Logo di FIN Veneto

  HOME  >  MASTER  >  GP VENETO MASTER  >  CLASSIFICA SOCIETA'  >  DETTAGLIO PUNTI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GP Veneto Master

Dettaglio punti Società

Società: CONSELVE NUOTO
Codice FIN: VEN-025396
N° atleti in classifica: 15
Fascia: 15
Punteggio GP: 81406.41

Dettaglio punti aggiornato al 10/6/2018 19:46:47

Riepilogo

#AtletaPunti 
1 MARANGONI FABIO 8385.22 »
2 ABATE MICHELE 8245.82 »
3 TODESCO MASSIMO 8161.79 »
4 PINATO ALBERTO 7232.28 »
5 MARIN MATTEO 6911.00 »
6 ZANETTI MICHELE 6773.29 »
7 VENTURATO MATTIA 6563.78 »
8 BURATO ROBERTO 6457.85 »
9 FONTOLAN GIANLUCA 6289.51 »
10 BENELLA FRANCESCO 4153.61 »
11 FACCIONI MIRKO 3240.66 »
12 OTTOBONI RICCARDO 2659.91 »
13 DACCORDI ELISA 2312.67 »
14 BOGGIAN MARCO 2021.24 »
15 PELOSO NICOLA 1997.78 »
TOTALE CLASSIFICA GPV 81406.41  

Dettaglio punteggi per Atleta

Atleta: MARANGONI FABIO
Codice FIN: VEN-015345
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:26.57 869.03 869.03
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:26.64 866.74 866.74
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:26.66 866.09 866.09
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:59.68 856.07 856.07
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:57.95 850.73 850.73
50 Dorso TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:31.91 824.19 824.19
50 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:31.94 823.42 823.42
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:29.25 815.38 815.38
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:07.96 814.60 814.60
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:08.25 798.97 798.97
TOTALE CLASSIFICA GPV 8385.22

Atleta: ABATE MICHELE
Codice FIN: VEN-009110
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:27.15 850.46 850.46
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:27.34 844.55 844.55
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 00:59.12 833.90 833.90
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:11.98 832.47 832.47
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:06.68 817.79 817.79
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:07.75 817.12 817.12
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:06.88 815.34 815.34
200 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:29.05 813.35 813.35
100 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:10.01 812.60 812.60
50 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:32.54 808.24 808.24
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:37.64 806.01 0.00
100 Dorso 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:10.75 804.10 0.00
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:31.16 801.03 0.00
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:18.96 770.90 0.00
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:36.97 764.67 0.00
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:37.30 757.91 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8245.82

Atleta: TODESCO MASSIMO
Codice FIN: VEN-052417
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:42.06 839.63 839.63
200 Misti 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 02:42.09 839.47 839.47
400 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 05:57.75 819.09 819.09
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:13.77 815.64 815.64
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 05:13.82 815.59 815.59
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 05:14.36 814.19 814.19
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:32.38 808.83 808.83
100 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 01:16.59 806.37 806.37
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:44.53 802.47 802.47
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:49.98 800.51 800.51
100 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 01:13.63 785.28 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:15.48 780.21 0.00
200 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:48.78 776.45 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:15.22 768.68 0.00
100 Farfalla 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:16.62 768.60 0.00
200 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:50.44 761.50 0.00
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:36.02 755.97 0.00
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:18.69 749.52 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8161.79

Atleta: PINATO ALBERTO
Codice FIN: VEN-042010
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:08.70 743.67 743.67
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:09.41 736.06 736.06
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:30.17 731.64 731.64
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 05:36.06 725.55 725.55
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:08.59 718.76 718.76
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:32.87 718.72 718.72
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:08.74 717.20 717.20
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 05:40.76 715.55 715.55
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 05:42.05 712.85 712.85
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:34.27 712.28 712.28
200 Misti 18^ Memorial Andrea Bettiol 03:00.33 707.37 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:34.22 696.96 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.36 694.12 0.00
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:34.41 693.11 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:21.19 681.86 0.00
100 Farfalla 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:20.45 677.94 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:20.65 676.26 0.00
100 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 01:20.77 675.25 0.00
100 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 01:20.28 661.56 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:43.24 577.24 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7232.28

Atleta: MARIN MATTEO
Codice FIN: VEN-033270
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:41.92 695.37 695.37
200 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:25.94 695.25 695.25
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:26.16 694.51 694.51
200 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 03:26.54 693.23 693.23
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:30.12 691.52 691.52
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 03:18.99 690.64 690.64
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:30.55 688.24 688.24
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:30.57 688.09 688.09
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:34.85 687.40 687.40
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:34.94 686.75 686.75
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:34.29 682.41 0.00
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:31.47 681.32 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:42.04 679.59 0.00
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:43.23 674.30 0.00
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:43.32 672.90 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:15.81 670.76 0.00
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:16.00 669.08 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:16.61 663.75 0.00
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.56 659.43 0.00
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:56.33 656.38 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6911.00

Atleta: ZANETTI MICHELE
Codice FIN: VEN-033268
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:41.03 702.41 702.41
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:41.77 689.97 689.97
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:41.94 687.17 687.17
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:33.07 685.18 685.18
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:42.25 682.13 682.13
100 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:34.67 673.60 673.60
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:31.88 664.45 664.45
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:41.84 664.20 664.20
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:41.96 662.30 662.30
200 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 03:33.30 661.88 661.88
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:35.03 657.72 0.00
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:32.84 657.58 0.00
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:32.89 657.23 0.00
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:37.13 656.54 0.00
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:35.17 641.48 0.00
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:17.11 640.51 0.00
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.93 637.56 0.00
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.96 637.01 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:17.94 633.69 0.00
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:54.40 627.41 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:31.16 609.70 0.00
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:30.87 600.46 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6773.29

Atleta: VENTURATO MATTIA
Codice FIN: VEN-045580
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:31.03 716.73 716.73
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:09.98 704.49 704.49
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:21.46 679.60 679.60
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:41.93 678.50 678.50
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:37.11 672.59 672.59
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:37.74 661.37 661.37
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:37.65 623.35 623.35
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:44.66 620.24 620.24
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:38.99 611.70 611.70
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:40.07 595.21 595.21
TOTALE CLASSIFICA GPV 6563.78

Atleta: BURATO ROBERTO
Codice FIN: VEN-035320
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:44.62 672.12 672.12
100 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:41.16 664.99 664.99
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:45.47 659.56 659.56
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:38.45 659.12 659.12
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:44.89 657.16 657.16
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:39.03 655.26 655.26
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:43.29 651.27 651.27
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.32 622.33 622.33
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:40.05 610.99 610.99
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:39.22 605.05 605.05
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:39.89 594.89 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:28.91 593.41 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:31.76 590.45 0.00
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:33.02 582.46 0.00
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:30.67 581.89 0.00
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6457.85

Atleta: FONTOLAN GIANLUCA
Codice FIN: VEN-047557
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 06:33.94 649.72 649.72
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:21.78 645.15 645.15
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:22.02 643.26 643.26
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 06:31.94 636.50 636.50
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:10.01 630.02 630.02
200 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:39.54 620.39 620.39
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 14:23.60 618.94 618.94
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 03:32.28 617.35 617.35
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 03:14.32 616.05 616.05
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:28.51 612.13 612.13
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:47.27 602.50 0.00
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:38.15 600.92 0.00
100 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:39.31 593.90 0.00
100 Dorso 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:46.33 580.83 0.00
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 00:47.15 577.52 0.00
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:41.21 575.83 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:47.45 573.87 0.00
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6289.51

Atleta: BENELLA FRANCESCO
Codice FIN: VEN-055417
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:34.40 669.77 669.77
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:15.84 651.24 651.24
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 06:17.86 643.60 643.60
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:38.61 563.63 563.63
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:45.91 547.16 547.16
100 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 01:41.81 542.58 542.58
100 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 01:43.13 535.63 535.63
100 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 4153.61

Atleta: FACCIONI MIRKO
Codice FIN: VEN-052416
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:45.11 665.44 665.44
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:35.91 664.16 664.16
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 06:08.81 661.13 661.13
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:43.62 648.10 648.10
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:43.70 601.83 601.83
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 3240.66

Atleta: OTTOBONI RICCARDO
Codice FIN: VEN-018710
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:13.06 700.52 700.52
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.59 685.92 685.92
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:46.35 657.77 657.77
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:39.37 615.70 615.70
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 2659.91

Atleta: DACCORDI ELISA
Codice FIN: VEN-001066
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:42.48 790.02 790.02
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:26.61 765.85 765.85
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:49.04 756.80 756.80
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 2312.67

Atleta: BOGGIAN MARCO
Codice FIN: VEN-048839
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:37.37 698.16 698.16
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 06:03.43 670.91 670.91
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:36.57 652.17 652.17
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza ASS 0.00 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 2021.24

Atleta: PELOSO NICOLA
Codice FIN: VEN-055418
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:18.61 671.16 671.16
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:44.46 663.52 663.52
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:30.74 663.10 663.10
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 1997.78

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie