Logo di FIN Veneto

  HOME  >  MASTER  >  GP VENETO MASTER  >  CLASSIFICA SOCIETA'  >  DETTAGLIO PUNTI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GP Veneto Master

Dettaglio punti Società

Società: GIS
Codice FIN: VEN-028111
N° atleti in classifica: 37
Fascia: 50
Punteggio GP: 191056.77

Dettaglio punti aggiornato al 9/6/2018 17:40:12

Riepilogo

#AtletaPunti 
1 LOMBARDI DAVID 8673.20 »
2 POZZER MORENA 7494.66 »
3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 7198.55 »
4 BOCCALETTI SAMUELE 7085.00 »
5 SAORIN FEDERICA 6909.76 »
6 CANTELLI LUIGI 6751.65 »
7 PELLIZZONI MARTINA 6528.88 »
8 PASQUA PAOLO 6204.43 »
9 CARMAGNANI ELISABETTA 6161.73 »
10 DAL GRANDE STEVE 6148.78 »
11 TESSARI NICOLA SIMONE 6021.78 »
12 CERBARO MIRKO 5713.08 »
13 TURCHET FRANCESCO 5611.33 »
14 DAL ZOVO ILARIA 5498.96 »
15 CAPPA ROBERTA 5360.63 »
16 FACCO MIRKO 5306.77 »
17 CALEARO ANTONIO 5274.99 »
18 PELLIZZARI LUCA 5167.14 »
19 BESCHIN GIOVANNI 5140.69 »
20 VITA FABRIZIO 4999.16 »
21 LOVATO FRANCESCO 4985.26 »
22 GRESELIN FABIO 4978.53 »
23 ZORZATO TANIA 4924.30 »
24 MARINELLO MIRKO 4825.32 »
25 PESAVENTO ELENA 4824.58 »
26 SCARPIS NICOLA 4571.32 »
27 SANTAROSSA MARCO 4251.22 »
28 BENINCA' FABRIZIO 4243.19 »
29 BREDA ROBERTA 4198.77 »
30 TOLIO RICCARDO 3930.79 »
31 XOTTA MATTEO 3763.47 »
32 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 3694.96 »
33 LISTA LORENZO 3238.30 »
34 PALLEVA GIAN PAOLO 3222.07 »
35 PUPPOLI MARCO 3018.44 »
36 LONGO STEFANO 2809.13 »
37 FESTA ANDREA 2325.95 »
  BORGA DAVIDE 0.00 »
  CARMINATO ENRICO 0.00 »
  CATTANEO CRISTIANO 0.00 »
  GRENDELE ALBERTO 0.00 »
  GRESELIN ANNA 0.00 »
  MENIN ELEONORA 0.00 »
  TURCHET ALESSANDRA 0.00 »
TOTALE CLASSIFICA GPV 191056.77  

Dettaglio punteggi per Atleta

Atleta: LOMBARDI DAVID
Codice FIN: FRI-001003
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:27.27 900.26 900.26
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:12.72 874.17 874.17
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:10.47 872.57 872.57
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:03.39 870.64 870.64
100 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:10.28 870.52 870.52
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:42.65 866.09 866.09
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:32.95 859.18 859.18
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:32.99 858.14 858.14
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:14.22 856.51 856.51
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:22.11 845.12 845.12
TOTALE CLASSIFICA GPV 8673.20

Atleta: POZZER MORENA
Codice FIN: VEN-030180
Categoria: M55
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:50.21 774.34 774.34
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:48.51 773.45 773.45
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:47.80 767.72 767.72
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:47.92 766.86 766.86
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:50.91 752.50 752.50
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:54.86 742.99 742.99
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:38.82 739.57 739.57
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:39.47 727.39 727.39
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:39.59 725.18 725.18
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:40.75 724.66 724.66
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:17.11 720.21 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:29.13 716.37 0.00
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:53.78 712.35 0.00
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 07:05.62 704.85 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:34.38 690.61 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:47.56 688.27 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7494.66

Atleta: DEGLI AGOSTINI MIRELLA
Codice FIN: VEN-035368
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:33.63 766.28 766.28
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:34.28 765.17 765.17
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:35.37 741.59 741.59
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:16.83 733.05 733.05
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:46.34 716.88 716.88
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:46.56 713.49 713.49
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:21.33 709.82 709.82
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:44.41 705.68 705.68
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:45.52 704.75 704.75
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:38.67 641.84 641.84
TOTALE CLASSIFICA GPV 7198.55

Atleta: BOCCALETTI SAMUELE
Codice FIN: VEN-051267
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:32.59 750.84 750.84
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:13.53 736.84 736.84
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:12.12 731.56 731.56
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:41.13 722.15 722.15
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 05:57.74 715.46 715.46
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:43.12 695.50 695.50
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:18.31 686.80 686.80
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:34.86 684.06 684.06
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:30.64 681.38 681.38
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:40.02 680.41 680.41
TOTALE CLASSIFICA GPV 7085.00

Atleta: SAORIN FEDERICA
Codice FIN: VEN-015578
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:14.17 788.05 788.05
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:15.44 774.79 774.79
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:17.27 774.56 774.56
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.41 774.48 774.48
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:51.13 768.95 768.95
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:37.78 761.25 761.25
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:38.41 758.92 758.92
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:37.94 758.04 758.04
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:38.31 750.72 750.72
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6909.76

Atleta: CANTELLI LUIGI
Codice FIN: VEN-015975
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:41.67 719.70 719.70
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:21.62 714.96 714.96
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:35.81 683.33 683.33
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:35.12 682.19 682.19
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:35.32 671.86 671.86
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:00.40 663.58 663.58
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:19.83 660.90 660.90
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:39.37 656.85 656.85
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:28.75 651.83 651.83
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 03:24.24 646.45 646.45
TOTALE CLASSIFICA GPV 6751.65

Atleta: PELLIZZONI MARTINA
Codice FIN: VEN-019278
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:30.93 844.16 844.16
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:31.67 844.02 844.02
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:31.01 841.99 841.99
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:31.75 841.89 841.89
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:11.62 823.79 823.79
50 Dorso TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:38.85 801.29 801.29
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:38.00 784.47 784.47
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:36.03 747.27 747.27
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6528.88

Atleta: PASQUA PAOLO
Codice FIN: VEN-012749
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:40.31 725.84 725.84
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:36.73 713.04 713.04
200 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 03:06.48 702.76 702.76
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 12:51.20 693.08 693.08
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:26.08 685.18 685.18
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:30.96 678.98 678.98
100 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:27.34 675.29 675.29
100 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 01:26.26 670.30 670.30
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:41.26 659.96 659.96
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6204.43

Atleta: CARMAGNANI ELISABETTA
Codice FIN: VEN-032184
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 02:45.18 796.65 796.65
200 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 03:29.24 786.42 786.42
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 05:49.12 785.58 785.58
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:09.31 782.53 782.53
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:45.67 772.20 772.20
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:34.99 761.65 761.65
100 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:35.39 760.77 760.77
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:42.49 715.93 715.93
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6161.73

Atleta: DAL GRANDE STEVE
Codice FIN: VEN-051270
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:29.13 790.94 790.94
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:29.51 780.75 780.75
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:31.95 769.64 769.64
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:06.74 766.86 766.86
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:31.75 763.46 763.46
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:32.32 760.83 760.83
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:07.47 758.56 758.56
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:29.39 757.74 757.74
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6148.78

Atleta: TESSARI NICOLA SIMONE
Codice FIN: VEN-032199
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
800 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 10:29.78 805.87 805.87
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 21:33.30 779.81 779.81
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 11:15.30 778.77 778.77
1500 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 21:46.90 771.69 771.69
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:18.71 764.71 764.71
800 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 11:28.60 763.73 763.73
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:30.68 761.81 761.81
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:44.71 595.39 595.39
TOTALE CLASSIFICA GPV 6021.78

Atleta: CERBARO MIRKO
Codice FIN: VEN-022634
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:31.50 738.73 738.73
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:09.71 735.91 735.91
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:32.59 732.43 732.43
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:13.82 715.80 715.80
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.85 705.17 705.17
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:35.89 700.20 700.20
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.13 695.54 695.54
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:37.11 689.30 689.30
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 5713.08

Atleta: TURCHET FRANCESCO
Codice FIN: FRI-002267
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:32.19 741.53 741.53
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:20.85 721.58 721.58
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:07.20 712.07 712.07
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 02:46.18 707.12 707.12
200 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 03:29.58 699.26 699.26
200 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:32.52 689.58 689.58
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:42.91 685.62 685.62
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:27.92 654.57 654.57
TOTALE CLASSIFICA GPV 5611.33

Atleta: DAL ZOVO ILARIA
Codice FIN: VEN-009086
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:31.82 828.41 828.41
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:32.01 800.69 800.69
100 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:20.78 793.51 793.51
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:34.88 785.26 785.26
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:35.18 778.57 778.57
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:37.59 773.61 773.61
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:37.42 738.91 738.91
TOTALE CLASSIFICA GPV 5498.96

Atleta: CAPPA ROBERTA
Codice FIN: PIE-019009
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:37.16 724.17 724.17
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:37.53 710.10 710.10
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:49.96 678.14 678.14
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:43.06 667.91 667.91
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:43.18 666.05 666.05
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:43.20 665.74 665.74
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:48.58 626.18 626.18
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:48.88 622.34 622.34
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 5360.63

Atleta: FACCO MIRKO
Codice FIN: VEN-017123
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:32.39 718.43 718.43
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.58 710.84 710.84
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:41.02 705.27 705.27
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:42.37 694.36 694.36
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:42.27 684.41 684.41
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:34.68 667.93 667.93
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:19.13 648.30 648.30
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:55.78 477.23 477.23
TOTALE CLASSIFICA GPV 5306.77

Atleta: CALEARO ANTONIO
Codice FIN: VEN-009722
Categoria: M55
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:36.48 702.03 702.03
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:36.72 697.44 697.44
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:20.92 695.87 695.87
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:48.52 654.37 654.37
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:42.49 644.62 644.62
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:42.75 640.70 640.70
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:43.56 625.34 625.34
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:44.32 614.62 614.62
TOTALE CLASSIFICA GPV 5274.99

Atleta: PELLIZZARI LUCA
Codice FIN: VEN-044935
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:35.18 695.57 695.57
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:17.71 678.93 678.93
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:35.50 668.45 668.45
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:55.05 664.72 664.72
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:45.30 651.21 651.21
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:46.34 647.17 647.17
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:41.72 619.85 619.85
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:50.31 541.24 541.24
TOTALE CLASSIFICA GPV 5167.14

Atleta: BESCHIN GIOVANNI
Codice FIN: VEN-051272
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:28.49 808.70 808.70
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:07.37 759.69 759.69
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.15 736.14 736.14
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:30.31 734.74 734.74
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:34.40 714.83 714.83
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:39.60 701.77 701.77
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:40.58 684.82 684.82
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza SQU 0.00 0.00
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 5140.69

Atleta: VITA FABRIZIO
Codice FIN: FRI-025780
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:58.43 874.38 874.38
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:25.79 862.35 862.35
50 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:28.15 847.25 847.25
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:58.28 845.92 845.92
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:19.85 789.48 789.48
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:18.06 779.78 779.78
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
400 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 4999.16

Atleta: LOVATO FRANCESCO
Codice FIN: VEN-042244
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.70 683.68 683.68
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.38 647.76 647.76
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:43.63 636.95 636.95
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:43.75 635.20 635.20
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:45.66 631.19 631.19
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:35.55 626.44 626.44
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:35.39 582.66 582.66
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:46.40 541.38 541.38
TOTALE CLASSIFICA GPV 4985.26

Atleta: GRESELIN FABIO
Codice FIN: VEN-044939
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:35.34 731.75 731.75
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:32.52 729.70 729.70
50 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:35.91 720.13 720.13
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:14.31 710.00 710.00
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.62 705.83 705.83
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:07.79 695.91 695.91
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:37.74 685.21 685.21
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
400 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 4978.53

Atleta: ZORZATO TANIA
Codice FIN: VEN-007140
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.67 848.83 848.83
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:33.59 845.79 845.79
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:19.38 829.18 829.18
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:36.53 816.04 816.04
50 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.10 796.16 796.16
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:57.09 788.30 788.30
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 4924.30

Atleta: MARINELLO MIRKO
Codice FIN: VEN-002916
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:19.09 685.04 685.04
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:21.24 671.36 671.36
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:38.07 623.33 623.33
100 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 01:43.57 596.31 596.31
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:44.06 593.50 593.50
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:41.00 578.78 578.78
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:46.49 553.85 553.85
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:52.05 523.15 523.15
TOTALE CLASSIFICA GPV 4825.32

Atleta: PESAVENTO ELENA
Codice FIN: VEN-038830
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:29.15 826.47 826.47
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:31.61 815.25 815.25
50 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:37.07 812.25 812.25
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:41.22 805.92 805.92
100 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:18.86 803.07 803.07
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:36.79 761.62 761.62
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 4824.58

Atleta: SCARPIS NICOLA
Codice FIN: FRI-002963
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:29.52 808.60 808.60
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:29.46 789.88 789.88
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:29.81 780.61 780.61
50 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:37.07 748.04 748.04
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:33.79 743.71 743.71
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:41.30 700.48 700.48
TOTALE CLASSIFICA GPV 4571.32

Atleta: SANTAROSSA MARCO
Codice FIN: FRI-000746
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:32.70 768.20 768.20
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:16.71 751.40 751.40
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:10.76 723.29 723.29
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:46.72 683.30 683.30
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:36.86 667.12 667.12
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:42.24 657.91 657.91
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 4251.22

Atleta: BENINCA' FABRIZIO
Codice FIN: FRI-001020
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:34.74 725.25 725.25
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.91 723.98 723.98
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.80 705.46 705.46
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:43.69 701.30 701.30
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:44.48 699.87 699.87
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:36.14 687.33 687.33
TOTALE CLASSIFICA GPV 4243.19

Atleta: BREDA ROBERTA
Codice FIN: VEN-042565
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.05 752.72 752.72
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:15.38 740.78 740.78
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:39.94 685.78 685.78
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:40.30 679.65 679.65
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:32.93 674.70 674.70
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:43.72 665.14 665.14
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 4198.77

Atleta: TOLIO RICCARDO
Codice FIN: VEN-056156
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.94 666.00 666.00
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:35.90 664.90 664.90
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:44.50 661.12 661.12
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:35.52 655.12 655.12
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:44.93 643.89 643.89
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:38.85 639.76 639.76
TOTALE CLASSIFICA GPV 3930.79

Atleta: XOTTA MATTEO
Codice FIN: VEN-051271
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:34.27 682.81 682.81
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:36.47 641.62 641.62
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:20.90 628.55 628.55
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:47.64 611.88 611.88
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:47.79 609.96 609.96
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:45.87 588.65 588.65
TOTALE CLASSIFICA GPV 3763.47

Atleta: GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
Codice FIN: VEN-034053
Categoria: M55
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:32.90 778.42 778.42
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:33.26 754.96 754.96
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.29 754.28 754.28
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:17.50 726.58 726.58
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:43.67 680.72 680.72
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto SQU 0.00 0.00
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 SQU 0.00 0.00
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 3694.96

Atleta: LISTA LORENZO
Codice FIN: VEN-007019
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:26.56 837.35 837.35
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:30.29 805.88 805.88
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:29.74 801.95 801.95
100 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:09.80 793.12 793.12
TOTALE CLASSIFICA GPV 3238.30

Atleta: PALLEVA GIAN PAOLO
Codice FIN: VEN-051264
Categoria: M65
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:16.41 951.58 951.58
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:54.74 488.49 488.49
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:58.53 468.99 468.99
50 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:15.46 443.02 443.02
100 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:53.57 435.10 435.10
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:23.14 434.89 434.89
TOTALE CLASSIFICA GPV 3222.07

Atleta: PUPPOLI MARCO
Codice FIN: VEN-035369
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.27 766.20 766.20
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:31.82 761.79 761.79
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:32.11 754.91 754.91
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:23.00 735.54 735.54
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 3018.44

Atleta: LONGO STEFANO
Codice FIN: FIN-032641
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:32.08 718.20 718.20
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:40.65 708.98 708.98
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:32.63 706.10 706.10
200 Misti 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 03:07.35 675.85 675.85
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 2809.13

Atleta: FESTA ANDREA
Codice FIN: FRI-028966
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:18.45 629.57 629.57
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:36.95 623.55 623.55
50 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:49.14 540.50 540.50
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 03:48.92 532.33 532.33
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 2325.95

Atleta: BORGA DAVIDE
Codice FIN: VEN-007022
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:28.32 868.29 0.00
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:27.16 848.31 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: CARMINATO ENRICO
Codice FIN: VEN-012022
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:32.18 727.16 0.00
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:41.08 709.59 0.00
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: CATTANEO CRISTIANO
Codice FIN: VEN-026281
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: GRENDELE ALBERTO
Codice FIN: VEN-007017
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:03.24 807.87 0.00
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:01.45 802.28 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:32.93 741.27 0.00
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:32.69 729.58 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: GRESELIN ANNA
Codice FIN: VEN-007057
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:27.85 920.29 0.00
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:28.80 915.28 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:33.94 814.67 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: MENIN ELEONORA
Codice FIN: VEN-054595
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Atleta: TURCHET ALESSANDRA
Codice FIN: VEN-051265
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:40.08 703.59 0.00
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:40.12 689.93 0.00
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:40.33 686.34 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:44.61 681.91 0.00
50 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:44.81 675.52 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:44.91 674.01 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 0.00

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie