Logo di FIN Veneto

  HOME  >  MASTER  >  GP VENETO MASTER  >  CLASSIFICA SOCIETA'  >  DETTAGLIO PUNTI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GP Veneto Master

Dettaglio punti Società

Società: SPORTING CLUB VERONA
Codice FIN: VEN-038556
N° atleti in classifica: 7
Fascia: 15
Punteggio GP: 40472.88

Dettaglio punti aggiornato al 10/6/2018 21:50:52

Riepilogo

#AtletaPunti 
1 LUCI CORRADO 8799.70 »
2 PARMA MARIO 8123.45 »
3 LUPERINI CARLO 7095.16 »
4 PETTERLINI ANTONIO 6306.89 »
5 BOLZONI GERMANO 3529.32 »
6 LUPERINI MARCO 3353.00 »
7 BAGNASCO MAURO 3265.36 »
  BERARDO MARCO 0.00 »
  CHIOATTO PAOLO 0.00 »
  DELLAI FRANCESCO 0.00 »
  ROCCO MARINA 0.00 »
  ZAMPOLLO MAURIZIO 0.00 »
TOTALE CLASSIFICA GPV 40472.88  

Dettaglio punteggi per Atleta

Atleta: LUCI CORRADO
Codice FIN: VEN-025387
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
400 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 05:38.41 895.42 895.42
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:27.50 892.73 892.73
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:09.09 890.00 890.00
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:18.34 889.11 889.11
200 Misti TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 02:38.41 888.71 888.71
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:02.22 887.01 887.01
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:28.20 880.85 880.85
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 05:02.83 865.67 865.67
100 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:08.93 859.13 859.13
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:37.66 851.07 851.07
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:31.61 845.62 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:35.11 829.96 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8799.70

Atleta: PARMA MARIO
Codice FIN: VEN-020306
Categoria: M60
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:20.79 832.41 832.41
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:40.58 830.46 830.46
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:39.80 829.90 829.90
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:37.52 821.70 821.70
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:21.32 819.69 819.69
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:30.52 811.98 811.98
200 Misti TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 03:10.22 805.44 805.44
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:24.79 796.20 796.20
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:35.81 791.12 791.12
50 Dorso TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:40.66 784.55 784.55
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.90 778.76 0.00
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.91 767.54 0.00
100 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
200 Misti 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8123.45

Atleta: LUPERINI CARLO
Codice FIN: VEN-020298
Categoria: M60
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 13:16.60 748.07 748.07
800 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 13:19.30 745.54 745.54
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 06:26.60 743.43 743.43
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 26:01.50 740.87 740.87
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:22.01 723.81 723.81
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:22.10 723.02 723.02
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:37.31 707.59 707.59
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:37.80 685.19 685.19
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:54.58 641.47 641.47
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:45.71 636.17 636.17
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:53.10 622.03 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:51.80 615.83 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7095.16

Atleta: PETTERLINI ANTONIO
Codice FIN: VEN-023638
Categoria: M55
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:22.93 679.01 679.01
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 06:46.57 673.14 673.14
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:38.16 658.02 658.02
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:38.17 657.85 657.85
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:51.66 614.60 614.60
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:47.35 614.36 614.36
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:44.60 608.22 608.22
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:49.64 607.17 607.17
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:45.23 604.58 604.58
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:49.31 589.94 589.94
TOTALE CLASSIFICA GPV 6306.89

Atleta: BOLZONI GERMANO
Codice FIN: VEN-000418
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
400 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:29.47 886.85 886.85
200 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:33.39 882.65 882.65
100 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:09.74 881.70 881.70
200 Misti 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 02:40.32 878.12 878.12
TOTALE CLASSIFICA GPV 3529.32

Atleta: LUPERINI MARCO
Codice FIN: VEN-002635
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:03.65 856.87 856.87
400 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:15.60 847.53 847.53
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:33.35 831.82 831.82
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:29.20 816.78 816.78
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE ASS 0.00 0.00
100 Farfalla 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 3353.00

Atleta: BAGNASCO MAURO
Codice FIN: VEN-018036
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:29.65 837.77 837.77
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:29.43 834.18 834.18
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:09.23 797.20 797.20
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:30.84 796.21 796.21
TOTALE CLASSIFICA GPV 3265.36

Atleta: BERARDO MARCO
Codice FIN: VEN-056527
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:09.63 733.74 0.00
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:31.47 733.71 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: CHIOATTO PAOLO
Codice FIN: VEN-049568
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: DELLAI FRANCESCO
Codice FIN: VEN-020301
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:30.96 802.33 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: ROCCO MARINA
Codice FIN: VEN-025388
Categoria: M60
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: ZAMPOLLO MAURIZIO
Codice FIN: VEN-024281
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie