Logo di FIN Veneto

  HOME  >  MASTER  >  GP VENETO MASTER  >  CLASSIFICA SOCIETA'  >  DETTAGLIO PUNTI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GP Veneto Master

Dettaglio punti Società

Società: ACQUAMBIENTE
Codice FIN: VEN-022588
N° atleti in classifica: 26
Fascia: 25
Punteggio GP: 183391.65

Dettaglio punti aggiornato al 9/6/2018 16:59:22

Riepilogo

#AtletaPunti 
1 GANDINI GIACOMO 8926.86 »
2 TOMASETTO CRISTIAN 8738.40 »
3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 8725.85 »
4 RANDON GIULIA 8396.49 »
5 FOSSI MASSIMILIANO 8127.29 »
6 BACCARO CHIARA 7844.25 »
7 SFRISO MARCO 7840.92 »
8 ANDRIOLO LEONARDO 7807.91 »
9 ALDRIGO LUCA 7801.64 »
10 TOGNIN STEFANIA 7794.27 »
11 PELLEGRINI ENRICO 7692.16 »
12 RACCOLETTI SIMONE 7612.63 »
13 BAROTTI ENRICO 7541.91 »
14 GALIOTTO MASSIMO 7513.99 »
15 VERZA ENRICO 7229.05 »
16 ROMANATO SIMONE 7166.57 »
17 RIVAROLLO MARCO 7102.56 »
18 MANZOLI GIACOMO 7096.84 »
19 CREMA ANDREA 7095.28 »
20 FERRETTO RICCARDO 7061.01 »
21 FRANCESCHI MATTEO 6895.42 »
22 SHELYAKIN YEVHEN 6879.28 »
23 CHINAGLIA LUCA 6654.09 »
24 MANZOLI STEFANIA 4420.82 »
25 TOMASETTO ALESSANDRO 3426.16 »
26 RIZZI JOHNNY (3293.32) 0.00 »
TOTALE CLASSIFICA GPV 183391.65  

Dettaglio punteggi per Atleta

Atleta: GANDINI GIACOMO
Codice FIN: EMI-004100
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:55.23 925.04 925.04
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:25.20 916.27 916.27
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:25.30 912.65 912.65
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 00:55.01 896.20 896.20
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 02:06.01 895.80 895.80
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 04:34.49 888.30 888.30
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:58.19 877.99 877.99
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 09:44.80 876.67 876.67
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:32.31 874.96 874.96
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:04.15 862.98 862.98
200 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 02:39.88 852.64 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:02.43 850.71 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:04.13 850.46 0.00
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO ASS 0.00 0.00
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8926.86

Atleta: TOMASETTO CRISTIAN
Codice FIN: VEN-003243
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 00:55.32 891.18 891.18
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 04:28.88 883.18 883.18
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:17.44 882.06 882.06
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:04.60 881.78 881.78
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:05.25 877.21 877.21
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:05.26 877.14 877.14
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:02.59 871.23 871.23
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:02.59 871.23 871.23
800 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 10:01.80 851.91 851.91
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:28.01 851.48 851.48
50 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:30.98 848.93 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:03.45 837.04 0.00
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:06.30 822.47 0.00
100 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 01:06.48 798.89 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8738.40

Atleta: SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
Codice FIN: VEN-003412
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:25.18 884.43 884.43
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:27.96 879.47 879.47
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:27.59 878.58 878.58
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:26.30 876.05 876.05
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:26.37 873.72 873.72
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:28.20 871.99 871.99
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:25.58 870.60 870.60
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:58.90 868.93 868.93
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:28.07 863.56 863.56
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:25.94 858.52 858.52
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:26.88 857.14 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:06.05 841.48 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE ASS 0.00 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8725.85

Atleta: RANDON GIULIA
Codice FIN: VEN-049830
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Dorso Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:35.28 856.86 856.86
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:30.92 852.52 852.52
50 Dorso 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:34.34 846.83 846.83
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.39 845.59 845.59
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:30.67 835.67 835.67
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:06.88 834.93 834.93
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:15.18 834.00 834.00
100 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:15.37 831.90 831.90
100 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:15.62 829.15 829.15
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:44.60 829.04 829.04
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:30.81 821.10 0.00
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:16.53 819.29 0.00
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:31.71 816.23 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:20.24 798.85 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8396.49

Atleta: FOSSI MASSIMILIANO
Codice FIN: VEN-001821
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:06.34 821.98 821.98
200 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 02:29.80 821.09 821.09
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:07.64 815.94 815.94
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:30.09 815.89 815.89
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:27.49 814.29 814.29
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:31.10 814.03 814.03
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:30.23 812.11 812.11
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:28.02 811.38 811.38
1500 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 22:11.30 802.52 802.52
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:30.49 798.06 798.06
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:26.50 790.60 0.00
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:33.95 787.33 0.00
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 11:38.10 784.46 0.00
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 05:34.49 783.73 0.00
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:34.12 783.41 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:33.93 776.30 0.00
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.27 768.60 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.53 762.81 0.00
100 Farfalla 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 01:20.66 734.19 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:20.75 733.37 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 8127.29

Atleta: BACCARO CHIARA
Codice FIN: VEN-047719
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:32.54 810.08 810.08
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:33.15 795.17 795.17
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.17 794.69 794.69
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:41.34 789.55 789.55
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:32.69 784.03 784.03
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:41.75 781.80 781.80
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:42.08 775.67 775.67
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:14.93 772.59 772.59
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.25 770.83 770.83
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:41.45 769.84 769.84
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:23.44 768.22 0.00
200 Misti 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 03:06.01 766.57 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:23.62 766.56 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:14.66 747.92 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:37.90 722.69 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7844.25

Atleta: SFRISO MARCO
Codice FIN: FIN-043382
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:31.95 831.30 831.30
50 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:32.05 828.71 828.71
50 Dorso 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:30.67 819.04 819.04
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:08.64 803.18 803.18
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:32.09 782.80 782.80
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:03.63 776.21 776.21
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:06.87 765.37 765.37
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:26.37 747.56 747.56
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:27.10 743.85 743.85
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.10 742.90 742.90
TOTALE CLASSIFICA GPV 7840.92

Atleta: ANDRIOLO LEONARDO
Codice FIN: VEN-026951
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:07.90 797.94 797.94
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:06.31 795.66 795.66
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:06.60 792.19 792.19
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:31.14 785.81 785.81
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:29.43 778.69 778.69
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:30.62 774.98 774.98
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:30.75 771.71 771.71
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 05:32.15 770.59 770.59
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:31.08 770.19 770.19
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 11:34.00 770.15 770.15
800 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 11:39.80 763.77 0.00
200 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:59.42 735.87 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:21.95 734.23 0.00
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 03:01.64 726.88 0.00
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.07 716.94 0.00
400 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7807.91

Atleta: ALDRIGO LUCA
Codice FIN: VEN-015614
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:28.01 824.35 824.35
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:04.26 795.05 795.05
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:28.09 791.74 791.74
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:29.17 791.57 791.57
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:28.43 782.27 782.27
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:28.52 779.80 779.80
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:22.35 771.83 771.83
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:04.66 762.45 762.45
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:13.45 753.71 753.71
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:37.75 748.87 748.87
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:14.10 747.10 0.00
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:37.48 739.06 0.00
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:37.57 737.29 0.00
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:37.69 734.94 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7801.64

Atleta: TOGNIN STEFANIA
Codice FIN: VEN-046915
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:12.60 795.18 795.18
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:33.35 786.51 786.51
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:13.48 785.66 785.66
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.45 784.16 784.16
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:32.94 782.33 782.33
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.19 776.44 776.44
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.81 775.81 775.81
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:33.39 771.79 771.79
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:12.99 771.61 771.61
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:43.72 764.78 764.78
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:33.73 764.01 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:36.40 760.99 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:36.52 758.49 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:37.89 739.51 0.00
400 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 06:04.62 736.55 0.00
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:37.97 729.52 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:28.21 724.86 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:29.33 715.77 0.00
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.26 713.70 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:29.95 710.84 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7794.27

Atleta: PELLEGRINI ENRICO
Codice FIN: VEN-038806
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:29.30 798.63 798.63
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:28.62 796.30 796.30
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:28.74 792.97 792.97
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:07.26 776.24 776.24
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:05.79 772.91 772.91
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:05.89 771.74 771.74
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:08.49 762.30 762.30
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:08.87 758.09 758.09
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:34.15 734.09 734.09
200 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 02:38.79 728.89 728.89
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:35.54 727.53 0.00
50 Dorso 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:37.61 725.34 0.00
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:36.69 722.19 0.00
200 Misti 21° Trofeo Master Rovigonuoto 03:01.47 697.97 0.00
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
400 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7692.16

Atleta: RACCOLETTI SIMONE
Codice FIN: VEN-047723
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:30.78 775.50 775.50
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:30.25 769.26 769.26
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:31.10 767.52 767.52
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:30.32 767.48 767.48
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:31.22 764.57 764.57
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:30.49 763.20 763.20
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:09.25 763.03 763.03
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:30.65 759.22 759.22
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:31.44 759.22 759.22
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:30.72 757.49 0.00
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:10.17 753.03 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:10.69 747.49 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:08.69 746.83 0.00
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:38.63 723.63 723.63
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:42.75 705.31 0.00
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:37.16 688.37 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:36.57 687.18 0.00
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:36.88 681.40 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:36.91 680.85 0.00
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:37.97 673.69 0.00
50 Dorso 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:42.12 658.36 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7612.63

Atleta: BAROTTI ENRICO
Codice FIN: VEN-035366
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
200 Misti 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:38.61 771.83 771.83
200 Misti 1° TROFEO CASA DI CACCIA 02:47.01 763.79 763.79
400 Misti 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 05:50.32 763.53 763.53
400 Misti Campionati Regionali Master VENETO 2018 06:01.13 762.61 762.61
400 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 05:14.15 755.91 755.91
800 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 11:18.30 755.86 755.86
1500 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 22:06.80 746.64 746.64
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:14.40 744.09 744.09
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:27.76 743.57 743.57
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:29.67 734.08 734.08
200 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 03:10.17 731.45 0.00
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:10.42 730.49 0.00
200 Dorso 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 02:49.20 716.49 0.00
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:16.91 690.55 0.00
100 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:17.35 686.62 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.87 683.97 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
100 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN ASS 0.00 0.00
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE ASS 0.00 0.00
200 Misti 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7541.91

Atleta: GALIOTTO MASSIMO
Codice FIN: VEN-042107
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:06.87 765.37 765.37
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:29.12 764.77 764.77
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:29.22 762.15 762.15
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:29.34 759.03 759.03
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:30.37 758.64 758.64
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:29.83 746.56 746.56
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:09.06 741.09 741.09
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.23 739.99 739.99
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:06.88 738.49 738.49
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:32.85 737.90 737.90
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:33.09 732.55 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:33.71 729.46 0.00
200 Misti TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 02:53.92 728.04 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.42 725.31 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:16.75 724.17 0.00
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:33.98 723.66 0.00
200 Misti 18^ Memorial Andrea Bettiol 02:56.57 717.11 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:17.52 716.98 0.00
100 Misti 5° Memorial MAX ZUIN 01:17.61 716.14 0.00
200 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 02:33.84 711.26 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7513.99

Atleta: VERZA ENRICO
Codice FIN: VEN-047722
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:29.41 785.11 785.11
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:29.21 761.38 761.38
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:29.43 755.69 755.69
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:30.15 737.65 737.65
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.14 719.67 719.67
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:34.05 716.89 716.89
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:33.38 714.50 714.50
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:11.30 691.44 691.44
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:34.77 685.94 685.94
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:41.92 660.78 660.78
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:26.68 638.67 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:27.74 630.96 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7229.05

Atleta: ROMANATO SIMONE
Codice FIN: VEN-047725
Categoria: M40
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:30.48 783.14 783.14
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:30.85 773.74 773.74
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:30.88 772.99 772.99
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:09.57 737.39 737.39
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:09.60 737.07 737.07
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:24.71 688.70 688.70
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:34.18 671.48 671.48
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:43.85 670.92 670.92
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:43.89 670.31 670.31
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:44.52 660.83 660.83
TOTALE CLASSIFICA GPV 7166.57

Atleta: RIVAROLLO MARCO
Codice FIN: VEN-026272
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:29.93 809.89 809.89
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:30.42 808.35 808.35
50 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:30.02 807.46 807.46
100 Farfalla 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:07.06 801.67 801.67
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:30.53 793.97 793.97
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:28.42 783.60 783.60
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:03.47 778.16 778.16
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:03.55 777.18 777.18
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:27.41 742.28 742.28
100 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7102.56

Atleta: MANZOLI GIACOMO
Codice FIN: VEN-047721
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:31.40 735.35 735.35
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:31.56 731.62 731.62
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:31.97 722.24 722.24
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:32.22 716.64 716.64
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:11.42 715.35 715.35
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:11.95 710.08 710.08
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:31.81 699.15 699.15
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:31.86 698.05 698.05
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:32.20 690.68 690.68
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:12.16 683.20 0.00
50 Farfalla TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:36.02 677.68 677.68
50 Farfalla 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:36.24 673.57 0.00
50 Farfalla Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:36.78 663.68 0.00
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:36.29 657.21 0.00
50 Farfalla 1° TROFEO CASA DI CACCIA 00:37.45 651.80 0.00
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:37.12 642.51 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7096.84

Atleta: CREMA ANDREA
Codice FIN: VEN-042813
Categoria: M50
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:41.76 733.72 733.72
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:42.20 726.07 726.07
50 Rana 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:43.03 723.45 723.45
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:43.32 718.61 718.61
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:43.59 714.15 714.15
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:38.05 700.76 700.76
200 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 03:44.32 697.40 697.40
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:35.64 696.97 696.97
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:39.15 692.99 692.99
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:35.52 691.16 691.16
200 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 03:47.34 688.13 0.00
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:42.69 683.90 0.00
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:36.56 679.43 0.00
50 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:36.18 678.55 0.00
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:36.93 664.77 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:22.81 658.50 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7095.28

Atleta: FERRETTO RICCARDO
Codice FIN: VEN-047724
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:39.07 737.65 737.65
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.15 736.14 736.14
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:39.99 720.68 720.68
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:26.43 706.35 706.35
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:30.43 705.19 705.19
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:32.79 702.65 702.65
50 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 00:33.20 693.98 693.98
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:33.36 690.65 690.65
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:40.30 689.58 689.58
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:40.98 678.14 678.14
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:15.98 673.60 0.00
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:30.67 673.32 0.00
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:33.47 665.37 0.00
100 Misti 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:24.23 659.86 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:25.06 653.42 0.00
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:34.59 643.83 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 7061.01

Atleta: FRANCESCHI MATTEO
Codice FIN: VEN-047846
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:11.09 719.93 719.93
100 Stile Libero 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:12.46 706.32 706.32
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:11.26 693.10 693.10
100 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:32.51 689.33 689.33
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:11.85 687.40 687.40
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:32.44 686.50 686.50
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:29.10 685.19 685.19
100 Rana 1° TROFEO CASA DI CACCIA 01:33.24 683.93 683.93
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:30.75 672.73 672.73
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:33.19 670.99 670.99
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:31.63 666.27 0.00
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:41.74 665.79 0.00
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
50 Dorso TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6895.42

Atleta: SHELYAKIN YEVHEN
Codice FIN: VEN-042814
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:33.81 723.75 723.75
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:34.21 715.29 715.29
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:33.54 707.51 707.51
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:34.09 696.10 696.10
50 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 00:43.50 678.16 678.16
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:18.31 673.73 673.73
50 Rana 5° Memorial MAX ZUIN 00:43.82 673.21 673.21
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:36.55 672.09 672.09
50 Rana TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:44.72 670.62 670.62
50 Rana 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:44.84 668.82 668.82
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto 01:38.77 656.98 0.00
100 Misti 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6879.28

Atleta: CHINAGLIA LUCA
Codice FIN: VEN-052392
Categoria: M30
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:32.68 681.46 681.46
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:33.93 679.05 679.05
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:33.29 668.97 668.97
100 Stile Libero Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:16.75 666.84 666.84
50 Stile Libero 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:33.60 662.80 662.80
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:14.58 662.24 662.24
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:17.35 661.67 661.67
50 Rana 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 00:42.10 660.10 660.10
100 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:15.09 657.74 657.74
100 Rana 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 01:33.46 653.22 653.22
100 Rana Campionati Regionali Master VENETO 2018 01:37.98 650.85 0.00
50 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:45.46 611.31 0.00
100 Rana 21° Trofeo Master Rovigonuoto SQU 0.00 0.00
100 Rana 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 6654.09

Atleta: MANZOLI STEFANIA
Codice FIN: VEN-056978
Categoria: M45
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Stile Libero 18^ Memorial Andrea Bettiol 00:39.71 692.02 692.02
50 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 00:39.63 682.06 682.06
50 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 00:41.48 662.49 662.49
50 Stile Libero TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 00:41.59 660.74 660.74
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:41.21 655.91 655.91
100 Stile Libero 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 01:47.58 563.21 563.21
50 Dorso 5° Memorial MAX ZUIN 01:01.52 504.39 504.39
TOTALE CLASSIFICA GPV 4420.82

Atleta: TOMASETTO ALESSANDRO
Codice FIN: VEN-003445
Categoria: M35
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
100 Farfalla 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 01:03.75 863.22 863.22
200 Stile Libero 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 02:11.64 859.62 859.62
200 Stile Libero 21° Trofeo Master Rovigonuoto 02:12.67 852.94 852.94
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:28.74 850.38 850.38
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
50 Farfalla 3° TROFEO MASTER LE BANDIE ASS 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 3426.16

Atleta: RIZZI JOHNNY
Codice FIN: VEN-021876
Categoria: M25
SpecialitàManifestazioneTempoP.tiGPV
50 Farfalla 5° Memorial MAX ZUIN 00:33.73 707.09 707.09
50 Stile Libero 5° Memorial MAX ZUIN 00:32.80 678.05 678.05
100 Stile Libero 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 01:13.01 675.25 675.25
50 Dorso 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:39.80 627.14 627.14
50 Farfalla 21° Trofeo Master Rovigonuoto 00:39.37 605.79 605.79
100 Dorso 3° TROFEO ACQUAMBIENTE ASS 0.00 0.00
100 Stile Libero 3° TROFEO ACQUAMBIENTE ASS 0.00 0.00
100 Rana 3° TROFEO MASTER LE BANDIE SQU 0.00 0.00
TOTALE CLASSIFICA GPV 3293.32

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie