Logo di FIN Veneto

  HOME  >  MASTER  >  GP VENETO MASTER  >  CLASSIFICA SOCIETA'  >  DETTAGLIO PUNTI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GP Veneto Master

Dettaglio punti Società

Società: FREE TIME
Codice FIN: VEN-034131
N° atleti in classifica: 11
Fascia: 15
Punteggio GP: 64734.86

Dettaglio punti aggiornato al 10/6/2018 9:36:36

Riepilogo

#AtletaPunti 
1 FRACCHIA LORENZO 8331.50 »
2 MAROCCOLO GIORGIA 7945.79 »
3 RINALDI ALESSANDRO 7574.95 »
4 GRANATO FABIO 7010.28 »
5 FRANZESE GIAMPIETRO 6985.05 »
6 SERATO CRISTINA 6945.34 »
7 RAFFA SALVATORE 6793.09 »
8 POMPELE ANDREA 3674.56 »
9 VERLATO ALESSANDRO 3306.35 »
10 FIGLIUZZI ANTONIO 3213.33 »
11 SARPATO ALBERTO 2954.62 »
  FRIGO MIRKO 0.00 »
  MIOTTI NICOLA 0.00 »
  MODENESE MATTEO 0.00 »
  PADOAN FRANCESCO 0.00 »
  PIMAZZONI ALBERTO 0.00 »
  POMPELE SIMONE 0.00 »
  SOSO MANUEL 0.00 »
TOTALE CLASSIFICA GPV 64734.86  

Dettaglio punteggi per Atleta

Atleta: FRACCHIA LORENZO
Codice FIN: PIE-004007
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:23.71 847.96 847.96
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:30.24 846.51 846.51
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:08.17 845.53 845.53
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:05.50 841.68 841.68
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:08.72 838.77 838.77
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:01.25 835.59 835.59
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:59.77 826.33 826.33
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:13.04 822.46 822.46
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:00.52 816.09 816.09
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:30.99 810.58 810.58
200 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
100 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8331.50

Atleta: MAROCCOLO GIORGIA
Codice FIN: VEN-003212
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:32.00 823.75 823.75
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:10.81 817.54 817.54
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:11.34 811.47 811.47
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:32.87 810.03 810.03
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:19.36 807.71 807.71
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:59.81 793.00 793.00
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:38.77 789.38 789.38
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:41.66 765.96 765.96
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 05:41.89 765.30 765.30
50 Dorso TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:39.69 761.65 761.65
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:36.46 752.54 0.00
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:23.33 752.27 0.00
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7945.79

Atleta: RINALDI ALESSANDRO
Codice FIN: VEN-048593
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:30.54 781.60 781.60
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:29.93 777.48 777.48
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:30.00 775.67 775.67
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:38.02 760.92 760.92
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:08.04 753.97 753.97
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:33.39 752.62 752.62
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:08.67 747.05 747.05
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.40 746.70 746.70
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:38.99 741.99 741.99
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.10 736.95 736.95
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:34.75 736.12 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:12.83 725.53 0.00
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:28.34 715.87 0.00
100 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:23.06 702.38 0.00
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:34.30 697.56 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:23.79 696.26 0.00
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:49.31 677.99 0.00
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:37.53 673.70 0.00
100 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:25.37 657.96 0.00
100 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 01:28.28 649.30 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:44.51 623.01 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7574.95

Atleta: GRANATO FABIO
Codice FIN: CAM-005159
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:37.72 764.05 764.05
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:27.04 732.65 732.65
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:31.65 727.96 727.96
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:11.24 718.42 718.42
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:44.61 692.06 692.06
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:38.89 688.65 688.65
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:32.89 686.51 686.51
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:29.69 673.28 673.28
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:37.75 665.43 665.43
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:11.48 661.27 661.27
TOTALE CLASSIFICA GPV 7010.28

Atleta: FRANZESE GIAMPIETRO
Codice FIN: VEN-048592
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:17.33 730.50 730.50
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:11.11 712.00 712.00
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:41.58 709.48 709.48
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:44.39 707.83 707.83
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:34.00 697.94 697.94
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:15.81 695.95 695.95
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:26.47 695.85 695.85
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:37.73 685.40 685.40
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:51.50 678.48 678.48
100 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:26.09 671.62 671.62
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:31.00 647.14 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:29.41 646.68 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6985.05

Atleta: SERATO CRISTINA
Codice FIN: VEN-052021
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:46.26 726.76 726.76
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:46.38 724.88 724.88
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:46.01 713.98 713.98
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:45.30 706.46 706.46
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 06:38.36 683.78 683.78
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:49.51 679.05 679.05
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 03:05.86 678.95 678.95
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:27.01 678.08 678.08
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:41.77 677.97 677.97
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:10.25 675.43 675.43
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:34.55 624.01 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6945.34

Atleta: RAFFA SALVATORE
Codice FIN: VEN-048595
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:32.78 695.24 695.24
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:15.11 695.11 695.11
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:42.83 694.96 694.96
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.86 691.08 691.08
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:34.08 686.62 686.62
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:17.23 676.03 676.03
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:58.55 675.44 675.44
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:13.87 668.71 668.71
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 06:14.05 668.39 668.39
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:45.44 641.51 641.51
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:39.36 637.70 0.00
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:37.95 636.24 0.00
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:45.13 633.06 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:34.94 602.06 0.00
800 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
100 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6793.09

Atleta: POMPELE ANDREA
Codice FIN: VEN-031735
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:31.23 749.28 749.28
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:31.30 747.60 747.60
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:10.80 737.43 737.43
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:09.56 731.02 731.02
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 05:52.51 709.23 709.23
TOTALE CLASSIFICA GPV 3674.56

Atleta: VERLATO ALESSANDRO
Codice FIN: VEN-013390
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:59.43 859.67 859.67
100 Farfalla 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:05.24 835.99 835.99
200 Misti 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 02:33.34 831.88 831.88
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:10.03 778.81 778.81
TOTALE CLASSIFICA GPV 3306.35

Atleta: FIGLIUZZI ANTONIO
Codice FIN: VEN-039736
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:34.18 674.08 674.08
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:34.45 668.80 668.80
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:17.67 658.94 658.94
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:37.83 611.29 611.29
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 06:45.17 600.22 600.22
TOTALE CLASSIFICA GPV 3213.33

Atleta: SARPATO ALBERTO
Codice FIN: FIN-059018
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:29.92 771.72 771.72
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:06.28 770.82 770.82
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:29.96 742.32 742.32
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:35.61 669.76 669.76
TOTALE CLASSIFICA GPV 2954.62

Atleta: FRIGO MIRKO
Codice FIN: VEN-042645
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:32.81 745.81 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: MIOTTI NICOLA
Codice FIN: FIN-074313
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:32.59 706.97 0.00
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:43.49 662.68 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: MODENESE MATTEO
Codice FIN: VEN-028990
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:35.65 669.57 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:22.22 642.67 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: PADOAN FRANCESCO
Codice FIN: VEN-018000
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:02.85 812.89 0.00
200 Misti 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 02:47.38 762.10 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: PIMAZZONI ALBERTO
Codice FIN: VEN-005032
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:28.21 867.42 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: POMPELE SIMONE
Codice FIN: VEN-031736
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:31.35 746.41 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: SOSO MANUEL
Codice FIN: FIN-084353
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:35.25 655.04 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie