logo di FIN Veneto

Gare disputate

Dati anagrafici

ELEONORA SCOCCO Cognome e Nome: SCOCCO ELEONORA
Agonista: SI
Codice F.I.N.: VEN-024144
Anno nascita: 1999
Gruppo Militare:
Societą: NUOTO VENEZIA dal 01/09/2011
Allenatore: MAURO DRAGO
Categoria: Senior

Elenco Gare disputate in regione

Specialitą Categoria
19/03/2006 3° Giornata attivitą Propaganda Girone B
25 Rana P1 F
Staff. 4x25 Misti P1 F
08/04/2006 4° giornata circuito propaganda /Ve
25 Dorso P1 F
Staff. 4x25 Stile L. P1 F
03/06/2006 6^ Giornata Circuito Propaganda VE1
25 Stile Libero P1 F
Staff. 4x25 Stile L. P1 F
28/01/2007 1° Giornata settore propaganda VE 2 girone B
100 Stile Libero P2 F
Staff. 4x50 Stile L. P2 F
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B
50 Rana P2 F
Staff. 4x50 Mista P2 F
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B
50 Stile Libero P2 F
Staff. 4x50 Stile L. P2 F
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B"
50 Stile Libero P2 F
Staff. 4x50 Mista P2 F
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti VE B
100 Rana Esordienti B F
50 Dorso Esordienti B F
16/12/2007 3a giornata attivitą esordienti VE B
100 Dorso Esordienti B F
50 Rana Esordienti B F
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti Venezia B
100 Misti Esordienti B F
200 Dorso Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti Venezia B
50 Farfalla Esordienti B F
50 Dorso Esordienti B F
Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
100 Rana Esordienti B F
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B
50 Rana Esordienti B F
100 Misti Esordienti B F
09/02/2008 6a giornata attivitą esordienti VE B
100 Dorso Esordienti B F
21/03/2008 21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Dorso Esordienti B F
15/03/2008 7a giornata attivitą esordienti VE B
100 Misti Esordienti B F
200 Dorso Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
13/04/2008 8a giornata attivitą esordienti Venezia B
100 Rana Esordienti B F
200 Misti Esordienti B F
11/05/2008 9a giornata attivitą esordienti VE B
200 Rana Esordienti B F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti B F
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti B
100 Dorso Esordienti B F
100 Rana Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Rana Esordienti B F
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Rana Esordienti B F
200 Misti Esordienti B F
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti Venezia 1
100 Misti Esordienti B F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
200 Stile Libero Esordienti B F
30/11/2008 2a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Rana Esordienti B F
200 Misti Esordienti B F
Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
18/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti VE 1
400 Stile Libero Esordienti B F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti B F
Staff 4x100 Mista Esordienti A F
15/02/2009 4° giornata attivitą Esordienti VE 1
100 Misti Esordienti B F
50 Rana Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
22/02/2009 6a giornata attivitą Esordienti VE 1
200 Rana Esordienti B F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti B F
07/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti VE 1
100 Rana Esordienti B F
200 Misti Esordienti B F
Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
100 Rana Esordienti B F
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Rana Esordienti B F
100 Misti Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
10/04/2009 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
50 Rana Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti B Ve
100 Misti Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
17/05/2009 8a giornata attivitą esordienti Ve es B
100 Rana Esordienti B F
200 Misti Esordienti B F
Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
23/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VE es B
200 Rana Esordienti B F
400 Stile Libero Esordienti B F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti B F
31/05/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
07/06/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti B
100 Rana Esordienti B F
100 Stile Libero Esordienti B F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Rana Esordienti B F
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B
100 Rana Esordienti B F
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
200 Rana Esordienti B F
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista Esordienti A F
22/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
50 Rana Esordienti A F
200 Stile Libero Esordienti A F
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
100 Rana Esordienti A F
200 Misti Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1
200 Rana Esordienti A F
Staff 4x100 Mista Esordienti A F
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1
50 Rana Esordienti A F
200 Stile Libero Esordienti A F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
06/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Rana Esordienti A F
200 Misti Esordienti A F
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1
200 Rana Esordienti A F
Staff 4x100 Mista Esordienti A F
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista Esordienti A F
100 Rana Esordienti A F
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Rana Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
25/04/2010 7a giornata attivitą esordienti A VE
200 Dorso Esordienti A F
200 Stile Libero Esordienti A F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE A
200 Misti Esordienti A F
100 Rana Esordienti A F
30/05/2010 Meeting dei 100 esordienti A
100 Rana Esordienti A F
200 Misti Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
02/06/2010 8° Campionato esordienti A Plain Team Veneto
100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Rana Esordienti A F
200 Stile Libero Esordienti A F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1
100 Rana Esordienti A F
200 Misti Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1
200 Rana Esordienti A F
Staff 4x100 Mista Esordienti A F
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Rana Esordienti A F
200 Stile Libero Esordienti A F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Rana Esordienti A F
200 Misti Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1
200 Rana Esordienti A F
Staff 4x100 Mista Esordienti A F
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista Esordienti A F
100 Rana Esordienti A F
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Rana Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
02/04/2011 7a giornata attivitą esordienti A VE
50 Stile Libero Esordienti A F
200 Stile Libero Esordienti A F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti A VE
100 Rana Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto
100 Dorso Esordienti A F
200 Misti Esordienti A F
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE a
100 Stile Libero Esordienti A F
200 Rana Esordienti A F
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A
100 Rana Esordienti A F
100 Stile Libero Esordienti A F
Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Rana Esordienti A F
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana Esordienti A F
Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana Esordienti A F
Staff 4x100 Mista Esordienti A F
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero Esordienti A F
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero Esordienti A F
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale VE
200 Rana Assoluti Femmine
11/12/2011 2a giornata attivitą zonale VE
100 Rana Assoluti Femmine
50 Stile Libero Assoluti Femmine
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
100 Rana Assoluti Femmine
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale VE
100 Rana Assoluti Femmine
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale VE
200 Rana Assoluti Femmine
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Rana Ragazzi F
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Rana Assoluti Femmine
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
09/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile VE
200 Rana Assoluti Femmine
16/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile VE
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
100 Rana Ragazzi F
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria VE
200 Rana Assoluti Femmine
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria VE
100 Rana Assoluti Femmine
50 Stile Libero Assoluti Femmine
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE
100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE
100 Rana Assoluti Femmine
50 Stile Libero Assoluti Femmine
Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE
200 Rana Assoluti Femmine
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Rana Assoluti Femmine
50 Stile Libero Assoluti Femmine
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana Ragazzi F
07/06/2013 2a giornata attivitą zonale Venezia
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana Assoluti Femmine
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Misti Assoluti Femmine
Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Rana Assoluti Femmine
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana Assoluti Femmine
50 Stile Libero Assoluti Femmine
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
50 Rana Assoluti Femmine
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
100 Rana Assoluti Femmine
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia
50 Rana Assoluti Femmine
200 Rana Assoluti Femmine
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
24/12/2014 Highlander di Natale
100 Stile Libero Assoluti Femmine
100 Rana Assoluti Femmine
100 Dorso Assoluti Femmine
100 Farfalla Assoluti Femmine
400 Stile Libero Assoluti Femmine
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
31/01/2016 4a giornata attivitą di categoria VE
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
07/02/2016 1° Meeting "Rosa Blu"
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Rana Assoluti Femmine
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
14/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Venezia
100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana Assoluti Femmine Agonisti