1° Trofeo di Pasqua
100 Dorso Esordienti A M
100 Stile Libero Esordienti A M
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero Esordienti A M
100 Dorso Esordienti A M
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero Esordienti A M
50 Dorso Esordienti A M
50 Farfalla Esordienti A M
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso Esordienti A M
100 Rana Esordienti A M
04/11/2018 10° Memorial Elena Lago
100 Misti Esordienti A M
100 Stile Libero Esordienti A M
50 Stile Libero Esordienti A M
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero Esordienti A M
50 Farfalla Esordienti A M
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero Esordienti A M
200 Misti Esordienti A M
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana Esordienti A M
100 Farfalla Esordienti A M
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov.
50 Dorso Esordienti A M
200 Misti Esordienti A M
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice
200 Misti Esordienti A M
100 Rana Esordienti A M
100 Stile Libero Esordienti A M
10/03/2019 2° Trofeo Primavera
100 Farfalla Esordienti A M
100 Stile Libero Esordienti A M
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Farfalla Esordienti A M
400 Stile Libero Esordienti A M
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Misti Esordienti A M
400 Stile Libero Esordienti A M
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
50 Stile Libero Esordienti A M
200 Rana Esordienti A M
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero Esordienti A M
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero Esordienti A M
100 Farfalla Esordienti A M
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
01/12/2019 5° Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15/12/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
26/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
100 Stile Libero Ragazzi M
200 Stile Libero Ragazzi M
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. D Cat. Ragazzi
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.E
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
07/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VE conc. B
200 Misti Ragazzi M
100 Stile Libero Ragazzi M
Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M
05/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VE conc. B
100 Dorso Ragazzi M
200 Stile Libero Ragazzi M
08/12/2021 Trofeo dei Dogi
100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
23/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia B girone B
200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti
20/02/2022 2a giornata attivitą di categoria fascia B conc. B
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C
Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti
20/03/2022 Meeting Regionale di Categoria conc. A
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17/06/2022 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
22/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento D
200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Rana Ragazzi M
Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M
200 Rana Ragazzi M
Staff 4x100 Mista Ragazzi M
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
08/12/2022 "I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
04/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Venezia 1
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento C
200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento F
Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
26/03/2023 Meeting Regionale di categoria
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
23/06/2023 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero Juniores M
50 Stile Libero Juniores M
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile
Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
07/05/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E
50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette
Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
16/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
07/07/2023 22° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
26/07/2023 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
05/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Venezia A
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
08/12/2023 "I Dogi " 3° Venice Swimming Trophy
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
03/12/2023 2a Giornata Attivitą di categoria Venezia B
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
04/02/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A1
50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti