Logo di FIN Veneto

  HOME  >  MASTER  >  GP VENETO MASTER  >  CLASSIFICA SOCIETA'  >  DETTAGLIO PUNTI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GP Veneto Master

Dettaglio punti Società

Società: RANAZZURRA CONEGLIANO
Codice FIN: VEN-026680
N° atleti in classifica: 23
Fascia: 25
Punteggio GP: 171936.17

Dettaglio punti aggiornato al 9/6/2018 16:47:40

Riepilogo

#AtletaPunti 
1 FRESCHET DAVIDE 8836.29 »
2 MARCON ALESSIO 8675.76 »
3 BOLZAN MARCO 8527.92 »
4 LORENZETTO ELEONORA 8428.87 »
5 FIORENTINI PABLO 8315.82 »
6 CARLET FEDERICA 8034.55 »
7 MAZZER STEFANO 8029.86 »
8 CISOTTO TOMMASO 7995.56 »
9 TONON MARCO 7914.35 »
10 CHECCHIN MATTEO 7895.01 »
11 TUFILLI ALESSANDRA 7821.60 »
12 ZANETTI MATTEO 7745.53 »
13 SALINI LUIGI 7736.48 »
14 FADELLI GIOVANNI 7474.01 »
15 ZARAMELLA BRUNO 7445.46 »
16 PICCIN ANDREA 7018.51 »
17 FOLTRAN FRANCESCO 6997.15 »
18 SANNA MASSIMILIANO 6929.23 »
19 FORNASIER LAURA 6917.88 »
20 COPPE JENNY 6766.11 »
21 DALLE CRODE ILARIA 6442.40 »
22 MARIOTTI FABIO 6304.37 »
23 ROSATI VALERIA 3683.45 »
TOTALE CLASSIFICA GPV 171936.17  

Dettaglio punteggi per Atleta

Atleta: FRESCHET DAVIDE
Codice FIN: VEN-005106
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:01.44 901.02 901.02
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:01.99 896.60 896.60
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 04:29.29 893.61 893.61
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:05.05 886.09 886.09
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:30.00 885.33 885.33
100 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:02.56 881.23 881.23
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:24.41 876.81 876.81
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:05.76 876.52 876.52
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:19.67 875.28 875.28
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 02:36.17 863.80 863.80
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:28.11 862.33 0.00
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:04.20 858.72 0.00
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:07.77 856.38 0.00
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:27.04 852.07 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:28.78 842.25 0.00
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 04:51.98 832.90 0.00
100 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:13.91 826.00 0.00
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:14.88 815.30 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8836.29

Atleta: MARCON ALESSIO
Codice FIN: VEN-015114
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:56.42 907.13 907.13
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:56.79 901.22 901.22
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:55.23 894.26 894.26
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:25.97 887.18 887.18
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:25.11 886.90 886.90
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:28.72 856.20 856.20
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:07.86 855.78 855.78
50 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:28.35 855.03 855.03
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:30.02 819.12 819.12
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:29.90 812.94 812.94
100 Dorso 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:11.39 807.40 0.00
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:31.88 787.95 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8675.76

Atleta: BOLZAN MARCO
Codice FIN: FIN-069795
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:06.46 868.81 868.81
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 19:11.30 860.43 860.43
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 09:56.10 860.05 860.05
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:08.01 858.29 858.29
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 04:44.92 855.78 855.78
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:59.73 855.35 855.35
800 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 09:45.48 854.46 854.46
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 04:46.03 852.46 852.46
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 00:58.08 848.83 848.83
200 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:29.03 813.46 813.46
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:07.86 803.57 0.00
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:31.57 799.83 0.00
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:08.47 796.41 0.00
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:31.49 792.63 0.00
100 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:09.43 785.40 0.00
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:09.45 785.17 0.00
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:31.99 780.24 0.00
200 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:44.97 764.56 0.00
100 Dorso 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE ASS 0.00 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8527.92

Atleta: LORENZETTO ELEONORA
Codice FIN: VEN-040805
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.19 881.74 881.74
200 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 03:04.79 860.87 860.87
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 02:57.78 860.39 860.39
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:37.24 856.87 856.87
200 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:40.36 850.96 850.96
400 Misti 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:08.95 830.63 830.63
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:19.23 825.32 825.32
400 Misti 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 06:01.07 821.42 821.42
400 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 06:01.25 821.01 821.01
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:14.08 819.66 819.66
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:37.34 809.59 0.00
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:58.92 796.95 0.00
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8428.87

Atleta: FIORENTINI PABLO
Codice FIN: VEN-005111
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:28.85 852.34 852.34
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:28.99 848.22 848.22
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:27.19 847.37 847.37
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:00.59 844.69 844.69
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:28.74 843.42 843.42
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:34.92 825.32 825.32
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:07.70 820.97 820.97
100 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 01:06.16 812.58 812.58
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:30.80 810.68 810.68
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:35.57 810.23 810.23
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol SQU 0.00 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE ASS 0.00 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE ASS 0.00 0.00
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8315.82

Atleta: CARLET FEDERICA
Codice FIN: VEN-004992
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:17.95 820.27 820.27
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:55.72 819.49 819.49
200 Misti 18^ Memorial Andrea Bettiol 02:56.72 814.85 814.85
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:19.07 808.65 808.65
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:52.13 801.25 801.25
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:34.62 800.12 800.12
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:19.19 797.95 797.95
100 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 01:17.19 795.44 795.44
100 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 01:19.87 791.16 791.16
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:18.18 785.37 785.37
TOTALE CLASSIFICA GPV 8034.55

Atleta: MAZZER STEFANO
Codice FIN: VEN-034654
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:01.64 857.24 857.24
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:27.61 842.81 842.81
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:28.63 833.74 833.74
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:28.85 827.38 827.38
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:37.50 813.02 813.02
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:22.94 793.10 793.10
50 Dorso TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:35.24 786.89 786.89
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:32.80 766.16 766.16
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:38.02 760.92 760.92
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:39.30 748.60 748.60
TOTALE CLASSIFICA GPV 8029.86

Atleta: CISOTTO TOMMASO
Codice FIN: VEN-021186
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
400 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:23.47 826.91 826.91
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:00.63 813.13 813.13
400 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 05:38.96 812.49 812.49
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:38.02 807.24 807.24
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:27.67 803.76 803.76
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:17.08 789.70 789.70
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:10.32 787.26 787.26
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:35.24 786.04 786.04
100 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:09.50 784.75 784.75
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:30.41 784.28 784.28
100 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:18.78 772.66 0.00
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:36.67 771.88 0.00
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:02.70 761.36 0.00
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:41.17 752.19 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7995.56

Atleta: TONON MARCO
Codice FIN: VEN-023550
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:00.44 815.68 815.68
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:27.28 815.25 815.25
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:01.08 807.14 807.14
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:35.51 796.11 796.11
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.94 792.79 792.79
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:19.08 789.98 789.98
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:36.25 779.86 779.86
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 05:14.08 776.33 776.33
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:18.96 770.90 770.90
100 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:19.02 770.31 770.31
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:19.02 770.31 0.00
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:19.39 766.72 0.00
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:22.33 765.70 0.00
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:04.49 764.46 0.00
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:23.10 758.60 0.00
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:20.29 758.13 0.00
200 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:04.92 752.22 0.00
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:06.58 745.52 0.00
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO SQU 0.00 0.00
200 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7914.35

Atleta: CHECCHIN MATTEO
Codice FIN: VEN-016657
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:55.84 802.89 802.89
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:36.29 794.16 794.16
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:36.35 792.85 792.85
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:20.57 791.49 791.49
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:28.20 789.72 789.72
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:21.16 785.73 785.73
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:29.35 785.01 785.01
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:41.37 784.66 784.66
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:10.86 784.36 784.36
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:35.44 784.14 784.14
400 Misti 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 05:41.89 781.51 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:03.32 780.01 0.00
800 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 10:58.85 766.03 0.00
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:23.68 761.55 0.00
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 05:21.79 755.74 0.00
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:41.42 754.93 0.00
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 22:04.50 751.85 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:32.96 735.44 0.00
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:15.07 734.38 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:14.69 719.78 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:37.29 712.26 0.00
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:58.02 688.97 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7895.01

Atleta: TUFILLI ALESSANDRA
Codice FIN: VEN-021360
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:36.46 797.59 797.59
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.21 793.74 793.74
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:32.32 793.01 793.01
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.35 790.40 790.40
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:19.45 789.18 789.18
100 Dorso 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:23.00 787.83 787.83
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:20.14 782.38 782.38
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:11.68 779.02 779.02
100 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 01:24.49 773.94 773.94
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:37.29 734.51 734.51
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7821.60

Atleta: ZANETTI MATTEO
Codice FIN: VEN-040804
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:29.81 800.07 800.07
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:30.86 790.99 790.99
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:28.18 789.21 789.21
400 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:39.73 787.33 787.33
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:29.38 785.91 785.91
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:45.06 772.81 772.81
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:11.12 766.87 766.87
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:39.69 757.28 757.28
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:49.11 754.30 754.30
200 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:50.27 740.76 740.76
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:41.17 686.67 0.00
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7745.53

Atleta: SALINI LUIGI
Codice FIN: SIC-010404
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:28.37 812.13 812.13
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:04.76 790.30 790.30
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 02:25.52 782.85 782.85
200 Misti TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 02:43.54 774.24 774.24
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:44.68 768.89 768.89
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:04.26 768.60 768.60
400 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:50.74 761.79 761.79
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:37.90 760.42 760.42
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:13.10 760.33 760.33
400 Misti 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:02.82 756.93 756.93
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:16.15 756.93 0.00
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:16.54 753.07 0.00
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:00.71 746.50 0.00
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:22.42 740.72 0.00
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:45.67 737.91 0.00
100 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:23.46 731.49 0.00
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:33.79 727.73 0.00
100 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:17.09 715.14 0.00
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.51 702.41 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:35.99 673.52 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7736.48

Atleta: FADELLI GIOVANNI
Codice FIN: VEN-034101
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:05.69 779.11 779.11
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:25.35 752.80 752.80
400 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:56.16 750.20 750.20
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:29.69 750.08 750.08
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:30.83 747.32 747.32
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:49.74 745.96 745.96
200 Misti 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:43.97 745.56 745.56
200 Misti TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 02:50.08 744.47 744.47
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:16.08 730.55 730.55
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:39.59 727.96 727.96
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:05.53 727.11 0.00
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:48.44 725.78 0.00
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:28.26 722.52 0.00
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:34.12 720.69 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:35.41 709.40 0.00
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:21.45 707.67 0.00
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:26.52 705.62 0.00
100 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 01:18.70 701.91 0.00
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:27.59 697.00 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:17.36 694.93 0.00
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 03:02.09 673.57 0.00
100 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7474.01

Atleta: ZARAMELLA BRUNO
Codice FIN: VEN-032914
Categoria: M75
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:40.80 754.17 754.17
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:32.91 751.48 751.48
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:34.68 751.27 751.27
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:34.70 751.11 751.11
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:41.09 748.84 748.84
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:41.10 748.66 748.66
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:41.34 744.32 744.32
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:41.28 742.49 742.49
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:34.42 739.46 739.46
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:41.89 734.54 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:35.95 727.67 0.00
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:42.30 724.59 0.00
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 03:44.42 713.66 713.66
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:43.69 701.53 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:42.87 691.46 0.00
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 08:39.95 659.47 0.00
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 18:42.90 648.29 0.00
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 09:01.09 633.70 0.00
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:06.39 597.08 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 01:11.28 556.12 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:09.48 543.32 0.00
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 02:51.70 513.10 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7445.46

Atleta: PICCIN ANDREA
Codice FIN: VEN-051167
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:09.67 749.39 749.39
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:31.04 734.21 734.21
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:34.27 732.42 732.42
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:09.65 730.08 730.08
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.65 705.34 705.34
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:04.10 686.65 686.65
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:45.78 682.59 682.59
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:35.86 681.54 681.54
100 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 01:23.98 666.11 666.11
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 03:11.93 650.18 650.18
TOTALE CLASSIFICA GPV 7018.51

Atleta: FOLTRAN FRANCESCO
Codice FIN: VEN-047940
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 22:43.00 730.62 730.62
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:32.10 724.60 724.60
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:31.19 714.01 714.01
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:33.94 710.80 710.80
200 Misti 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:52.02 710.67 710.67
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 11:54.90 710.15 710.15
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:20.68 688.89 688.89
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:34.37 675.74 675.74
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:26.37 667.36 667.36
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:31.90 664.31 664.31
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:32.51 659.93 0.00
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:38.24 656.90 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:42.38 655.73 0.00
100 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:24.21 654.67 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:38.46 653.15 0.00
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:25.20 647.07 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6997.15

Atleta: SANNA MASSIMILIANO
Codice FIN: VEN-035259
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:40.31 716.05 716.05
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:41.75 709.68 709.68
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:12.50 707.59 707.59
200 Misti 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 03:01.23 706.56 706.56
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:15.23 702.38 702.38
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:34.31 695.72 695.72
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 03:04.35 694.60 694.60
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.06 683.21 683.21
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:38.14 658.89 658.89
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.08 654.55 654.55
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:38.79 647.85 0.00
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:40.11 637.75 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:32.05 610.21 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:33.33 601.84 0.00
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6929.23

Atleta: FORNASIER LAURA
Codice FIN: VEN-031858
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:36.63 719.63 719.63
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:37.11 710.32 710.32
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:21.92 706.67 706.67
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:19.24 704.69 704.69
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:56.82 700.32 700.32
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 03:00.19 695.54 695.54
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:24.35 686.31 686.31
800 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 13:26.53 677.14 677.14
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:36.60 663.56 663.56
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 06:40.26 653.70 653.70
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 13:48.00 651.36 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:45.72 636.05 0.00
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:51.59 626.67 0.00
50 Dorso TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:50.16 602.67 0.00
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6917.88

Atleta: COPPE JENNY
Codice FIN: VEN-012247
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:35.31 739.45 739.45
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.61 713.19 713.19
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:58.23 708.02 708.02
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:25.74 688.13 688.13
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:24.74 682.09 682.09
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 06:32.80 680.73 680.73
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 03:17.36 651.09 651.09
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:46.04 647.48 647.48
100 Dorso 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:46.20 628.06 628.06
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:44.83 627.87 627.87
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:42.62 623.37 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:53.88 609.69 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6766.11

Atleta: DALLE CRODE ILARIA
Codice FIN: VEN-023533
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 03:05.74 666.68 666.68
800 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 13:41.05 665.16 665.16
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:52.98 656.54 656.54
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:29.05 650.08 650.08
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:48.39 645.17 645.17
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:39.43 644.67 644.67
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 06:51.44 635.94 635.94
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:50.62 630.38 630.38
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:42.20 624.64 624.64
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:32.90 623.14 623.14
200 Misti 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 03:46.03 619.61 0.00
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:41.57 616.55 0.00
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:51.29 611.87 0.00
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:47.21 609.92 0.00
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 04:02.72 568.52 0.00
50 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:53.23 567.91 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:52.80 540.69 0.00
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:52.77 523.97 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6442.40

Atleta: MARIOTTI FABIO
Codice FIN: VEN-032915
Categoria: M55
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.88 680.86 680.86
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 28:40.90 642.04 642.04
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 03:16.17 636.59 636.59
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:28.84 633.84 633.84
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 07:14.29 630.18 630.18
400 Misti 18^ Memorial Andrea Bettiol 08:32.91 622.62 622.62
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 03:48.57 619.07 619.07
800 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 15:28.50 615.90 615.90
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:44.00 614.23 614.23
200 Misti TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 03:58.90 609.04 609.04
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 04:19.82 603.19 0.00
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:05.16 582.21 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:47.03 579.20 0.00
100 Dorso 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:56.12 577.08 0.00
100 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:50.82 574.08 0.00
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 04:42.89 573.51 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:48.73 562.08 0.00
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 04:18.26 545.69 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:53.87 541.41 0.00
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 04:25.11 541.25 0.00
100 Farfalla 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:59.03 522.05 0.00
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6304.37

Atleta: ROSATI VALERIA
Codice FIN: FIN-149493
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:53.40 649.74 649.74
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 07:07.80 627.77 627.77
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:52.14 627.34 627.34
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:42.51 623.74 623.74
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:44.54 611.63 611.63
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:51.58 543.23 543.23
100 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol SQU 0.00 0.00
100 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 3683.45

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie